Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Читеры в Воронеже?


Читеры в Воронеже?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

И ведь не поодиночке, а сообща промышляют...

0

32

Перенесен сюда весь флуд на тему читерства в воронежских турнирах

0

33

Так быстро все стихло, а у меня еще попкорн не закончился:(

0

34

https://chto-eto-takoe.ru/uryaimg/4055508840636b974df6346dd81f3324.jpg
http://mwgame.ru/upload/025/u2524/009/923545f7.jpg

0

35

Меня всегда завораживала небывалая стабильность таких вот молодых бойцов,вопрос лишь в масштабе жадности.

0

36

А можно партии "подозреваемого" как-то посмотреть?

0

37

Нельзя же так, всех под одну гребенку. Если одного заподозрили, то все теперь под подозрением. Совпадения по первой линии компьютера случаются у шахматистов.

0

38

Kamin написал(а):

А можно партии "подозреваемого" как-то посмотреть?

Обычно в клубе в специальных "папочках" хранятся,но лучше анализировать совокупность действий (вставания + ходы после туалетных вылазок),именно это у меня и вызвало подозрения.

0

39

Cleo написал(а):

Нельзя же так, всех под одну гребенку. Если одного заподозрили, то все теперь под подозрением. Совпадения по первой линии компьютера случаются у шахматистов.

Верно говорите,но "всех" тут никто и не подозревает.
В этом и загвоздка,что только с опытом,умудренностью приходит стабильность,подчас молодёжь позиционным пониманием владеет на порядок хуже;
тем интереснее будет наблюдать за партиями.

0

40

Все обвинения здесь пока голословны и походят на сведение каких-то счетов
А анонимность позволяет пачкать другого и оставаться чистым самому

1) Каким образом подозревающий установил, что участник каждый раз ходил в туалет, он что, сопровождал его туда?
Может, участник просто выходил на улицу подышать воздухом?
(Что лично я наверняка делал бы, если бы играл в классику, а в рапид и блиц - между партиями).

2) Каким образом подозревающий установил, что игрок делал "сильные" ходы по возвращении?
Какой у подозревающего разряд?
Или он компьютерным анализом пользовался?

0

41

Лошица  из Масловки  опять  что-то обьясняет, У нее  свой уровень и шахмат и разводов около шахмат.Напишу  простой недавний факт ,подсказывал  папа  бойцу  ходы,боец  выиграл качество,не  помогло   проиграл белгородцу.Командой  выигрывать  партии  еще можно.позориться в Загоровском   неумно.Кривцов  соображает хорошо  и блиц и в быстрые,он играет  свои позиции хорошо,а когда нет то не фарт.   Уважаемые  шахматисты   кмс  и ниже  не  рассказывайте  свои умозаключения  не подтвержденные   фактами.Капитализм на дворе,за клевету  и в суд и в  по наглой рыжей морде...

0

42

xuser написал(а):

Все обвинения здесь пока голословны и походят на сведение каких-то счетов
А анонимность позволяет пачкать другого и оставаться чистым самому

1) Каким образом подозревающий установил, что участник каждый раз ходил в туалет, он что, сопровождал его туда?
Может, участник просто выходил на улицу подышать воздухом?
(Что лично я наверняка делал бы, если бы играл в классику, а в рапид и блиц - между партиями).

2) Каким образом подозревающий установил, что игрок делал "сильные" ходы по возвращении?
Какой у подозревающего разряд?
Или он компьютерным анализом пользовался?

Коли РШФ не выносит на большие площадки,то я таких квот точно не имею,а пищу для размышлений дал,про свои действия ранее сообщал - просматривал интересные варианты на движке, найденные данным участником после как раз-таки длительных отсутствий за доской.
А если говорить об уровне игры,то достаточно взглянуть на дебютную подготовку даже на мемориале Алехина,про блиц и быстрые я бы так не утверждал,молодёжь очень любит и блиц и быстрые,хочется "движа",драйва,а тут 2000 рейтинг и там и там,а в классику внезапно 2250.

0

43

Метод ваших действий ясен
"Ложечки-то нашлись, но осадочек остался..."

Пищи для размышлений здесь нет никакой
Такой пищей могли бы быть тексты партий (возможно, с отметками ходов, перед которыми участник выходил из турнирного зала)
Здесь есть только навязываемые нам выводы шахматиста неизвестной квалификации по результатам (возможно, проведенного) анализа неизвестных позиций, а исходной информации мизер

0

44

xuser написал(а):

Метод ваших действий ясен
"Ложечки-то нашлись, но осадочек остался..."

Пищи для размышлений здесь нет никакой
Такой пищей могли бы быть тексты партий (возможно, с отметками ходов, перед которыми участник выходил из турнирного зала)
Здесь есть только навязываемые нам выводы шахматиста неизвестной квалификации по результатам (возможно, проведенного) анализа неизвестных позиций, а исходной информации мизер

От этого я и пишу на форум,а не в РШФ,возможно ведь,что я и не прав,а если прав,то у подозреваемого всегда есть время исправиться.
Что касается квалификации,то у движка я предполагаю квалификации достаточно (Stockfish 8).

0

45

От этого я и пишу на форум,а не в РШФ

Если вы не разберётесь, мы напишем в спортлото...

0

46

Для того, чтобы анализировать чью-либо игру с помощью компьютерной программы, нужно обладать определенной шахматной квалификацией, иначе ценность такого анализа нулевая.
Программа только выдает оценки позиций после сделанных ходов, но ничего не говорит о том, насколько трудно или легко человеку найти тот или иной вариант, выбрать тот или иной ход из множества других, надо ли было заранее видеть этот ход или вариант, ложится ли он в общий план игры шахматиста и т.д.

Ну и, уж если якобы был анализ, где партии-то?
PGN в студию!
Или всё же никакого анализа и не было?

0

47

xuser написал(а):

Для того, чтобы анализировать чью-либо игру с помощью компьютерной программы, нужно обладать определенной шахматной квалификацией, иначе ценность такого анализа нулевая.
Программа только выдает оценки позиций после сделанных ходов, но ничего не говорит о том, насколько трудно или легко человеку найти тот или иной вариант, выбрать тот или иной ход из множества других, надо ли было заранее видеть этот ход или вариант, ложится ли он в общий план игры шахматиста и т.д.

Ну и, уж если якобы был анализ, где партии-то?
PGN в студию!
Или всё же никакого анализа и не было?

Вот вы же обладаете нужной квалификацией для данного анализа ?
И компетентности у вас хоть отбавляй,да и партии под рукой,проверьте,если на самом деле заинтересованы.
А слепо защищать, в стиле "я не верю", может любой проходимец вроде меня.

0

48

презумпция невиновности? не, не слышал..

0

49

Ёж_в_неглиже написал(а):

Вот вы же обладаете нужной квалификацией для данного анализа ?
И компетентности у вас хоть отбавляй,да и партии под рукой,проверьте,если на самом деле заинтересованы.
А слепо защищать, в стиле "я не верю", может любой проходимец вроде меня.

Квалификацией нужной не обладаю, по крайней мере здесь немало гораздо более квалифицированных шахматистов, в том числе и участников этого турнира, поэтому в оценках стараюсь быть осторожным.
Партий мемориала Загоровского у меня нет, естественно, иначе зачем бы я их спрашивал?
По вашим сообщениям (в частности, полному отсутствию деталей) пока складывается впечатление, что вы вообще ничего не смотрели, ни со Стокфишем, ни без него, а свое мнение составили исключительно на основе неприязни к конкретному участнику.

0

50

skythos написал(а):

презумпция невиновности? не, не слышал..

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/08/23/eE.jpg

Отредактировано Ironcast (2017-07-06 00:06:07)

0

51

Всё-таки 6,5 из 8 и + 50 пунктов прибавки на данный момент,думаю посмотреть партии всё же стоит,это моя личная неприязнь,а деньги ваши =)

0

52

Столь явный слив как-то даже и неинтересен... До завтрашнего утра жду здесь от пользователя Ёж_в_неглиже текст хотя бы одной партии подозреваемого им участника, которая якобы проверялась Стокфишем, с указанием хотя бы одного хода, перед которым этот участник якобы выходил из турнирного зала. Если не увижу этого - бан за распространение заведомо ложной информации

0

53

Это такая сложная тема...
По поводу квалификации на проверку читеров - не уверен, что в Воронеже есть такие специалисты.
Можно, конечно, попытаться Чехова подключить.
Последнее, что доводилось слышать - в РШФ экспертизу проводил Денис Хисматуллин (гросс сильно за 2600).
Есть и другие методы проверки, например, тест Ригана.

Ежу:
Вы хотели обратить внимание на проблему.
Своей цели вы добились.
Думаю, что уже кто-то в Федерации с ваших первых сообщений изучает этот вопрос.
Просто не понимаю, зачем нагнетать обстановку.
Есть по сути 2 варианта:
1. Читер. Тогда, я уверен, все выяснится, и будут приняты жесткие меры.
2. Играет честно. Тогда вы необоснованно наехали на молодого человека.

Подумайте о вероятности 2 варианта.
Потому что то, что Александр, как было написано, играет в силу 1 разряда - совсем глупость.
Достаточно с ним в блиц или быстрые поиграть.
Частые выходы из турнирного зала тоже мало о чем говорят.
Меня тогда тоже можно записывать в читеры.
По поводу Стокфиша - все тоже не так просто.
На какой глубине, какое железо?
При разных параметрах будут разные ходы.
А что, если у вас Стокфиш, а у него Фритц или Рыбка?
Все несколько сложнее.

В общем и целом - нужно осторожно и детально разбираться с каждым отдельным случаем.
Очень было неприятно во время опена следить за ситуацией вокруг Андрея.
Мы, конечно, до последнего за своих ребят, потому что иначе - это конец шахматной карьеры.
Но процентов 90 приезжих, с кем я общался, в том числе судей, были уверены, что дело не чисто.

+1

54

Если было несколько подозрений, то почему пострадавшие не пожаловались арбитру?

0

55

А с чего вы взяли, что не жаловались?
Вот была же статья Кряквина про Опен:
http://ruchess.ru/news/report/kostmi_za … karyakina/

"А вот результаты некоторых других шахматистов вызывали у собравшихся искреннее изумление. И после напичканного античитерскими мерами Минска играть в Воронеже поначалу было ой как неспокойно…
К счастью, с данной проблемой командой Александра Раецкого сталкивалась не в первый раз, а главным рефери на этап мужского Кубка прибыл руководитель Светлого судейского Дозора Владимир Стараторжский. Владимир Юрьевич сразу же дал команду: «Всем читерам выйти из Сумрака!», а его сила оказалась удвоена мощным местным артефактом – машиной, которая глушит любые радио-сигналы. Говорят, что даже сам Ашот Вардапетян был поражен, когда ему на античитерском семинаре воронежцы рассказали о том, что такая «шайтан-машина» недорогая и очень действенная. Кстати, Стараторжский поведал мне, что, оказывается, ныне есть спецсредства для обнаружения наушников в ухе без ковыряния в них пинцетом. И скоро такой аппарат должен поступить на работу в СКК РШФ.
Надо учитывать, что кроме реального читинга местами встречается в нашей жизни «охота на ведьм», однако после проведенных профилактических мер те, чьи результаты вызывали сомнение, стали проигрывать партию за партией. Не показывая былой силушки богатырской. Правда, нескольким известным шахматистам, пострадавшим на старте, легче от этого не стало…"

Вы думаете это про кого?

0

56

И про кого???

0

57

Жилейкин и Бакунц

0

58

в своём первом обзоре тот же Кряквин отзывался о Бакунце как-то поласковее
http://s8.uploads.ru/t/XE9mv.png

0

59

Если жаловались,  то надо было партии сомнительные проверить, и какие-то выводы делать. Результаты никто же не отменял. Или ждали пока, так сказать, с поличным поймают? Так этого могло и не произойти вовсе, тем более если не в одиночку...

0

60

А что мешает купить эту "недорогую и действенную шайтан-машину" и применять на каждом серьезном турнире? Решили бы вопрос раз и навсегда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Читеры в Воронеже?