Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Российская ассоциация заочных шахмат


Российская ассоциация заочных шахмат

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Результат голосования по ликвидации РАЗШ
За - 21
Против - 40
Остальные не голосовали
Решение не принято
Никто не воздержался
Из четырех шахматистов Воронежской области трое голосовали против, один (Н.Я.Елисеев) не голосовал

Некоторые известные шахматисты и деятели РАЗШ голосовали так:
За - В.Ф.Гербич, И.В.Гончаров, А.А.Козлов, Б.А.Ланин, С.К.Матюхин, Р.А.Тлепцок, В.М.Трофимов
Против - К.А.Ботев, В.Б.Григорьев, А.Н.Енин, С.М.Землянов, Р.А.Казанцев, Е.В.Лобанов, Р.Р.Маннанов, А.И.Нехаев, В.В.Переверткин, Н.Н.Полещук, Е.Н.Попов, Ю.В.Тюленко, А.Н.Шпаковский
Т.е. единства во взглядах нет ни в президиуме РАЗШ, ни в туркоме, но всё же большая часть руководства РАЗШ - за ликвидацию, большая часть остальных шахматистов - против

0

152

А.Н.Павликов - В.В.Переверткину

=====

Проследим логическую цепочку.

После моей добровольной отставки в моих интересах было как можно скорее передать дела в руки тех, кто готов продолжать вести работу по заочным шахматам, - чтобы шахматисты не пострадали и могли продолжить играть в турнирах. Я был очень рад, что появилось сразу два кандидата на пост Президента. Но водить в курс дела обоих – бессмысленная потеря моего времени, так как избрать могли только одного. После снятия своей кандидатуры А.Енина избрать уже могли только одного – Вас, поэтому я и предложил пообщаться. У меня был ровно свободный один час вчера (с 9 до 10), который я мог посвятить семье, но готов был уделить нашему общению. С 10 до 23 у меня были занятия в онлайн-школе. Пусть Вас не удивляет, что это воскресенье, я привык работать 7 дней в неделю по много часов. Я учу детей, возможно, делаю это неплохо. В настоящее время у меня более ста семидесяти тысяч учеников по всей России, из ближнего зарубежья, из Германии, Франции, США, Израиля и других стран. Я работаю каждый день с утра до вечера. В эпоху интернета это делать легко. Сейчас, с учетом самоизоляции, удаленное обучение стало еще более актуальным. Я с удовольствием трачу по 10-12 (иногда больше) часов ежедневно на общение с детьми.

У Вас была возможность, но Вы ей не воспользовались. Нет, так нет. Я навязываться не буду и прямо сейчас, до голосования формально передам дела.
Печать находится в сейфе у бухгалтера, в бухгалтерии, в ЦШК (там она и находилась всё время после моего избрания в 2015). Сейчас клуб на карантине. Сможете убедиться лично в том, что она на месте, когда клуб откроют.
Бухгалтер (Селиванова Лидия Михайловна) работает в РАЗШ дольше нас с Вами обоими взятыми. Ведет свою работу безупречно. Ее оклад 12т.р. в месяц.
Уволить Вы ее не можете, пока Минюст Вас официально не утвердит в должности Президента. Я ее увольнять не имею морального права.
Когда возникала необходимость подписывать какие-либо документы, я приезжал к бухгалтеру, тратя на дорогу 4 часа. Сейчас я себе такой роскоши позволять не буду.
Я никаких бумаг подписывать не буду кроме а) зарплаты бухгалтера; б) налогов, которые мы обязаны платить. На три ближайших месяца хватит (если ничего не делать). На 2 апреля остаток на счету был 48 т.р., за прошедшие дни могли быть какие-то поступления.  Как зарабатывать, чтобы жить дальше, - Ваша работа.
Право подписи также перейдет к Вам только после официальной регистрации в Минюсте.
Желаю успеха на выборах!

0

153

А.Н.Павликов

=====

После снятия своей кандидатуры А.Ениным, выборы стали безальтернативными, на пост Президента РАЗШ претендует один кандидат – В.Переверткин.
Ставлю на голосование. Время голосования с 11:00 по 21:00 мск 13 апреля. Голосование проводится на сайте РАЗШ. Кто не может зайти на сайт РАЗШ, может присылать свой голос на почту РАЗШ с копией А.Козлову и А.Нехаеву. Каждый делегат имеет право проголосовать либо «за» кандидата, либо «против».
Для принятия решения учитываются только голоса проголосовавших. Кандидату для избрания необходимо набрать 50% + 1 голос.

В случае избрания В.Переверткина не позднее, чем 10мск 14 апреля он должен представить список кандидатов в члены Президиума и ревизионной комиссии (с указанием председателя комиссии). С 11-00 14 апреля будет голосование делегатов по предложенным кандидатурам.
Членов Президиума и ревизионной комиссии выбирает конференция.

0

154

Выступление Ю.В.Тюленко

=====

Вчера я услышал одно эмоциональное заявление Павликова А.Н. «не верите — проверяйте сами». Сегодня еще одно - «дела передаю Переверткину», почти совсем в духе профессора Преображенского https://www.youtube.com/watch?v=qfJ7bJm2LZA

Предположу, что при этом большинство делегатов так и не разобрались, за что они голосуют сейчас и что нас ждет. За что мы сейчас бьемся?

Немного конкретики:
1.Международные соревнования
Проводятся на сервере ИКЧФ. Организуют турниры чиновники ИКЧФ и здесь все ясно. Если РАЗШ вообще исчезнет, то любой россиянин и так может играть в международных турнирах за свои кровные электронные деньги через программу прямого входа. Поначалу будут трудности с оплатой через специальное приложение, но за несколько дней мучений любой мало-мальски грамотный человек это сможет сделать.

2.Российские соревнования
Большинство шахматистов тоже за последнее время привыкли играть на ИКЧФ. А здесь засада — кто заводит наши турниры на сервер? Я пока встречал только три фамилии Павликов А.Н., Гродзенский С.Я., Мякутин В.И. (поправьте меня, если этот список шире). В переводе на русский - без этих 3-х человек никакая РАЗШ на сервере ничего организовать физически не может и с ними придется договориваться. Удастся ли? И под чьи гарантии. Раньше они сами собирали турнирные взносы и были уверены, что в будущем все отдадут, а тут какие-то другие люди .. А если турниров не будет, то это быстрое банкротство организации.

Лично меня, как игрока, для российских соревнований больше устраивал бы прямой патронаж Федерации шахмат России (ФШР). При этом можно играть в официальные игры, выполнять разряды и получать российские звания. Но всегда говорили, что это практически невозможно. И даже недавний ответ Сергея Яковлевича (см.ниже Будущее комиссии зависит от активности ее членов. … сейчас говорить о деталях работы рано. ) меня не сильно вдохновил.

3.Почтовые соревнования
Специфику не рассматриваю, постольку уже давно решил, что сам в них участвовать не буду. Здесь без разницы будет РАЗШ, не будет. Затраты несут только сами играющие и без разницы кто будет их организовывать, да хоть бы и Комиссия при ФШР..

На эту конференцию я шел чтобы проголосовать за Енина А.Н. Он был готов сделать российский игровой сервер и уж по крайней мере российские турниры он точно смог вести без проблем. Глядишь, при хорошем качестве этого сервера и российские очники туда бы начали захаживать, может и взаимодействие с ФШР наладилось бы.
При этом не надо пугать человечество словами, что Енин - негодяй « хотел приватизировать российскую заочку! ». Ведь платить все равно придется! Вопрос — кому? Думаю, что на ИКЧФ вы будете платить больше и всего только. А бесплатный сыр бывает только в мышеловках.
Возможно, Андрей Николаевич, как директор Европейской зоны ИКЧФ обладает другими данными — например, что с уходом россиян на внутренние сервера ИКЧФ ждет финансовый крах и делать этого категорически нельзя. Пусть скажет, мы поймем!. Крах ИКЧФ меня совсем не устраивает. Но он же молчит.

Андрей Николаевич, я был Вашим убежденным сторонником. Начинал заочку на сервере с Вами, помогал, чем мог в каких-то делах. А ведь все странно последнее время. Мне устроили публичную порку за плохую организацию конкурса лучших партий. Не рассматривая смешные на мой взгляд претензии,  что я с Матюхиным С.К. лично хотели выиграть этот конкурс путем подтасовки жюри и другие личные домыслы в адрес членов жюри, остается существенная претензия, что я делал это в тайне от Президиума. Но не Вам ли лучше всех известно, что уже на самом первом шаге этого мероприятия я написал Вам с Матюхиным С.К. письмо, где предлагал поручить практическую часть по судейству Переверткину В.В., как квалифицированного шахматиста и самого не принимающего личное участие в нем. Вы на письмо не отреагировали вообще. Комментарий Сергея Константиновича приводить не буду по этическим соображениям. Вот так и пришлось мне фактически одному барахтаться в этой луже, а потом пожинать плоды …

При подготовке к Конференции образовались какие-то кланы сторонников, где каждый тянул одеяло на себя. Я как член Президиума вообще понятия не имел, что происходит. А вот это уже нормально, это же не КОНКУРС, а какая-то конференция. Если Сергей Константинович не откажется от своих слов, то и он тоже. Какие-то закулисные игры! Зачем это и кто чего боится и боялся?

Предлагаю поставить на голосование вопрос о признании конференции не состоявшейся, ввиду плохой организации и низкой информированности участников, которые в большинстве своем сами не понимают, что творят.

0

155

Ответ А.Н.Павликова Ю.В.Тюленко

=====

У меня был свободный час для передачи важной информации для возможного победителя выборов, но вместо этого он "ищет черную кошку там, где ее нет". Придумал, что его будут просить снять свою кандидатуру. Не хочет общаться, не надо. В свое время при передачи дел от С.Я.Гродзенского мне мы вдвоем написали целую совместную программу из полутора десятков пунктов, которую неукоснительно выполняли.

Спасибо за хорошие вопросы. Отвечаю по порядку.

1. Любой россиянин независимо от существования РАЗШ может играть в турнирах ИКЧФ при оплате напрямую в ИКЧФ. Многие этим пользуются сейчас. Но не у всех есть такая возможность. Тогда они обращаются в РАЗШ, мы принимаем взнос от этих шахматистов, даем гарантию ИКЧФ, что этот шахматист взнос оплатил, и раз в год все взносы перечисляем в ИКЧФ.

2. При заводе национального турнира на сервер ИКЧФ требуются гарантии, что это не "самопал", а за турнир деньги в ИКЧФ будут оплачены национальной федерацией.

3. Почтовые турниры будут продолжаться до тех пор, пока будут желающие их организовывать.

И здесь я добавлю, что два самых злостных нарушителя турниров РАЗШ - это С.К.Матюхин и Е.Н.Попов. Знаете, почему? Потому что играют в турнирах, которые сами же и организуют. И за это им огромное спасибо. Они хотят играть, организуют турниры и дают возможность играть другим шахматистам. То есть действуют строго по поговорке "любишь кататься , люби и саночки возить". Тут всё очень просто: если сидеть и ждать, когда кто-то другой организует турнир, то можно не дождаться, а Сергей Константинович и Евгений Николаевич ежедневно тратят свое время, чтобы новые турниры были.

4. "Возможно, Андрей Николаевич, как директор Европейской зоны ИКЧФ обладает другими данными — например, что с уходом россиян на внутренние сервера ИКЧФ ждет финансовый крах и делать этого категорически нельзя. Пусть скажет, мы поймем!. Крах ИКЧФ меня совсем не устраивает. Но он же молчит."

Спрашиваете - отвечаю: даже если 10 лет не проводить ни одного турнира, финансовое положение ИКЧФ это позволит сделать, настолько большой запас прочности на счету ИКЧФ. В отличие от РАЗШ. Если мы ничего делать не будем, то через 3 месяца всё закончится обнулением счета. Если россияне перестанут играть в турнирах ИКЧФ, то в ИКЧФ к этому отнесутся спокойно - там хватает шахматистов и соревнований.

5. Об уровне решаемых проблем. Полтора года назад я задумался о проведении Конгресса ИКЧФ в России (в Москве). Поэтому выдвинул свою кандидатуру на октябрьской конференции. За десять лет работы в РАЗШ я организовал несколько сотен турниров, поэтому хотелось сделать больше. В прошлом году озвучил эту идею на Конференции и Президиуме. В ответ услышал полное непонимание: зачем нам это? кому это нужно? а вдруг опозоримся?

В настоящее время я по 10-12 часов ежедневно занимаюсь преподаванием. Как я уже говорил, сейчас я обучаю порядка 170.000 учеников. И думаю, как добиться того, чтобы одновременно обучать миллион школьников.

И в это же время мне предлагают на полном серьезе обсуждать вопросы типа "как назвать команду - Москва, Москва-2, или московские шахматисты?"

Уровень решаемых мною задач и предлагаемых вопросов для обсуждения можете легко сопоставить. Жалко мне терять свое время на это.

6. Кстати о времени. Раньше я всем шахматистам, которые обращались ко мне, старался отвечать в тот же день. Помню разгневанное письмо Р.Казанцева "Я Вам два часа назад написал, почему до сих пор не ответили?". Помню письмо Е.Цыганкова, на которое я не ответил по причине того, что две недели был в отпуске. А написал он следующее: "Раньше на все письма давали ответ, а это почему-то оставили без ответа". Но когда основная работа стала отнимать по 10-12 часов без выходных, тут уже не до скорости реакции. Я за день получаю по 500-800 писем. Большинство уже даже не открываю. Если тратить хотя бы по одной минуте на письмо, то только этим и буду весь день заниматься.

7. Поэтому я и решил уйти. Ни с кем не советовался. И еще в феврале членам Президиума задал вопрос: кто готов заниматься работой в РАЗШ дальше? Кто готов заняться организацией очередного заседания Президиума, конференции? Никто не захотел сделать это. А время идет. Единственный путь не похоронить организацию - проводить турниры, а для этого надо работать. Поэтому снова я взялся за организацию и заседания и конференции. Организовал плохо. Оценка заслуженная.

Зато многие шахматисты проявили себя. Были и дельные предложения, которые можно и нужно реализовать. Были и откровенный стёб и провокации. Надеюсь, что для большинства обсуждение оказалось полезным.

0

156

По итогам голосования Переверткин Владимир Викторович избран Президентом РАЗШ!
В голосовании приняло участие 54 делегата За избрание  проголосовало - 47 чел. против - 7.
Поздравляем Владимира Викторовича с избранием Президентом РАЗШ!
И желаем ему успехом на этом посту!

Счетная комиссия конференции РАЗШ

0

157

Информация от А.Н.Павликова по соревнованиям РАЗШ, по которым не произведено награждение или которые еще не завершены

=====

Завершенные турниры по сост. на 14 апреля 2020 года (итоги не утверждены)

Завершилcя финал 3-го Первенства России среди ветеранов.
Турнир (старт - 01.02.2019, финиш – 22.02.2020) продолжался 13 месяцев и был посвящен памяти двукратного чемпиона СССР Омельченко Льва Евгеньевича.  Результативность составила 22 %. Турнирный директор – Полещук Н.Н. Победу в первенстве второй раз подряд одержал Андрей Михайлович Разумихин, серебряную награду завоевал Гончаров Игорь Владимирович, бронзовую – Валерий Борисович Григорьев. Итоги турнира: 1. Разумихин А.М. – 7,5 очков (+3-0=9); 2. Гончаров И.В. – 7,0 (+3-1=8); 3. Григорьев В.Б. – 7,0 (+2-0=10), 4. Казанцев Р.А. – 6,5 (+2-1=9); 5. Нехаев А.И. – 6,5 (+2-1=9), 6. Коломыс В.Ю. – 6,5 (+2-1=9), 7. Зубов Ю.Ф. – 6,5 (+1-0=11), 8. Ромм М.Я. – 6,5 (+1-0=11), 9-10. Кудрявцев Н.И. и Ильин П.Е. – по 6,0 (+0-0=12); 11. Рожнев И.Н. – 5,0 (+1-3=8); 12. Поляков Д.Е. – 4,0 (+0-4=8); 13. Реутов В.В. – 3,0 (+0-6=6). Для определения пятерки шахматистов, которые сохранили право участия в финале следующего первенства России среди ветеранов, пришлось прибегнуть ко всем трём дополнительным показателям: общее число побед, Бергер, суммарное числу побед у партнеров, у которых участник выиграл. Удача улыбнулась Казанцеву и Нехаеву, которые опередили троих оставшихся конкурентов. Победитель первенства завоевал диплом, медаль и кубок, а также получил право сыграть в финале личного чемпионата России. Шахматисты, занявшие 2-3 места, получат медали и дипломы. По регламенту турнира Разумихин, Гончаров и Григорьев освобождаются от оплаты турнирных взносов во все турниры чемпионатов и первенств России сроком на 3 года. 

Таблица турнира - https://www.iccf.com/event?id=77373

Завершилcя турнир «Роман-Кош» серии «У подножия вершины»
Турнир (старт - 01.02.2018, финиш – 09.03.2020) продолжался 2 года и 1 месяц, результативность составила 47 %.  Турнирный директор – Разумихин А.М.  Победу в турнире одержал В.Румянцев – 9,0 очков (+6-0=6), на втором месте за счет большего числа побед В.Рудых – 8,5 очков (+6-1=5), на третьем - Е.Филин – 8,5 очков (+5-0=7). Призеры будут награждены памятными медалями и дипломами.  А победитель турнира получил право играть в четвертьфинале чемпионата мира и уже в нём стартовал.

Таблица турнира – https://www.iccf.com/event?id=72784

Завершилcя Мемориал Анатолия Сычёва
Мемориал А.Сычёва (старт - 01.11.2018, финиш – 15.03.2020) продолжался 16,5 месяцев, результативность составила 28 %. Турнирный директор – Забутов С.Ю.  Победу в турнире одержал Ковалёв И.Н. – 9,0 очков (+6-0=6). На втором месте Шустов Б.А.  – 7,5 (+4-1=7), на  третьем – Завражнов А.А. – 7,0 (+4-2=6). Призерам будут вручены (высланы) памятные медали, а победителю – дополнительно ценный приз. По итогам турнира Ковалёв и Шустов получили право сыграть в полуфинале чемпионата России (или в турнире с таким же статусом).

Таблица турнира - https://www.iccf.com/event?id=75958

Завершилась 1 лига 2-го чемпионата России по быстрым шахматам.

Турнир (старт 25.09.2019, финиш – 16.03.2020) продолжался 6 месяцев, результативность составила 58%. Турнирный директор – А.Разумихин. Итоги турнира: 1 место - В.Киреев – 10,5 (+7-0=7) очков; 2 место - Л.Кадочников – 10,0 (+7-1=6); 3 место - С.Курбасов – 10,0 (+6-0=8); 4 место - К.Журавлёв – 10,0 (+6-0=8); 5 место - А.Сычев – 9,5 (+5-0=9). Для определения серебряного и бронзового призёров пришлось применять дополнительные показатели: число побед и коэффициент Бергера. Шахматисты, занявши 1-5 места, получат путевки в высшую лигу 3-го чемпионата России по быстрым шахматам. А призёры турнира будут награждены малыми медалями.

Таблица первой лиги 2-го ЧР – https://www.iccf.com/event?id=80719

Завершилcя полуфинал 4-го Первенства России среди ветеранов.
Турнир (старт - 01.02.2019, финиш – 11.04.2020) продолжался 14 месяцев.  Результативность составила 26 %. Турнирный директор – Разумихин А.М. Победу в полуфинале одержал Валерий Фёдорович Фурашев, на втором месте И.О.Богатырёв, на третьем – Коган Б.А.. Итоги турнира: 1. Фурашев В.Ф. – 7,5 очков (+3-0=9); 2. Богатырёв И.О. – 7,0 (+2-0=10); 3. Коган Б.А.  – 7,0 (+2-0=10), 4-8. Володарский Ю.А., Ибрагимов И.А., Агальцов И.П., Голубенко А.Г. – все по 7,0 (+2-0=10) и т.д..  По регламенту шахматисты, занявшие 1-4 места, получают право участия в финале 4-го Первенства России среди ветеранов. Таким образом, Фурашев, Богатырёв и Коган это право завоевали однозначно, а вот решение по четвертому финалисту (или финалистам) будет принято после конференции. Все три дополнительных показателя: общее число побед, Бергер, суммарное числу побед у партнеров, у которых участник выиграл у Володарского, Ибрагимова, Агальцова и Голубенко оказались идентичными.   

Таблица турнира - https://www.iccf.com/event?id=77374

Завершилcя отборочный турнир (группа 2) 5-го Первенства России среди ветеранов.
RUS/VC-5/pr2 (старт - 01.02.2019, финиш – 13.04.2020) продолжался 14,5 месяцев, результативность составила 14 %. Турнирный директор – Енин А.Н..  Победу в турнире одержал Алифанов О.А. – 4,5 очка (+2-0=5). На втором месте Грабарчук Н.Б. – 4,0 очка (+1-0=6), на третьем – Нопин В.М. – 3,5 очка (+1-1=5). Все три призера получили право сыграть в полуфинале 5-го первенства России среди ветеранов. Проведение очередного цикла турниров (отборочные турниры 6-го Первенства, полуфиналы 5-го и финал 4-го) предусмотрены календарном планом в 1 квартале 2021 года.

Таблица турнира - https://www.iccf.com/event?id=77376

Текущие (незавершенные) турниры по состоянию на 14 апреля 2020 года

Старт в 2018 году (9 турниров)

У подножия вершины – Эльбрус (Разумихин, 7 уч.) – 1 партия в игре
Медали, 1 м – выход в ЧМ (в полуфинал).
Дележка мест исключена.

9 командный чемпионат, полуфинал (Павликов, 40 уч.) – 1 партия в игре
Нет наград.

8 командный чемпионат, финал (Полещук, 60 уч.) – 4 партии в игре
Медали и дипломы за 2-3 места (Кубок и золотые медали уже вручены).
Дипломы за призовые места на каждой доске.

Мемориал В.Туркова (Павликов, 15 уч.) – 1 партия в игре
Ценный приз, медали, 1-5 м выход в финал ЧР
Будет дележ, с медалями неясно, надо ждать окончания турнира

Финал женского чемпионата РЖ-10 (Павликов, 9 уч.) – 6 партий в игре
У меня регламента нет.

Финал 12 личного чемпионата Р-12 (Павликов, 9 рос. уч.) – 1 партия в игре
Кубок – 1 шт; ценные призы, медали и дипломы для всех призеров.

У подножия вершины – Шиханы (Разумихин, 17 уч.) -  5 партий в игре
Медали и дипломы, 1 м – выход в ЧМ (право уже реализовано), 2-3 м – половинчатое право.
Дележка мест исключена.

У подножия вершины – Хибины (Разумихин, 17 уч.) – 5 партий в игре
Медали и дипломы, 1 м – выход в ЧМ (право уже реализовано), 2-3 м – половинчатое право.
Дележка мест исключена.

У подножия вершины – Саяны (Разумихин, 11 уч.) – 1 партия в игре
Медали и дипломы, 1 м – выход в ЧМ, 2 м – половинчатое право.
Дележка мест исключена.

Старт в 2019 году (14 турниров)
Полуфинал ЧР – 19-1 (Разумихин, 15 уч.) – 5 партий в игре
Наград нет, 1-2 м выход в финал ЧР

Финал Кубка Тамерлана по КШ (Павликов, 5 уч.) – 2 партии в игре
Медаль и диплом за 2-е место для Елисеева Н.Я.
Примечание: За 1-е м кубок и медаль уже вручена (от ценного приза отказ),
за 3-е место ничего не вручается (менее 50 % набранных очков).

Мемориал Г.Сорокина (Андрющенко, 15 уч.) -
Медали, 1-2 м в финал ЧР.

Мемориал Б.Сергеева гр.А (Андрющенко, 13 уч.) -
Медали, 1-2 м в полуфинал ЧР.

Мемориал Б.Сергеева гр.В (Андрющенко, 13 уч.) -
Медали, 1-2 м в полуфинал ЧР.

Мемориал Б.Сергеева гр.С (Забутов, 12 уч.) -
Медали, 1-2 м в полуфинал ЧР.

2 чемпионат России по БШ высшая лига (Разумихин, 30 уч.) – в игре 3 партии
Кубок, медали и дипломы, все набравшие 50 % очков – в вл 3 ЧР по БШ
Все призеры уже известны.

2 чемпионат России по КШ – 1 лига (Павликов, 8 уч.) – 4 партии в игре (финиш – 29.10.2020)
Малые медали и дипломы, 1-2 м выход в высшую лигу 3 ЧР по КШ

2 чемпионат России по КШ – высшая лига (Павликов, 8 уч.) – в игрп 18 партий (финиш 28.01.2021)
Кубок, медали и дипломы, 1-6 м – сохранение прав на 3 ЧР по КШ

Финал 13 личного чемпионата Р-13 (Павликов, 13 уч.) – финиш 18.05.2021
Кубок, медали и дипломы, 1-5 м сохранение права

У подножия вершины – Урал (Разумихин, 13 уч.) -
Медали, 1 м – выход в ЧМ, 2 м – половинчатое право.
Дележка мест исключена.

У подножия вершины – Алтай (Разумихин, 13 уч.) -
Медали, 1 м – выход в ЧМ, 2 м – половинчатое право.
Дележка мест исключена.

У подножия вершины – Сихотэ-Алинь (Разумихин, 13 уч.) –
Медали, 1 м – выход в ЧМ, 2 м – половинчатое право.
Дележка мест исключена.

Международный турнир «Россия-25» (43 уч.) – второй этап

Старт в 2020 году (10 турниров)

У подножия вершины – Лаго-Наки, гр.А (Тюленко, 12 уч.) -
Дипломы, 1 м – выход в ЧМ, 2 м – половинчатое право.
Дележка мест исключена.

У подножия вершины – Лаго-Наки, гр.В (Тюленко, 13 уч.) –
Дипломы, 1 м – выход в ЧМ, 2 м – половинчатое право.
Дележка мест исключена.

Турнир «Звезда» по ЗШ, гр.1 (Павликов, 7 уч.) -
Наград нет, 1-3 м выход в финал турнира.

Турнир «Звезда» по ЗШ, гр.2 (Павликов, 7 уч.) -
Наград нет, 1-3 м выход в финал турнира.

Турнир «Звезда» по ЗШ, гр.3 (Павликов, 7 уч.) -
Наград нет, 1-3 м выход в финал турнира.

Турнир «Звезда» по ЗШ, финал (ещё не организован)
Медали и дипломы

Командный Кубок России, ¼ финала (Козлов, 65 уч.) –
Наград нет.

Награды только для призеров Кубка: Кубок, медали по 12 на каждую команду,
Дипломы для лучших (сыгравших все 6 партий) – число не определено.

Мемориал А.Исаева (Козлов, 11 уч.) –
Медали, 1-2 м выход в финал ЧР.

Мемориал М.Архангельского (Козлов, 16 уч.) –
Медали, 1-2 м выход в финал ЧР.

1 чемпионат России по быстрым КШ (Павликов, 10 уч.) -
Кубок, медали, 1-3 м выход в высшую лигу ЧР по КШ.

Кубок России по суперблицу (Козлов, 30 уч.) -
Кубок, медали, 1-3 м выход в высшую лигу ЧР по КШ.

0

158

Владимир Викторович Переверткин избран Президентом РАЗШ.

Им предложены следующие кандидаты в состав Президиума:
Дронов Александр Суренович,
Златин Дмитрий Александрович,
Попов Евгений Николаевич,
Козлов Александр Анатольевич - ответственный секретарь

В состав ревизионной комиссии:
Нехаев Андрей Иванович - председатель комиссии
Волков Евгений Сергеевич
Люкманов Вячеслав Борисович
Полещук Николай Николаевич

Голосование поименное.
Время голосования с 12:00 по 22:00 мск 14 апреля
Голосование проводится на сайте РАЗШ     
Кто не может зайти на сайт РАЗШ, может присылать свой голос на почту РАЗШ с копией А.Козлову и А.Нехаеву
Каждый делегат имеет право проголосовать либо «за» кандидата, либо «против»
Для принятия решения учитываются только голоса проголосовавших. Кандидату для избрания необходимо набрать 50% + 1 голос.
Любой делегат может предложить дополнительные кандидатуры в состав Президиума и/или состав ревизионной комиссии до 16:00 мск 14 апреля

0

159

По итогам голосования на 18:30 14.04.2020 набрали необходимое количество голосов (42)

для избрания в члены Президиума РАЗШ

Дронов Александр Суренович - 46
Златин Дмитрий Александрович - 46
Попов  Евгений Николаевич - 46
Козлов Александр Анатольевич - 47

в члены Ревизионной комиссии РАЗШ

Нехаев Андрей Иванович - 49
Волков Евгений Сергеевич - 47
Люкманов Вячеслав Борисович - 47
Полещук Николай Николаевич - 47

Таким образом всех, вышеперечисленных, кандидатов в члены Президиума и члены Ревизионной комиссии можно считать избранными

Счетная комиссия конференции

0

160

А.А.Козлов взял самоотвод

=====

Уважаемые делегаты!

Я благодарю всех, кто голосовал за меня в состав Президиума, а еще больше тех, кто использовал кнопочки в голосовалке, как оценку моего труда.

Вчера в ходе голосования, я получил ответ от Енина А.Н., который сказал, что должна работать команда единомышленников. Эти слова сильно запали мне, и целый день, до позднего вечера крутились в голове.

Нет никакой команды единомышленников в избранном составе Президиума,
когда предложение войти в состав следует накануне вечером, для количества
когда предложение следует даже без упоминания коллег по будущему составу
когда о распределении обязанностей я узнаю от друго человека, а не от Президента
когда даже после опубликования информации об избрании состава Президиума, от Президента нет никого объединяющего письма с поздравления и какой-то наметки действий на ближайшее время
когда на ночное письмо Переверткину до сего момента не никакой реакции

Мне уже не интересно играть в заочные шахматы, где с помощью программ слабейшие относительно легко удерживают ничьи.

Я не вижу цели дальнейшей деятельности РАЗШ, кроме как завершение начатых соревнований.
И я сторонник скорейшего завершения деятельности РАЗШ, как юр.лица с переходом на другие формы или завершением совсем

Я не вижу людей в Президиуме, кто будет активно использовать разработанные сервисы сайта разш.рф,

Я не вижу никаких своих интересов в составе президиума и Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В СОСТАВЕ ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДИУМА И НЕ БУДУ.
И прошу не считать меня далее членом Президиума

Если никто не возражает, то можно считать меня просто не избранным, (или как-то подругому, если кто подскажет)
НИКТО НЕ ВОЗРАЖАЕТ?

PS. Поддержку сайта, его администрование, организацию голосовалок, если это понадобиться гарантирую по мере сил и возможностей

0

161

Письмо президента РАЗШ В.В.Переверткина по итогам конференции

=====

Уважаемые делегаты!

Наша Конференция завершена. Выражаю благодарность всем, кто принял в ней участие. Спасибо за присланные вами конструктивные замечания и пожелания, которые будут учтены в работе.

Отдельное спасибо всем, кто поддержал идею сохранения РАЗШ. И особенно тем, кто не испугался войти в команду, которая будет работать для сохранения и продолжения функционирования РАЗШ.

Хочу также поблагодарить предыдущее руководство за все позитивное, что они сделали для заочных шахмат. Поверьте, со временем забудутся все негативные моменты, а позитив останется в памяти надолго.

Сейчас нам предстоит процесс передачи управления организацией, что непросто осуществить в условиях ограничительных мер, но я надеюсь, что все пройдет успешно.

Многих членов РАЗШ волнует судьба текущих турниров. Все присланные обязательства предыдущего руководства будут нами тщательно изучены, в настоящий момент нам не известно ничего такого, чтобы мы не могли или не хотели взять на себя. Развернутое сообщение с ответами по всем пунктам обязательств будет опубликовано на сайте -- в ближайшее время.

К сожалению, в настоящий момент я не имею доступа к официальной почте РАЗШ (хотел написать данное обращение уже используя ее), поэтому наше с вами общение затруднено. Следите за информацией на сайте.

С уважением, Переверткин Владимир Викторович
избранный Президент РАЗШ

PS Не могу самостоятельно отправить это письмо, т.к. использую почту yandex.ru, которая не позволяет отправку по большому количеству адресов. Как и ранее Евгений Николаевич Попов любезно согласился отправить его всем.

0

162

Завершился Российский Мемориал В.Туркова посвященный памяти международного гроссмейстера, мастера спорта России воронежца Туркова В.С. (1963 – 2018).

Владимир Сергеевич был одним из самых титулованных шахматистов России.
В командном зачете ему удалось стать вице-чемпионом мира, чемпионом и бронзовым призером чемпионата Европы, чемпионом России и двукратным чемпионом РСФСР.
В личном зачете - двукратным бронзовым призером личного чемпионата страны, участником двух финалов чемпионата мира.

В турнире принимали участие шахматисты с рейтингом выше 2400.
Среди участников 7 SIM и 4 IM. 
Победу в мемориале одержал Андрей Михайлович Разумихин.
Верхняя часть таблицы выглядит так: 1. А.Разумихин – 8,0 очков; 2-3. М.Ромм и Е.Цыганков – по 7,5; 4. М.Букарин – 7,5; 5-6. А.Серазеев и Б.Шульман – по 7,5 и т.д.
Таблицу турнира можно посмотреть по ссылке

0

163

Активизации работы в Российской Ассоциации Заочных шахмат после выборов нового руководства, похоже, не произошло
Вот письмо бывшего президента РАЗШ А.Н.Павликова

=====

Здравствуйте, друзья, шахматисты-заочники!

Как вы помните, в феврале с.г. ввиду невозможности совмещать работу в РАЗШ с основной работой (запредельная нагрузка) я подал в отставку с поста Президента РАЗШ. В апреле была проведена внеочередная заочная конференция, на которой было выбрано новое руководство Ассоциации. Однако у нового руководства помимо права организовывать турниры и собирать взносы есть и обязанности - представлять интересы шахматистов и Ассоциации в российских государственных органах. Право подписи не перешло "по наследству" к новому руководству. Чтобы получить право и обязанность(!) подписывать документы, надо было сделать два простых действия. Первое: сходить в Минюст, второе: сходить в Сбербанк. Однако никто из нового руководства в лице В.Переверткина, А.Дронова, Д.Златина, Е.Попова до сих пор этого не сделал. Можно, наверное, придумать 138 отговорок, почему это не было сделано за четыре с половиной месяца.

После своей отставки в течение последних шести месяцев я добровольно продолжаю исправно выполнять эти обязательства: все отчеты для пенсионного фонда и налоговой службы своевременно готовятся, подписываются и сдаются. В июле сбербанк отозвал право подписи у бухгалтера РАЗШ, и нам с ней потребовалось три дня утомительных переговоров с сотрудниками сбербанка, чтобы решить эту проблему (любой документ должны подписывать два человека - руководитель и бухгалтер). В конце концов всё решилось благополучно, но дополнительно потребовало моего и ее личного посещения отделения сбербанка.

В сентябре сбербанк отзовет право подписи у меня. Ее (первую подпись) восстановить можно только через Минюст. Не подписывать документы нельзя, так как это грозит немедленными проблемами с налоговой, пенсионным фондом и пр. Невыплата зарплаты (ее тоже нужно подписывать) в нынешней ситуации - сразу подсудное дело! В октябре РАЗШ начнет получать повестки в суд. На мой вопрос В.Переверткину "Как Вы планируете решать эту проблему?" ответа до сих пор не получено, а время идет. Реакция почетного Президента РАЗШ С.Я.Гродзенского на бездействие нового руководства в лице В.Переверткина, А.Дронова, Д.Златина, Е.Попова была лаконичной:

-----

Сергей Гродзенский

ср, 19 авг., 22:01 (7 дней назад)   

кому: я

Здравствуйте, Андрей Николаевич!
Если получите ответот В.В. Переверткина, пожалуйста, дайте знать.
С уважением, С.Я. Гродзенский.

-----

<pavlikovan1976@gmail.com>

чт, 20 авг., 15:45 (6 дней назад)   

кому: Сергей

Добрый день, Сергей Яковлевич,

В любом случае дам знать - независимо от того, получу ответ или нет.

с уважением, Андрей Павликов

-----

Сергей Гродзенский

чт, 20 авг., 17:16 (6 дней назад)
   

кому: я

Спасибо, Андрей Николаевич!
Грустно все это.

-----

Чем это грозит российским шахматистам-заочникам? Внутри страны - невозможностью своевременно предоставлять отчеты, платить налоги и судебными исками за невыплату зарплаты; в ИКЧФ за неуплату ежегодного взноса -запрет на организацию новых российских турниров на сервере ИКЧФ, а также дисквалификацией (недопуск к участию) всех российских шахматистов во всех личных и командных официальных соревнованиях ИКЧФ.

Бездействие нового руководства РАЗШ неприемлемо, какими бы причинами оно ни объяснялось. Всем, кому небезразлична судьба РАЗШ, требуйте от нового руководства конкретных и немедленных действий!

с уважением, Андрей Павликов

0

164

Прощай РАЗШ и ИКЧФ, здравствуй СШЗ

Отредактировано Venya (2022-12-21 18:56:34)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Российская ассоциация заочных шахмат