Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Рейтинговый турнир "Зимний Воронеж-2016"


Рейтинговый турнир "Зимний Воронеж-2016"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Жеребьевка будет завтра

0

32

Жеребьевка шестого тура есть.
К сожалению выбыли по болезни еще два человека: Татаринцев Михаил и Кузьминых Никита (итого - 4).
Хочется надеяться, что на этом закончится.

0

33

В школах грипп. Некоторые закрылись на карантин. В классе сына сегодня прямо во время уроков у одноклассницы поднялась очень высокая температура...
Очень надеемся не заболеть, но тут уж как получится.

0

34

Если так пойдёт дальше, то чтобы победить в турнире придётся стать Дунканом Маклаудом

0

35

Очень жаль, но выбыли еще двое (Голышкина, Стуков).

0

36

Положение после 7-го тура
Полянский - 6,5 из 7
Корнилов, Матвеенко - 5,5
Ковалев, Володин, Дмитриев, Кузнецов, Чернов, Кошеваров - 5 и т.д.
Выбывших из турнира - 10 человек (9 - школьники)

0

37

Положение после 8-го тура
1   Kornilov Peter RUS 1998 6,5 
2   Polyansky Viktor RUS 2016 6,5 
3   Dmitriev Dmitry RUS 1904 6,0
4   Kovalyov Anatoly RUS 1923 6,0
5   Chernov Vladimir S RUS 1893 6,0
6   Koshevarov Alexander RUS 1850 5,5
7   Kolosov Pavel RUS 2030 5,5
8   Leun Victor RUS 1807 5,5 
9   Matveenko Yury RUS 1990 5,5   и т.д.

+1

38

Зимний Воронеж в парке "Арена" в Северном районе. На улице -18°С!
http://s6.uploads.ru/t/glhJR.jpg
А еще спорят в какую олимпиаду (зимнюю или летнюю) включить шахматы. Понятно в какую.

+2

39

Интересная позиция, судя по всему, у белых перевес по силе игры--они играют более классически и по науке.. Но у играющих черными явно более тёплый бушлат.. Так что вся борьба впереди.

0

40

Календарь "Зимний Воронеж" на 2016 год
http://s7.uploads.ru/t/cbUg8.jpg

Второй и третий этапы состоятся:
Весенний Воронеж 12-26 апреля 2016, Осенний Воронеж 13-27 сентября 2016

+1

41

Во время 9-го тура
http://s3.uploads.ru/t/kCebG.jpghttp://s3.uploads.ru/t/kRiQE.jpghttp://s6.uploads.ru/t/HCVhO.jpghttp://s7.uploads.ru/t/CvXaG.jpghttp://s7.uploads.ru/t/V9ekf.jpghttp://s6.uploads.ru/t/qPe0A.jpg

http://s6.uploads.ru/t/0FyXc.jpg http://s3.uploads.ru/t/1OES5.jpg

Сегодня завершился турнир. Вот его результаты:
1. Ковалев Анатолий - 7 из 9
2. Чернов Владимир - 7
3. Дмитриев Дмитрий - 7
4. Корнилов Петр - 6,5
5. Полянский Виктор - 6,5

1 вет. Леун Виктор - 6
2 вет. Матвеенко Юрий - 6

1 юн. Рубцов Виктор - 5,5
2 юн. Шестакова Екатерина - 5
3 юн. Чумаков Александр - 4,5
                                       
                                      Победители
http://s6.uploads.ru/t/sKCaZ.jpg

+1

42

ИТОГИ
В турнире стартовало 52 человека.
Квалификационный состав: мф - 1, км - 14, 1р. - 32, 2р. - 5
Выбыло из турнира - 13 чел (в т.ч. школьники - 10)
О своем выбывании (в основном из-за болезни) предупредили - 5 человек, остальные посчитали, что сообщать о своем выбывании не обязательно.
Как раз по этой причине пострадали 10 участников (Ковалев, Корпусенко, Леун, Кузнецов, Максименков, Кузьмин, Белов, Сапрыкин, Власов, Грицук), у которых не набралось 9 сыгранных партий и, соответственно, они не могли претендовать на подтверждение своих разрядов.
Это те шахматисты, которые в таблице получили +
Хочу напомнить, что те участники, которые будут выбывать по неуважительным причинам (и даже по уважительным, но не предупредив об этом судью), будут браться на заметку и в последующие турниры включаться не будут.
В нашем турнире по не установленным причинам выбыли: Колмыков, Голышкина, Сырбу, Борисов, Андреев, Кузьминых, Стуков, Пашков.
Выбыли по болезни: Боев, Волович, Зисин, Татаринцев, Яуров
Теперь о квалификации:
Все нормы выполнения и подтверждения разрядов сделаны на основании приказа №1099 от 20.12.2013, которые действуют с 01.01.2014
Жеребьевка сложилась так, что ни у кого из участников не было нормы кмс.
Набрали норму 1р: Полянский, Чернов, Корнилов, Колосов, Матвеенко (соответственно норму кмс не подтвердили)
Подтвердили норму 1р: Дмитриев, Рубцов, Рудницкий, Шестакова
Выполнил норму 1р: Кошеваров
Подтвердили норму 2р: Тибилов, Чупахин
Не подтвердили норму 1 разряда
Володин, Бочаров, Пильчук, Александров, Чумаков, Гулько, Гречишкин, Кумаков, Крайнюк, Власова, Зырянов, Рагимли, Крыловецкий, Чермашенцев
Набрал норму 2 разряда: Насрудинов (норму 1р. не подтвердил)
Не набрали норму 2 разряда: Филиппов, Кошелев (норму кмс не подтвердили)
В целом турнир прошел на хорошем уровне. Каких-то серьезных замечаний не было.
Может у участников и были, но это пусть они уже выскажутся, я имею ввиду тех, кто выходит на форум.
Судя по итогам, для кого-то турнир сложился не удачно, но тем не менее не надо отчаиваться а, как говорится, играть в шахматы и получать удовольствие.
Следующий турнир "Весенний Воронеж" состоится с 12 по 26 апреля 2016 года

+1

43

Интересно, в Европе можно увидеть такую картину при -18 градусах. Яромир Ягр,  в бытность игроком омского "Авангарда" сказал в интервью, что преклоняется перед омичами. На улице -38, а люди спокойно идут на работу, все работает, все движется и добавил, что в Праге вся жизнь остановилась бы. Сергей Константинович, повеселил, спасибо!

0

44

Отличный турнир!

0

45

Информация в "Игроке" от 28.01.2016 (С.К.Маликов)

+1

46

После 4-го тура папа Никиты Кузьминых звонил в шахматную школу и предупредил, что Никита выбывает из турнира из-за болезни. К сожалению, собеседник не представился.
Прошу прокомментировать сообщение от Маликова С. (модератор) 2016-01-27 11:51:40 :
"Хочу напомнить, что те участники, которые будут выбывать по неуважительным причинам (и даже по уважительным, но не предупредив об этом судью), будут браться на заметку и в последующие турниры включаться не будут.
В нашем турнире по не установленным причинам выбыли: Колмыков, Голышкина, Сырбу, Борисов, Андреев, Кузьминых, Стуков, Пашков."

0

47

KAV написал(а):

место для проявления остроумия. Почему-то модераторы чрезвычайно либерально относятся к спаму.

Если можно конкретнее, что вы имеете ввиду.
А по поводу Кузьминых, можно было позвонить мне или судьям, телефоны все есть.
Некоторые участники, к сожалению, вообще не считают обязательным сообщать заранее о своем выбывании.
Тренерам школы не мешало бы на эту тему поговорить со своими учениками.

0

48

Маликов С написал(а):

А по поводу Кузьминых, можно было позвонить мне или судьям, телефоны все есть.
Некоторые участники, к сожалению, вообще не считают обязательным сообщать заранее о своем выбывании.

Ещё раз повторю: "После 4-го тура папа Никиты Кузьминых ЗВОНИЛ в шахматную школу и ПРЕДУПРЕДИЛ, что Никита выбывает из турнира из-за болезни. К сожалению, собеседник не представился." Если подробнее, я позвонил в шахматную школу накануне 5-го тура и спросил, как можно предупредить судью, что Никита не придёт на 5-й тур и выбывает из турнира по причине болезни. Я подразумеваю, что если я звоню на городской телефон в шахматную школу, то случайный человек на связи оказаться не может. Соответственно мой собеседник ответил мне, что он предупредит судью. Кто это был - мне неизвестно. Я здесь пишу данное сообщение, т.к. ранее в другом турнире я уже предупреждал по телефону о неприбытии участника на квалификационный турнир, причём неоднократно. Иногда приглашали судью к телефону, иногда (как в данном случае) сообщали, что передадут информацию судье (и всегда передавали).
Абсолютно согласен, что весьма неуважительно к судье и всем участникам выбывать из турнира без предупреждения.

А по поводу спама - некоторые участники зачастую пишут не относящиеся к теме поста комментарии. В итоге все гости форума вынуждены читать/просматривать ненужные сообщения. Обычно модераторы ВЫБОРОЧНО удаляют комментарии одного участника (например, один и тот же человек пишет 5 нормальных комментариев и их оставляют, и 5 не по теме - их удаляют по мере возможности). Более разумным, как мне кажется, является сначала предупреждение конкретного участника о недопустимости спама. Если не поймёт - блокировка на неделю, например. Если через неделю опять спамит - на месяц. Если же и через месяц до особо одарённых не дойдёт - можно совсем блокировать.
Конечно, администрации форума виднее, это лишь стороннее предложение.

0

49

Вот конкретика по поводу отношения модератора a1h8 к периодическому спаму одного участника форума:

a1h8 написал(а):

Очевидно, что большинство ваших постов придется удалять из-за вашей тяжелой болезни,
за исключением несущих конкретную информацию - например, по шахматным вопросам или по книгам.

- это конкрентое сообщение модератора 2016-01-15 22:51:31.

Повторюсь: считаю необходимым убирать спам путём блокировки конкретных участников насовсем (после нескольких предупреждений и временных блокировок).
А то полумеры не дают никакого результата: кто считает приемлемым писать не по теме ветки форума (еще ладно около шахмат), тот в силу безнаказанности будет спамить дальше.

Спасибо.

0

50

По поводу спама (отвечаю здесь, где были заданы вопросы)

Да, в некоторых темах много спамовых сообщений
Если они будут сильно раздражать, на то есть модераторы, которые имеют права такие сообщения удалять или перемещать, и периодически это делают

Активный спамер здесь только один - Ironcast (он же Знаток, он же Глас народа, он же ex-Остап Бендер и т.д.)
В каждом приличном сообществе должен быть местный сумасшедший или анфан террибль или что-то в этом роде - вот и у нас такой есть
В принципе, считаю, он здесь полезен, если фильтровать его активность и не дискутировать с ним

0

51

Турнир обсчитан

0

52

А в 2017 году будет аналогичный турнир?

0

53

Victor написал(а):

А в 2017 году будет аналогичный турнир?

Будет. Сроки проведения с 12 по 26 января.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Рейтинговый турнир "Зимний Воронеж-2016"