Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Командное Первенство России


Командное Первенство России

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

Вероятно, фраза "не более одной от субъекта РФ" относится только к "командам, сформированным на конкурсной основе", но не к первым двум пунктам.

0

152

Срок приема заявок в полуфинал продлили теперь уже до Нового года - видно, желающих мало
Мне написал главный судья Гербич буквально такую фразу "Очень хотелось бы получить  заявку  на  ПФР-9  от  такой  мощной  шахматной области, как Воронежская."
Так что если есть желающие играть - пишите

0

153

xuser написал(а):

Срок приема заявок в полуфинал продлили теперь уже до Нового года - видно, желающих мало
Мне написал главный судья Гербич буквально такую фразу "Очень хотелось бы получить  заявку  на  ПФР-9  от  такой  мощной  шахматной области, как Воронежская."
Так что если есть желающие играть - пишите

Давайте, нужно 4 человека
1 Елисеев В.Я.
2.
3.
4.

0

154

Владимир Яковлевич, а Вы в финале уже все партии закончили? Лихо Вы их!

0

155

Из РАЗШ пришло письмо следующего содержания

=====

При организации полуфиналов 9-го командного чемпионата России мы столкнулись с неприятной ситуацией – малым количеством заявок, – что не позволяет нам запустить турнир в намеченный (декабрь) срок.

Это удивительно, учитывая то, что в финале количество команд-участниц увеличилось по сравнению с предыдущим чемпионатом (15 вместо 11), а также то, что команды, участвующие в полуфинале, получают больше шансов для успешного выступления в полуфинале (разыгрываются 6 путевок в финал по сравнению с 4 в прошлом чемпионате).

По-видимому, руководители многих региональных отделений не захотели или не смогли взять на себя ответственность по формированию команды. К примеру, города-мегаполисы, такие как Москва и Санкт-Петербург, насчитывающие десятки активных шахматистов, не заявили в полуфинал ни одной команды! А ведь успешное выступление второй, третьей, четвертой (и т.д.) команды от региона (города федерального подчинения) в полуфинале позволит региону заявить в финал следующего командного чемпионата сразу несколько команд! При этом формировать команду можно самостоятельно, что гарантирует участие в ней тех шахматистов, кто действительно завоевал право по спортивному принципу.

Возможно, многие шахматисты, желавшие сыграть в данном турнире, не получили своевременно важную и нужную информацию. В связи с этим я обращаюсь напрямую ко всем, кто желает сыграть в полуфинале 9-го командного чемпионата. Присылайте свои (как индивидуальные, так и командные) заявки на адрес PavlikovAN1976@gmail.com до 31 декабря и мы обязательно сформируем команду  от вашего региона.

Заявки принимаются от всех желающих! Не упустите возможность сыграть в турнире.

Старт турнира перенесен с декабря с.г. на январь 2018 года.

Андрей Павликов, Президент РАЗШ

0

156

Один полуфинал первенства России пропустили, надеюсь этого больше не будет.

0

157

Первый результат у нас - на четвертой доске: Елисеев - Долин (Краснодарский край) 1/2-1/2 ничья повторением ходов
Вообще у других команд результатов довольно много, но пока все ничьи

0

158

Еще один результат - ничья на второй доске Лебедев (Санкт-Петербург) - Лукьяненко

На первой доске нам придется делать замену игрока вместо умершего В.С.Туркова

0

159

Еще один результат на четвертой доске: В.Елисеев - Д.Богатов (Иваново) ничья

Вместо Туркова его незаконченные партии буду доигрывать я, Борисенков

+2

160

В.Елисеев - Е.Попов (Москва-1) 1/2-1/2
Пока результативных партий в турнире нет

0

161

В.Кузьмин (Амурская обл.) - А.Лукьяненко 1/2-1/2

0

162

3-я доска
C.Землянов (Москва-2) - В.Паршин 1/2-1/2
Соперник Виталия сыграл вничью уже 12 партий из 14

0

163

А.Лукьяненко - К.Ботев (Владимирская обл.) 1/2-1/2

0

164

А.Лукьяненко - Д.Зуев (Москва-1) 1/2-1/2

0

165

А.Лукьяненко - Ю.Гудзоватый (Московская область-2) 1/2-1/2

0

166

В.Елисеев - Д.Добрица (Московская обл.-2) 1/2-1/2

0

167

А.Лукьяненко - В.Прозоровский (Москва-2) 1/2-1/2

0

168

Для любителей статистики. Закончились 147 партий, треть турнира. 1-я доска 34 партии. все ничьи. 2-я доска 27 партий, одна партия результативная. Игрок команды Московской области (2) подарил очко Амурской области просрочив время. 3-я доска 48 партий, все ничьи. 4-я доска 38 партий. все ничьи.

+1

169

В.Кириенко (Амурская область) - В.Елисеев 1/2-1/2

0

170

С.Галанов (Московская область-1) - А.Лукьяненко 1/2-1/2

0

171

Печальная новость. Мой соперник из Ивановского региона Ларин Игорь Ярославович умер. Вечная ему память. Он был моим капитаном команды на бестлоджике. Партия на ИКЧФ остановлена.

0

172

Печально. Увы, практически в каждом большом соревновании есть умершие участники

0

173

Лукьяненко - Ямалиев (Башкортостан) 1/2

Борисенков - Сайдашев (Амурская область) 1/2
Шпаковский (Москва-1) - Борисенков 1/2
(в обеих партиях большую часть ходов сделал Турков)

0

174

Борисенков - Долгов (Санкт-Петербург) 1/2
Лукьяненко - Велинов (Краснодарский край) 1/2
На 3-й доске замена в коменде Ивановской области: Филипченко В.М. вместо Ларина И.Я.
Вторая результативная партия в турнире (на 1-й доске): Герасимов (Московская область-2) - Казанцев (Краснодарский край) 0:1

0

175

Лавров (Липецкая область) - Лукьяненко 1/2

0

176

Елисеев - Гуськов (Москва-2) 1/2

0

177

Посмотрел таблицу финала командного первенства России. Турнир перешел экватор. Закончилось 231 партия из 420.
1-я доска 64 партии, одна результативная (Московская обл.-2 проиграла Краснодарскому краю).
2-я доска 50 партий, одна результативная (Московская обл.-2 проиграла Амурской обл.)
3-я доска 59 партий, все ничьи.
4-я доска 58 партий, все ничьи.
Говорят цыплят по осени считают. Подождём.

+1

178

Новые результаты:

В.Паршин - С.Киреев (Липецкая область) 1:0
В.Паршин  - А.Бахматов (Амурская область) 1/2

Усилиями Виталия Паршина мы вышли в плюс!

+2

179

Е.Пилькин написал(а):

Закончилось 231 партия

И из них - две результативные!!!
Евгений Борисович и как дальше быть?

0

180

Браво Виталий!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Командное Первенство России