Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Президиумы ВОШФ

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Наконец-то! Свершилось! ВРОО "ВОШФ" отказалась от сельских шахмат! Раз комиссии по сельским нет. Теперь ждем переименования из областной в городскую.
Уважаемый Иван Анатольевич хвалится, что многие на президиуме давали советы. И кто же это, интересно, дал совет отказаться от "области"?
Вот Иван Анатольевич выбил себе комиссию по КДК, которая максимум 1 человека в год дисквалифицирует. Есть комиссия по композиции в которой заинтересованы человек 5 максимум. А вот комиссии по сельским нет, хотя в ней потенциально более миллиона человек.

0

62

И да, кто удаляет сообщения? Сообщение было адресовано Раецкому, теперь его нет. Не верю чтобы "большая диагональка" оскорбилась таким невинным наездом, он и на более жесткие сообщения отвечал. Опять Павел Михайлович балуется?

0

63

А про формирование сборной области напоминает известный лохотрон. Купите у меня обучающий курс (заплати взнос в ВОШФ) и научитесь зарабатывать деньги (и попадете под государственное финансирование полагающееся для членов сборной).
С юридической точки это вымогание взятки в виде взноса чтобы допустить участника к государственному финансированию.

0

64

2056 написал(а):

А вот комиссии по сельским нет

А что, без комиссии запрещено соревнования в районах проводить? Суров, например, ежегодно проводит по несколько турниров и ему не важно десять комиссий или не одной..

+1

65

Протокол не полностью отражает что было на Президиуме.
По сельским шахматам комиссия есть, она  ключевая - но кто должен по ней вести работу пусть решат сами сельские шахматисты.

Предполагалось, что во время Спартакиады школьников 23-24 февраля этот вопрос поднять на собрании с сельскими представителями, чтобы они сами выбрали такого себе представителя\координатора.
Например товарища 2056 :)

Отредактировано ПАвел (2018-02-12 12:10:38)

+2

66

2056 написал(а):

Наконец-то! Свершилось! ВРОО "ВОШФ" отказалась от сельских шахмат! Раз комиссии по сельским нет. Теперь ждем переименования из областной в городскую.
Уважаемый Иван Анатольевич хвалится, что многие на президиуме давали советы. И кто же это, интересно, дал совет отказаться от "области"?
Вот Иван Анатольевич выбил себе комиссию по КДК, которая максимум 1 человека в год дисквалифицирует. Есть комиссия по композиции в которой заинтересованы человек 5 максимум. А вот комиссии по сельским нет, хотя в ней потенциально более миллиона человек.

Уважаемый 2056, есть ощущение (я могу, конечно, в отличии от большинства на этом форуме, ошибаться), что вы прежде чем разобраться в вопросе начинаете всё подряд критиковать.

По сельской комиссии: на конференции в декабре предыдущим руководством было принято решение искать ставку в Клубе.
Чтобы этот человек был в Президиуме и отвечал за развитие шахмат в области.
На собрании было принято решение, что это неправильно, интересы области должны представлять представители области.
А человек в клубе должен помогать организовывать мероприятия.
Пока в клубе неопределенность, и вообще не факт, что ставку удастся "выбить".
На собрании обсуждалось, сколько человек должно быть от области, как организовывать их присутствие (предложено через Скайп) и т.д.
Про собрание на Спартакиаде школьников Павел уже написал.

По комиссии КДК - вы зря думаете, что я её себе "выбивал".
Изначально речь шла об античитерской комиссии.
Потом Павел предложил расширить ее до КДК.
Я, честно говоря, не в восторге от того, что придется разбираться с пьянством, дебошами на соревнованиях и т.д.

-1

67

Иван написал(а):

на конференции в декабре предыдущим руководством было принято решение искать ставку в Клубе.

Иван написал(а):

На собрании было принято решение, что это неправильно,

То есть, собрание имеет право отменять решения Конференции?
Ах да, решение-то было принято предыдущим руководством, а то, что за него все делегаты конференции проголосовали единогласно- это, конечно, пустяки..

0

68

Да и за новое руководство все проголосовали единогласно.
Так у нас в России издревле заведено.
Просто логики в прошлом решении было немного.
Вводить в Президиум человека по должности, которой пока в природе не существует.
В результате, например, за развитие шахмат в области с того времени никто в Федерации не отвечает.
И с чего вдруг в условиях жесткой экономии дадут еще одну ставку тоже непонятно.

-1

69

2056 написал(а):

ВРОО "ВОШФ" отказалась от сельских шахмат! Раз комиссии по сельским нет.

Эта комиссия будет, просто пока неясно кто ее возглавит и было решено, что  было бы разумней, если это будет представитель области.
Но не это главное. Пусть даже в ней будет 10 человек и что в области сразу начнет все "бурлить"?
Все зависит от того есть ли на местах люди, которые смогут все это организовать, т.е. своего рода "фанатики" шахмат, энтузиасты.
Ни кто не сможет вам все организовать и сделать кроме вас самих. Там где есть такие люди, там и видны какие-то результаты.
Так что вам совет - ищите таких людей, ибо "дорогу осилит - идущий" и не ищите виновных на стороне!

-1

70

2056 написал(а):

Наконец-то! Свершилось! ВРОО "ВОШФ" отказалась от сельских шахмат!
Раз комиссии по сельским нет. Теперь ждем переименования из областной в городскую.
Уважаемый Иван Анатольевич хвалится, что многие на президиуме давали советы.
И кто же это, интересно, дал совет отказаться от "области"?
Вот Иван Анатольевич выбил себе комиссию по КДК, которая максимум 1 человека в год дисквалифицирует.
Есть комиссия по композиции в которой заинтересованы человек 5 максимум.
А вот комиссии по сельским нет, хотя в ней потенциально более миллиона человек.

2056 написал(а):

И да, кто удаляет сообщения? Сообщение было адресовано Раецкому, теперь его нет. Не верю чтобы "большая диагональка" оскорбилась таким невинным наездом, он и на более жесткие сообщения отвечал. Опять Павел Михайлович балуется?

2056 написал(а):

А про формирование сборной области напоминает известный лохотрон. Купите у меня обучающий курс (заплати взнос в ВОШФ) и научитесь зарабатывать деньги (и попадете под государственное финансирование полагающееся для членов сборной).
С юридической точки это вымогание взятки в виде взноса чтобы допустить участника к государственному финансированию.

Для очень храброго 2056, кричащего из кустов, предлагаю зарегиться пользователем  и тогда можно будет оставить все посты,
вести диалог и критиковать, если надо.
Иначе нашу конструктивную тему анонимы( судя по постам, слабо разбирающиеся в теме) пытаются превратить в помойку.
Поэтому все посты анонимов с нападками (и в основном глупейшими) завтра будут удалены. :flag:

0

71

А когда будет известен состав команды Воронежской области?

0

72

Читаю данную ветку и складывается ощущение, что ни кого не интересует (или просто все знают) почему неожиданно  написали заявления об уходе исп.директор и и.о. главного тренера. Кто-нибудь прояснит ситуацию что случилось? особенно по и.о. гл.тренера ведь исполнять данные функции К.В. начал лишь два месяца назад?

0

73

Антон написал(а):

Кто-нибудь прояснит ситуацию что случилось?

Вряд ли. На этот вопрос могут ответить только они.
Знаю точно, что они ушли после того, как написал заявление и ушел в отставку Масько В.В.

0

74

Это не так. Первым ушел я. При этом, официально я не занимал пост Главного Тренера. И официально не являлся И.О. До 31 декабря 2017 года Главным Тренером Воронежской области по шахматам являлся М.А. Кислов, за что и получал зарплату в ЦСП.

0

75

Сергей Константинович, на местах есть люди, "фанатики" шахмат, но не такого масштаба чтобы охватить всю область. С такой задачей и сам ужасный и могучий Раецкий не справится.
И по мне весьма глупо в данном вопросе либеральничать и спрашивать у тех кто приедет на спартакиаду школьников. Во-первых это будут представители 5-8 из 32 районов области. Во-вторых это могут быть представители команд, а не "фанатики" шахмат. Ну и в-третьих это будут самодостаточные районы у которых и так все хорошо (достаточный бюджет и достаточно турниров у себя в районе) и им не интересна работа в области.
Решить проблему можно только назначив руководителя сверху. Или координатора сверху (из Воронежа) и несколько активистов на местах. Например по территориальному принципу (4 зоны по 8 районов). И посоветоваться можно с тем кто раньше был в комиссии по сельским шахматам - Суровым.

0

76

А так интересный вы в Воронеже народ. Взносы с сельских требуете, а мероприятия для них не проводите. И предлагаете нам самим организоваться во что-нибудь путное и работающее.

0

77

Константин Чернышов написал(а):

До 31 декабря 2017 года Главным Тренером Воронежской области по шахматам являлся М.А. Кислов, за что и получал зарплату в ЦСП.

?????

0

78

Я бы очень хотел услышать ответ на свой вопрос от вице-президентов! и кстати коль скоро наконец, как я понимаю, власть в федерации у Александра Викторовича. То вопрос что будите делать? где будите искать того президента который даст нужное количество денег. Или он уже найден....?

0

79

Антон написал(а):

Я бы очень хотел услышать ответ на свой вопрос от вице-президентов!

Антон, ты же не член ВОШФ. Почему они должны отвечать на твои вопросы?
С таким же успехом я могу спрашивать ответ у руководства "Общества оленеводов Крайнего севера"..

0

80

От Антона как от адвоката вообще очень странно слышать - вопрос о том, почему господа (или товарищи) X и Y сделали то-то и то-то, он задает не самим X и Y, а другим людям, да еще требует ответа.
Очевидно, что даже если ответ будет получен, в любом случае это будут домыслы.

Кстати, замечу, что Алексей примерно с теми же основаниями, что и вице-президенты, мог бы ответить на вопрос Антона, но отвечать не стал.

0

81

В районах действительно сейчас не лучшие времена. Да и не только сейчас. Допустим лет 10 назад ситуация ничем не отличалась от нынешней.
Но у нас всё-таки подвижки есть. Городской глава и районный новые, и они неожиданно пошли нам навстречу. Для начала городской глава выделил средства на 5 часов и 5 комплектов шахмат. Районный тоже пообещал не быть в стороне. В нашем случае, считаю, это большой шаг вперёд.
И вот мы потихоньку уже провели 2 местных турнира на 9 мая и 12 июня. И один турнир, межрайонный, удалось недавно организовать. Думаю, что дальше будет только лучше.
Что касается детей, то много упущено. Практически развален местный ШК, играем в спортзале ФОКа когда разрешат, где время на шахматы выгадать практически нереально. Зал занят постоянно.
Плюс нет в спорткомитете такой должности как шахматный тренер. А ведь желающие детки имеются. 
Но речи о поездке детей на соревнования, конечно, идти не может. По причине отсутствия всей системы обучения шахматам.
Но мы не сдадимся и будем осаждать местные белые дома и соответствующие комитеты в них! Пусть школу не восстановим, но играть на постоянной основе дома и на выезде, будем стремиться.

+7

82

Состав сборных команд выложу суда скриншотами ибо форум тяжело общается с файлами экселя. Если кто-то знает как можно сделать нагляднее - сообщите пожажуйста.
https://clip2net.com/s/3RSe5S5 - первая часть
https://clip2net.com/s/3RSearS - вторая часть

+1

83

Тренер_блондинок написал(а):

Антон, ты же не член ВОШФ. Почему они должны отвечать на твои вопросы?
С таким же успехом я могу спрашивать ответ у руководства "Общества оленеводов Крайнего севера"..

Юмористический поток от Алексея не остановить...

Kamin написал(а):

В районах действительно сейчас не лучшие времена. Да и не только сейчас. Допустим лет 10 назад ситуация ничем не отличалась от нынешней.

В том-то и дело, сколько себя помню - на конференции всегда поднималась эта проблема.
Да мои и товарищи из области ситуацию описывали весьма красочными словами.
Решения какие-то принимались, но эффект от них - скажем так, не очень.
Понятно, что по-простому проблему не решить.

Вот так точно не решить.

2056 написал(а):

Наконец-то! Свершилось! ВРОО "ВОШФ" отказалась от сельских шахмат! Раз комиссии по сельским нет. Теперь ждем переименования из областной в городскую.

А вот так - вполне.

2056 написал(а):

Решить проблему можно только назначив руководителя сверху. Или координатора сверху (из Воронежа) и несколько активистов на местах. Например по территориальному принципу (4 зоны по 8 районов). И посоветоваться можно с тем кто раньше был в комиссии по сельским шахматам - Суровым.

Я предлагаю тем, кто хочет что-то по делу предложить - формулировать свои предложения здесь или присылать на почту.
Логично присылать на почту вице-президентов или исполнительного директора.

+2

84

Константин Чернышов написал(а):

Это не так. Первым ушел я. При этом, официально я не занимал пост Главного Тренера. И официально не являлся И.О. До 31 декабря 2017 года Главным Тренером Воронежской области по шахматам являлся М.А. Кислов, за что и получал зарплату в ЦСП.

К сожалению работа нового состава Федерации началась с того, что Константин Валерьевич посчитал невозможных остаться в ней работать.
Хотя на конференции 24 января, помимо должности главного тренера, я предложил сделать его третьим вице-президентом (в случае, если будет получено его согласие).
Предложение было поддержано.
В условиях кадрового голода кандидатов на должность главного тренера осталось немного.

Антон написал(а):

Я бы очень хотел услышать ответ на свой вопрос от вице-президентов! и кстати коль скоро наконец, как я понимаю, власть в федерации у Александра Викторовича. То вопрос что будите делать? где будите искать того президента который даст нужное количество денег. Или он уже найден....?

Видимо, у вице-президентов много реальной, а не виртуальной работы.
Тут кстати, появилась интересная идея, может быть нам вообще Президент Федерации не нужен.
Можно, например, выбирать троих вице-президентов (как-то их по-другому назвать).
Надо бы изучить вопрос с юридической стороны.
Ну и идея с Попечительским Советом Федерации здесь будет логичной.
Вместо "Президента с деньгами" "Попечительский Совет с деньгами", а в управлении Федерацией оставить в основном шахматистов и тех, кто глубоко знает тему.

+3

85

Ironcast написал(а):

А зачем этим людям вообще Федерация? Что она им может дать, кроме блаблабла?

Блаблабла - это здесь, на форуме, в частности, в предыдущем сообщении, да и во многих других тоже.

А для энтузиастов шахмат федерация - способ организоваться, сотрудничать с такими же, как они.
Лично я туда за этим прихожу, полагаю, что и Сергей Константинович тоже.

0

86

Сборная области по шахматам на 2018 год (файл в формате Excel, присланный Сергеем Фоминым)

0

87

xuser написал(а):

Сборная области по шахматам на 2018 год (файл в формате Excel, присланный Сергеем Фоминым)

Странный какой-то лучший результат Олесе поставили за прошлый год - ""Первенство области - 2 м."
Если имеется ввиду первенство детское, то у нее в группе Д13 - 1 место, если женское, то у Кати он называется - "Чемпионат области"
А ещё у Олеси на ЦФО в группе Д13 - 3 место и победа в Моscow Open - 2017

0

88

Хотелось бы внести небольшую поправку) Первый тренер Никиты Кузьминых, с которым он выполнил 1 разряд, Сердюков Сергей Валентинович.

0

89

Я тут смотрю, судя по списку сборной, Дмитрий Борисович Чуприков- бизнесмен. Ну, вот вам и Президент Федерации готовый! Даешь Лысого в президенты!!!

+2

90

Добрый день, а кто может объяснить, почему кто  занимает в области второе место - попадает в команду, а кто первое нет?  О какой правде и справедливости тут вещают?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»