Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анапа-2016

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Увы, все это правда!
Оставлю за скобками дебильное (иначе и не скажешь) воспитание детей-лагерников круглосуточной дискотекой, замечу, что и взрослые от всего были не в восторге. А все потому, что организаторы - не из Анапы, помощи у властей не нашли, равно как и денег на аренду нормального помещения. "Зори Анапы" в плане проживания и питания тоже страх божий (к счастью, никто жить там не заставляет), но хотя бы зал был терпимый. И за месяц до начала фестиваля у "Зорей" кто-то арендует игровой зал. Организаторы проводят турнир в первом попавшемся месте - с соответствующим результатом.

0

32

Петрович написал(а):

"на лабутенах нах ...."

Петрович, дети продвинутые. Ведь, по идее, должна была спросить вначале- что такое лабутены, однако..

0

33

Профессор Преображенский недоглядел за Шариковым, и тот добрался до клавиатуры:

"Анапа - 2016 open"
Нижний Новгороl
Белоречинск
Ставрапольский край
Симфирополь
Петропаловск-Камчатский
Пензинская обл.

"Анапа - 2016" мальчики до 9 лет
Бранская обл.
Архангильская обл.

"Анапа - 2016" мальчики до 11 лет
Воронежсая обл.

"Анапа - 2016" мальчики до 13 лет
Томбовская обл.

"Анапа - 2016" юноши до 15 лет
Московскай обл.

"Анапа - 2016" девочки до 11 лет
Ростовска обл.

Такие вот лабутены...

0

34

Надо же как все там было... Вот уж поистине, все, что ни делается к лучшему.
Мы до последнего собирались ехать, эта поездка была обещана как приз за Первенство области и Егор потом долго еще переживал, что остался дома, а не играет в Анапе.  Выходит, не много потеряли.

0

35

На самом деле  преувеличивает аноним Петрович.
Но, то что были проблемы с залами, музыка во время опена мешала - это факт.
С другой стороны обратите внимание на то, что из более чем 400 человек во всех турнирах почти никто не выбыл. Следовательно, условия были терпимыми все же.
Отметил бы неплохую природу и мини-зоопарк прямо около места игры.
Как и большое количество вариантов, где можно было проживать во время турнира.

0

36

ПАвел написал(а):

мини-зоопарк прямо около места игры.

То есть во время игры не только песни про лабутены, но еще и рев тигров был?

Поехали мы на Всесоюзный турнир в Ленинград и по какой-то причине приехали не в день приезда, а в день тура. В результате бронь в гостинице пропала и нас десятилетних детей поселили в доме пионеров, в шахматной комнате, на раскладушках. Естественно туалет на этаже, душа нет в принципе, до места игры добирались час на метро. В комнате, где мы жили, периодически занимались ленинградские дети, которые говорили, что мы бездомные и жалели нас. Вот такие были условия. Но главное, я в свои десять лет реально тащился от этой поездки!!!!

+1

37

Тренер_блондинок написал(а):

Вот такие были условия. Но главное, я в свои десять лет реально тащился от этой поездки!!!

И неплохо сыграли?

Лабутенов я не слышал :)
Самый большой зверь был енот :)

0

38

Павел Михайлович не мог оценить прелесть последних часов игры в классику, когда наступала темнота. Если сидишь у стенки - доски практически не видно, если не у стенки - почти не видно показаний часов. Если зритель наблюдает другую партию, а к твоей развернулся, пардон, тылом, то затеняет доску напрочь. Приходится отвлекаться и разгонять зрителя. Дискотека не просто мешала, а очень мешала. Погода - подарок Бога, а не Фомиченко, на енотов дети и в Воронеже посмотрят. А то что народ не выбывал - так жилье и билеты оплатили заранее, да еще и приучены к сильно заниженной планке организации турниров в России.

0

39

Лабутены были точно - их запускали в районе 22-00 до 22-30, когда диско покидали маленькие, а на их место приходили такие "дяди", что страшно становилось.
Зоопарк плюс конечно, ребенок кроликов кормил с радостью. Море.... брррр .... сколько помню Анапу всегда трава, как в болоте.
Про 7-8 туры, которые были в столовке нет преувеличений, ребенок до сих пор не хочет вспоминать, когда ее спрашивают, как съездили.

0

40

А утром во время тура сквозняком сдувало бланки и валяло таблички с номерами столов. Солнце засвечивало часы и было плохо видно время. На одном из туров часы перегрелись и перестали работать - пришлось пересаживаться на другой стол.

Лабутены не слышала, а вот "Я банан - чищу банан - дуем, дуем, наливаем - я таю" - просто все уши пробило.

Енот был классный. А ещё поймали богомола :) И играли в настольный теннис. Залезли на алычу и набрали спелых плодов. Так что позитива тоже было достаточно.

0

41

Самые умные переехали в "звездочку" сразу, не распаковывая чемоданы. Мы же повелись обещаниям, что пионэры растают 31 августа.

0

42

Петрович написал(а):

Лабутены были точно

Белгород. Всероссийская универсиада. Лабутенами просто достали везде и всюду.. И вот как-то, мои ребята сидят бьются, а я отыграл очередной сеанс одновременной игры на двух досках ( это я типа в рейтинговом играл). Мне стало скучно, и я решил пойти выпить в ближайшем кафе сто грамм минералки. И вот иду я в кафе, а на улице стоит девушка со скрипкой. Приятная во всех отношениях. Ну думаю, наконец-то, послушаю, что нибудь из Моцарта. А она смычком по клавишам и... "Водил меня Серега на выставку Ван Гога..."  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
Пришлось брать двести..

0

43

Никогда не подозревал, что у шахматистов, тем более юных, может быть турнирная жизнь насыщенна столь яркими и разнообразными впечатлениями..

0

44

ПАвел написал(а):

И неплохо сыграли?

Если память не изменяет- заняли второе место. Я на доске тоже второе. Кстати, тренером с нами ездил Александр Викторович, так что у него уточнить можно..

0

45

Читаю и думаю, неужели я такой "древний". Все говорят, обсуждают - лабутены да лабутены, а я не пойму что это такое!

0

46

Насыщенная, даже очень жизнь.
Кострома 2016, первенство России, мужской туалет. Решил зайти. Трое мальчиков блюют. Думаю, может поели чего. На следующий день история примерно такая же. Я еще подумал, если на доску и листы сделает бээээ, что будет?

0

47

Маликов С написал(а):

Читаю и думаю, неужели я такой "древний". Все говорят, обсуждают - лабутены да лабутены, а я не пойму что это такое!

А, другие тоже, но они гугль в таких случаях задействуют. В данном случае, это не принципиально, какая-то очередная тупая песня, которые каждая в своё время из каждого утюга доносится.. Вон у санатория Горького каждый вечер было бомбили, причём на дискотеке "кому за": "А я иду такая вся в Дольче Габана",и  "Танцуй Америка, не плачь Европа , у меня самая красивая Оп-па",  потом летнее время передвинули на час и танцульки стали ночью, не застаю,  но если это три года долбили, то будут и четвертый. Так что это из серии "местная музыкальная  экзотика".

Поклонникам данного "певца" рекоммендую его интервью Радио Свобода
http://www.svoboda.org/a/27222490.html

0

48

Тренер_блондинок написал(а):

Поехали мы на Всесоюзный турнир в Ленинград и по какой-то причине приехали не в день приезда, а в день тура. В результате бронь в гостинице пропала и нас десятилетних детей поселили в доме пионеров, в шахматной комнате, на раскладушках. Естественно туалет на этаже, душа нет в принципе, до места игры добирались час на метро. В комнате, где мы жили, периодически занимались ленинградские дети, которые говорили, что мы бездомные и жалели нас. Вот такие были условия. Но главное, я в свои десять лет реально тащился от этой поездки!!!!

Тренер_блондинок написал(а):

Если память не изменяет- заняли второе место. Я на доске тоже второе. Кстати, тренером с нами ездил Александр Викторович, так что у него уточнить можно..

Да, это был всесоюзный турнир сильнейших СДЮСШОР (Москва, Ленинград,Рига, Воронеж,...) год, если не ошибаюсь март 1987.
За Ленинград играл Свидлер, а за Москву Звягинцев. Из Воронежской команды двое стали международными мастерами
(Сотников, Костин), а Малашенко была 4-й на первенстве мира до 14 лет в Дуйсбурге в начале 90-х. Если найду таблицы, то
выложу.
Но то, что это была интересная и позитивная поездка - без сомнений!
----------------------------------------------------------------------------------

Результаты же Анапы-2016, по-моему, весьма средние.
Конечно, если говорить о серьезном подходе, то должен быть анализ всех выступлений в детских кубках и затем
выводы, в каких турнирах играть в 2017, а в каких нет?
Стоит ли вообще перспективным юниорам(например Воловичу) играть в детских турнирах?
Так в Анапе Василий был первым номером по рейтингу с отрывом в 200 очков.
Чему можно научиться в партиях с сильно уступающими игроками?
Если думать о серьезном росте, то играть надо в сильных турнирах.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»