Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Осенний Воронеж (15-28 сентября)


Осенний Воронеж (15-28 сентября)

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Видимо, испугались, что в честь дня города все придут нажравшиеся и неадекватные на турнир....
Интересно опросить, хоть один шахматист, который будет играть в этом турнире, будет отмечать день города?

0

32

Нет. Отмечать не буду. Буду готовиться ко второму туру. Да и вообще теперь до конца турнира ни капли. Изучение дебютов, решение задач, просмотр партий с мирового кубка, который проходит в Тбилиси. Так что некогда будет отмечать. По 8 часов в день подготовка будет. Очень хочу попасть в тройку призеров.

0

33

А мне кажется, что многие шахматисты, что юные, что взрослые (но больше я сейчас про юных говорю, т.к.они мне ближе), были бы за то, чтобы отметить день города игрой в шахматы, вот хоть блиц-марафоном или блицем в 22-24 тура, как Первенство Европы.

0

34

Шахматисту:
С такой подготовкой по 8 часов в день можно и о тройке призеров первенства ЦФО подумать, а не только "Осеннего Воронежа"

0

35

Гость 3 4 5 написал(а):

Шахматисту:
С такой подготовкой по 8 часов в день можно и о тройке призеров первенства ЦФО подумать, а не только "Осеннего Воронежа"

Я думаю, что с такой подготовкой можно уже и о первенстве мира подумывать. По заявлениям Магнуса Карлсена он занимается только 3 часа в день.

0

36

Яурова Инна написал(а):

А мне кажется, что многие шахматисты, что юные, что взрослые (но больше я сейчас про юных говорю, т.к.они мне ближе), были бы за то, чтобы отметить день города игрой в шахматы, вот хоть блиц-марафоном или блицем в 22-24 тура, как Первенство Европы.

Полностью поддерживаю. По-моему, в честь праздников надо дополнительно турниры проводить, а не отменять туры.

0

37

"Я думаю, что с такой подготовкой можно уже и о первенстве мира подумывать. По заявлениям Магнуса Карлсена он занимается только 3 часа в день."

Просто Магнус Карлсен не такой тупой как я.

0

38

В шортах можно приходить? )

0

39

В шортах, наверное, нельзя. За это даже гроссмейстеров не допускают. Вот в Тбилиси Ковалева выгнали, а он гросс из Канады. Если уд пришли в шортах, то надо иметь с собой запасные брюки, чтобы можно было переодеться во время дебюта.

0

40

Это откуда такие правила взялись? Может ещё и галстуки в клеточку надо одевать? Мы тут вроде как не на первенстве мира. В положении ничего не сказано про форму одежды.

0

41

Любой клетчатый галстук или черно-белый?

0

42

Яурова Инна написал(а):

отметить день города игрой в шахматы, вот хоть блиц-марафоном или блицем в 22-24 тура, как Первенство Европы.

Интересное предложение!
Можно было бы рассмотреть!

0

43

Маликов С написал(а):

Интересное предложение!
Можно было бы рассмотреть!

Так рассмотрите, Сергей Константинович!
Хватит ждать милостей от природы! Возьмите власть в свои руки))) :flag:

0

44

Может лучше ребенка вывезти из города на природу?

0

45

Евгения написал(а):

Может лучше ребенка вывезти из города на природу?

Вашего ребенка?)))

0

46

Не, нашего не надо, сами довезём. Визите своего.

0

47

Шахматист написал(а):

По заявлениям Магнуса Карлсена он занимается только 3 часа в день."
            Просто Магнус Карлсен не такой тупой как я.

Да нет, просто на Магнуса куча народа пашет по 24 часа в сутки, так что сам он может и по 2 часа в день заниматься..

0

48

Не, нашего не надо, сами довезём. Визите своего.

В лес, в лес их всех, грибы собирать.. А отведав грибов, можно и в шахматы вдохновенно поиграть..

0

49

Что там, ещё играют? Когда уже жеребьёвка будет?
Что-то я слишком быстро сегодня ферзя зевнул.... Самый последний начал партию, зато самый первый закончил.
Хочется уже посмотреть с кем следующую партию зевать играть.

0

50

Жеребьевка и результаты турнира
http://chess-results.com/Tnr302447.aspx?lan=11

+1

51

62 человека в турнире - круто!
Минус случайно поставил на мелком экранчике смартфона, хотел поставить плюс

0

52

xuser написал(а):

62 человека в турнире - круто!

Чуть-чуть не дотянули до магической цифры = 64

0

53

А призы то со взносов будут?

0

54

Судя по обсуждению в этой теме призы будут следующие:
галстук
шорты
путевка в лагерь для ребенка
топливо, чтобы отметить день города
звонок Карлсену
за первое место - штаны

0

55

Shcherbinin Nikolay я скорей всего в воскресенье не смогу, на ничью согласен? можем в понедельник сыграть. ну если нет, то + тогда забирай

0

56

А опоздания на тур как-либо регламентированы?

0

57

Обычно 60 мин.
Но в этом турнире , поскольку фиксированного значения не указано,то скорее всего на максимально возможное время ,т. е. на 1ч 15 м.

0

58

Кузьмин В. написал(а):

Обычно 60 мин.

Опоздание - 1 час.
На доске информации есть и регламент турнира, и расписание туров по дням и часам.
После 2-го тура будет размещена таблица результатов и призовой фонд турнира.
Все можно будет посмотреть там.

0

59

Да, кстати, тоже поздравляю Сергея Константиновича и судейскую бригаду с обновлением рекорда по количеству участников соревнования.

0

60

эх, выиграть бы турнир

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Осенний Воронеж (15-28 сентября)