Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Рейтинговый турнир для ЭЛО>1800 (3 - 11 января 2017 года)


Рейтинговый турнир для ЭЛО>1800 (3 - 11 января 2017 года)

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

первых три призёра в круговике?Александр,не смешно :D

0

32

Ничего смешного не вижу
Всё правильно, спортивный принцип - и не только по итогам одного турнира
Жилейкин имеет рейтинг ФИДЕ > 2250, стабильно показывает высокие результаты, в том числе занял 3-е место в мужском первенстве области
У Кривцова пока не столь впечатляющие результаты, но и у него рейтинг теперь больше 2200, и он везде, где играет, стабильно занимает высокие места, в том числе на уровне ЦФО
А Василий Волович - просто наш самый перспективный юниор из тех, кто старше 10 лет, кого же ещё брать, как не его. А рейтинг он успеет подтянуть

+2

33

xuser написал(а):

Всё правильно, спортивный принцип - и не только по итогам одного турнира

А ради чего? Ну пробился в турнир, где один один гросс, два полугросса и что там реально светит, кроме перспективы завалить сессию? Ну да молодёжь шагает, красивый сленг. Но во первых, не такая уж и перспективная молодёжь. Не знаю про Воловича, но про остальных их предел мечтаний --звание ММ и то более чем сомнительно, а нынче и мг 2600 не даёт гарантированного заработка. Кстати, все эти поездки на турниры за званиями будут стоят немало денег, а материальной отдачи от них никакой. Более показательно, что не выступает больше Журихин, и (сомневаюсь, что будет). А меж тем я помню, как ещё полтора года он на позиционном понимании, да ещё и черными гроссов обыгрывал.

Говорят про мифических спонсоров--специально изучал афиши, о них ничего..Все годичной-полуголичной давности на сцене. Это что ли от спонсоров призы 2000-1500-1000 рублей?. Помнится, ещё когда Костин без всяких федераций организовывал призы были больше.. А сейчас, это что-то вообще забавное. Я было хотел извиниться перед Александром Викторовичем за некоторые чересчур хулиганские картинки на форуме, но вне залов с ним не пересекался и подумал, что предлагаемые ему "сказочные" условия от любимой им федерации по весу стоят эдак моих 5-10 голодных собак и прочей живности одновременно.

Были проблемы и в организации, причём малорешаемые. В последние дни когда стал работать одновременно и клуб, и школа, плюс родители в фойе стало очевидно, что клуб не справляется с таким наплывом посетителей. В сортир появились очереди, чай и бойлеры с водой сначала мгновенно опорожнялись, а потом и вовсе исчезли. Так же отметил бы, что дети довольно плохо переносят позднее начало и течение партий, чувствуя себя не совсем в своей тарелке, не могут концентрироваться, играют быстро. (Вспоминаю свои "приятные" ощущения когда играл утром). Тем более не у всех есть возможность забирать их на машине, а в позднее время некоторые маршрутки очень хреново.

Не хотел ничего писать, но опять если не я, то никто...Мне-то что допустили с 3-его тура поиграть в шахматы и спасибо ИД. Благо соперники обеспечили хорошее настроение. Но при таком отношении руководства, не вижу чем состав "фестиваля" лучше Зимнего Воронежа. То что там чуть более сильные люди играли можно объяснить его удобным временем в послепраздничные выходные. Ещё раз мне это даже лучше, если б был Зимний Воронеж спустя пару недель после "фестиваля" при таком составе поиграл бы, и наверное бы десятку замкнул. Поиграть, пообщаться, хорошо провести время--это да, спасибо--для этого организованно всё отлично. Но каких-то декларируемых новых перспектив, стратегии бурного развития и прочих громких лозунге как-то не увидел. Возможно в силу своей ограниченности, прошу извинить..

Отредактировано Ironcast (2017-01-15 16:28:03)

-2

34

А норма по рейтингу будет с такими участниками?
Кого вообще планируется включать в турнир с нормой IM? Желающих вроде много, а мест мало.
А то глупо проводить турнир с нормой в котором никто её не выполнит.

0

35

AndrewZ написал(а):

А кто выдает себя за выдающегося древнеримского полководца?

Андрей, ты не понял. За салат он себя выдает..

+1

36

AndrewZ написал(а):

Ну, тут хотелось бы предложить спор. Провидец Ironiccast, давайте, если я через 5 лет выполню звание гросса, то вы зашьете себе рот в прямом смысле. А если не выполню, то с меня оплата ваших похорон:)

В науке есть обычай, что защитивший звание, оплачивает обед и угощение для коллег. Всё очень просто, выполнишь звание гросса в 5 лет-- для всех наших мастеров стол, ну скажем, в сумме 10 штук-- с меня. Не выполнишь--с тебя.. Очень просто и не сильно много. Зато конкретно, с обязательствами и обидно. И все узнают, кто трепло.  С мм более реально, особенно теперь когда у нас два турнира с такой нормой. Но в принципе, предварительно я и здесь готов поспорить на меньшую ставку и тех же условиях, что никто из нашей молодежи самостоятельно звания мм не выполнит, кроме , пожалуй, Аминова.

Отредактировано Ironcast (2017-01-16 18:38:10)

0

37

Ironcast написал(а):

Но в принципе, предварительно я и здесь готов поспорить на меньшую ставку и тех же условиях, что никто из нашей молодежи самостоятельно звания мм не выполнит, кроме , пожалуй, Аминова.

А что такое "самостоятельно", кого считаем "молодёжью" и в какой срок или до достижения какого возраста? А то если 5 лет для всех, до для младших юниоров - заведомо нереально, а если бессрочно, то будет акция неслыханной щедрости - любой новоиспеченный мастер накрывает поляну за счёт доброго Ironcastа!

0

38

не знаю как насчет мг по шахматам, но высокое звание хама этот молодой человек заслуживает прям на глазах)

+2

39

Андрей, к старшим надо все-таки обращаться на Вы.

0

40

AndrewZ написал(а):

Почему так узко? *Вы* это проявление уважения. А почему я должен уважать со своего позволения *это существо*, которое считает верным указать мне, что я  недостоин чего-либо. Это не ему решать.

Отредактировано AndrewZ (Сегодня 21:07:52)

обращение "Вы" к старшему или даже просто малознакомому человеку - это проявление воспитания)))

Отредактировано kondor (2017-01-16 21:12:18)

0

41

AndrewZ написал(а):

Раз у нас возник спор, советую прочитать известного немецкого иррационалиста (надеюсь додумаешься без гугла и википедии), чтобы мне не было скучно

Если не путаешь рационалистов с идеалистами., а это очень разные вещи, то "иррационалист" только Шопенгауэр , я его цитировал на форуме, самый последний пост на странице, рекоммендую к осмыслению.
Мысли гроссмейстера А.В.Раецкого по стратегии развития федерации 

zeiva написал(а):

А что такое "самостоятельно", кого считаем "молодёжью" и в какой срок или до достижения какого возраста? А то если 5 лет для всех, до для младших юниоров

юниоры младшие пока не в счёт. Это слишком далеко.  "Самостоятельно"--оговорка для одного человека, на форуме не назову, но уверен,  что ММ ему за длинные уши, но протащат, при этом в Воронеже его будут обыгрывать.

AndrewZ написал(а):

Может человек в это искренне верит, разве стоит из-за своих субъективных (и я подозреваю довольно примитивных, например, комплексы) причин принижать  других

  На самом деле это люди , которые "добиваются своих целей", "ставят и добиваются намеченных задач", "готовят президентов и чемпионов Мира" у меня в печенках со своей трескучей болтовнёй. Реально все обстоит иначе, по воле случая часто, а вот такие говорунки толпами ходят и всем талдычат про свои цели, задачи, высокие идеалы, подготовку и смену поколений, нацию и т.п ерунду. А вот реально, воронежские шахматы , видимо, (я же не знаю причин) реально потеряли очень сильного члена команды, который участвовал в чемпионатах России и приобрели взамен несколько Андреев, которым до его уровня ещё пахать и пахать. 

AndrewZ написал(а):

Я имею в виду не стоит говорить о том, что кто-то якобы зря занимается чем-то

Этого точно не было. Но вот такой порядок у нас, что почти все кто стали студентами, то резко замедляются в шахматном росте.
Во всеуслышание говорю, что если в ближайшие 5 лет AndrewZ станет ММ,  то жертвую пять штук либо детям на Новый год, либо на юниорские призы как пожелаете. На ответный такой же жест не рассчитываю, так как лет через 5, будет Андрей каким-нибудь младшим менеджером по продажам и консультантом  с очередной мечтой о том, как он ещё через 5 лет станет замом директора, а то и самим директором и в шахматах мы его вообще не увидим.

Отредактировано Ironcast (2017-01-17 00:16:18)

0

42

Флейм объявляю законченным, а тебя, Андрей я буду официально именовать мастером Жилеткиным, за яркое несоответствие тех заслуг, на которые громогласно претендуешь и то, чего пока реально заслуживаешь.

А всем смотрите отныне внимательно за "успехами" этого очень воспитанного молодого человека и за судьбой моих денюжек, которые я поспорил при всех, что этот человек никогда не станет мм.

Отредактировано Ironcast (2017-01-17 20:52:06)

0

43

Будет ли турнир обсчитан по ФИДЕ к февралю?

0

44

zeiva написал(а):

Будет ли турнир обсчитан по ФИДЕ к февралю?

Надеемся, что попадет в февральский обсчет, хотя еще не отправлен

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Рейтинговый турнир для ЭЛО>1800 (3 - 11 января 2017 года)