Зимний Воронеж "Б"
Первая лига первенства области Зимний Воронеж "A" Предновогодний Воронеж (Эло < 1750)
Мемориал Раева Турнир с нормой мм Рейтинговый турнир Блиц 16 декабря Блиц 29 декабря
Чемпионаты Воронежской области 2018 года: Мужчины Женщины Молодежь (Высшая лига, Первая лига) Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства ЦФО 2018 года: Классика Быстрые шахматы
Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE РШФ МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Квалификационные турниры СДЮСШОР №13

Квалификационные турниры СДЮСШОР №13

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Ironcast написал(а):

В итоге как всегда никто не причём, каждый обвиняет друг дружку, круговая порука. Мафия.

Роман, стиль мышления "Хищника" близок Вашему, хотя тематика другая и IP непохож.
Только у него реальный возраст подростковый, а у Вас психологический.

Если мне кто-то укажет на мои ошибки, я только спасибо скажу - он мне время сэкономит на их поиск.

Ironcast написал(а):

Против таких только жалобы во все инстанции..

Где-то дома лежит копия одной из жалоб Кошиля.
Там, конечно, отклонения более серьезные, но еще не вечер...

0

152

"Способность к логическому мышлению" - серьезно, Администратор?? Разбить реальную проблему, изложенную с конкретным примером на составные части, которые нас, родителей, (отдельное спасибо за Вашу "проницательность" насчет возраста) не интересуют и потом взывать к логике и математике и, еще смешнее, к "самосовершенствованию"?!! Это явный пример вульгарного софистики, косноязычия и затирания проблемы. Детям чужды понятия "самосовершенствование" и "так надо" в творческих занятиях, к коим я шахматы причисляю, поэтому данные объяснения в топку! Данный разрыв рейтингов и разрядов это огромный сугроб в котором буксует Сдюшор №13. И, видимо, нужна полная парализация турнирного процесса, чтобы функционеры (плевать какие администраторы и чего) осознали ошибочность данного подхода. Это мое частное мнение (если мой ip не нравится могу  vpn включить). Насчет анонима - пока не втянулся в форум - лень регистрироваться.

0

153

Пока объявление из более прозрачных материй: В связи с введением карантина во всех учебных заведениях проведение турнира переносится с 10 на 17 февраля.

+1

154

Хищник написал(а):

"Способность к логическому мышлению" - серьезно, Администратор?? Разбить реальную проблему, изложенную с конкретным примером на составные части, которые нас, родителей, (отдельное спасибо за Вашу "проницательность" насчет возраста) не интересуют и потом взывать к логике и математике и, еще смешнее, к "самосовершенствованию"?!! Это явный пример вульгарного софистики, косноязычия и затирания проблемы. Детям чужды понятия "самосовершенствование" и "так надо" в творческих занятиях, к коим я шахматы причисляю, поэтому данные объяснения в топку! Данный разрыв рейтингов и разрядов это огромный сугроб в котором буксует Сдюшор №13. И, видимо, нужна полная парализация турнирного процесса, чтобы функционеры (плевать какие администраторы и чего) осознали ошибочность данного подхода. Это мое частное мнение (если мой ip не нравится могу  vpn включить). Насчет анонима - пока не втянулся в форум - лень регистрироваться.

вроде, весна ещё не началась...

+1

155

Хищник написал(а):

Данный разрыв рейтингов и разрядов это огромный сугроб в котором буксует Сдюшор №13.

А им не нужны разряды, им только судейские , да побольшн в карман шли. Это мафия!

dextr написал(а):

В связи с введением карантина во всех учебных заведениях

Вместо того чтобы бороться и принимать меры, они как страусы голову в песок прячут. А нам остаётся смотреть на то, что в землю не зарыли

0

156

https://www.youtube.com/watch?v=Abq2NwG4gc8
ну или в Спортлото

Отредактировано skythos (2019-02-06 16:51:47)

0

157

Хищник написал(а):

"Хищник", спасибо, последним сообщением повеселил от души, хотя в предыдущем очень не понравилось следующее:

Хищник написал(а):

Тренера 6 месяцев успешно разводят родителей для участия в этих "кривых" турнирах.

Знаком со многими родителями юных шахматистов и никак не мог предположить, что кто-то из этой категории людей написал подобную фразу.
Что же, существуют ведь и люди, которые за высокие цены в магазине хают продавца или за медленно идущий поезд - проводника.

Не интересуют составные части проблемы - а зачем тогда шахматы вообще?
Умение просто искусно двигать деревяшки по доске - оно ведь в жизни мало полезно.
А вот умение анализировать существующее положение, разбивать проблемы на части, разбирать "за" и "против" (плюс не зазнаваться при победах и не унывать при поражениях) - совсем другое дело.

Лично я мог бы посчитать рейтинги по-другому (и даже делал это когда-то, когда имело смысл), мог бы по этим рейтингам даже присвоить разряды шахматистам, но кто бы признавал такие разряды?
Есть Единая всероссийская спортивная классификация, есть База рейтингов РШФ - по их правилам мы играем и не можем их устанавливать.
Хотя недовольство высказываем регулярно, вот теперь на судейском семинаре в марте выскажем.
Ну и что, москвичи куда больше плюются от этой системы, но пока еще ее не свалили.

Есть еще система рейтингов ФИДЕ, она куда более логична, но здесь не подходит по нескольким причинам:
1) там обсчитываются только партии с уже имеющими рейтинг ФИДЕ, т.е. для обсчета большинство играющих в турнире должны иметь такой рейтинг, а у начинающих его нет;
2) обсчет платный, надо платить ФИДЕ;
3) разряды российские все равно присваиваются не по ней.

+6

158

Добрый день!
Подскажите, завтра игра будет?
Карантин - не помеха?

0

159

shevsa написал(а):

Добрый день!
Подскажите, завтра игра будет?
Карантин - не помеха?

В связи с введением карантина во всех учебных заведениях проведение турнира переносится с 10 на 17 февраля.

0

160

Сергей Андреевич, к квалификационным турнирам это отношения не имеет, но просто не знаю, где ещё задать свой вопрос. В маленьком зале поставили теннисный стол. В связи с чем и надолго ли это? Можно надеяться, что до конца карантина он там простоит?

+1

161

Яурова Инна написал(а):

Сергей Андреевич, к квалификационным турнирам это отношения не имеет, но просто не знаю, где ещё задать свой вопрос. В маленьком зале поставили теннисный стол. В связи с чем и надолго ли это? Можно надеяться, что до конца карантина он там простоит?

Стол больше всех рад карантину, поэтому до субботы он там простоит)

+2

162

dextr написал(а):

Стол больше всех рад карантину

Ну так ведь стол очень красивый и новый, а по большей части стоит в углу в коридоре, как же ему не радоваться)
Спасибо!

0

163

Стол очень благодарен двум молодым джентльменам, которые восхитительно вежливо с ним обошлись и поставили его :)

+1

164

Карантин в школах продлили до 20 февраля включительно. Воскресный турнир 17 февраля будет?

Отредактировано Мама блондинки (2019-02-15 13:08:00)

0

165

А стол теннисный?))) Вернётся в свой угол?

0

166

Мама блондинки написал(а):

Карантин в школах продлили до 20 февраля включительно. Воскресный турнир 17 февраля будет?

Будет

Яурова Инна написал(а):

А стол теннисный?))) Вернётся в свой угол?

Джентельмены его снова отправят в угол.

0

167

Ок! Расклад в стиле "Смотри на белого журавля и думай о небесах". Значит будет как я описал выше - долгие долгие пробуксовки, а это неинтересно. Удачи в популяризации шахмат!

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Квалификационные турниры СДЮСШОР №13