Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронежской области » Работа комиссии "Шахматы в районах области" или "Сельские шахматы"

Работа комиссии "Шахматы в районах области" или "Сельские шахматы"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые шахматисты Воронежской области.

Предлагаю, по результатам конференции, провести выездное заседание комиссии (ориентировочно в середине мая), на котором обсудить вопросы и закрепить решения по следующим направлениям:

1. План соревнований до конца 2015 года
2. Вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением шахмат в районах области
3. Проект шахматы в школе в районах области
4. Определить актив комиссии
5. Иное

Спасибо, направляйте информацию от Вас на почту: koshevarov@yahoo.com, koshevarov@vrn.rshb.ru или размещайте на форуме.

А. Кошеваров

+1

2

В середине мая все сельское население области будет проводить свое свободное время на огородах.

0

3

у меня нет огорода)

0

4

А почему не провести на финале спартакиады ?

0

5

Коллеги, дата может быть любая, важно что будем обсуждать, жду Ваши планы и предложения. Спасибо.

0

6

А что обсуждать?  Главный вопрос который решит количество и качество детей в шахматах - это  шахматы в школе , а в районах области -это полный ноль. Вопрос решается на уровне управления образования  и управления спорта Воронежа!; Вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением шахмат в районах области-  например, в Кантемировке лучше чем в других районах( кроме Борисоглебска), но могло бы быть и лучше- все зависит от самих районов! ; План соревнований до конца 2015 года- это зависит от самих шахматистов в районах;Определить актив комиссии- и что они будут решать? В каждом районе свои правила и требования отделов спорта! Вот такое мое мнение!

0

7

Так и запишем: во-первых, Кантемировскому району поддержка Федерации не требуется, во-вторых в общем деле Кантемировка участвовать не хочет по принципу "моя хата с краю...". а оно так и есть по географии области. Спасибо.

0

8

Как хотите так и понимайте! Пожалуйста!

0

9

Уважаемые Суров,Халимон,Кондор, Песков и др. активисты в области,

у вас впервые появился шанс сделать что-то серьезное в области при поддержке Кошеварова.
Призываю вместо "кусания" проявить реальную активность  и на предстоящей встрече обсудить, то что предложено
1. План соревнований до конца 2015 года
2. Вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением шахмат в районах области
3. Проект шахматы в школе в районах области
4. Определить актив комиссии

Поймите, вместе решать схожие проблемы легче!
Gens una sumus!

0

10

На выездное заседание все равно никто не приедет. Если у комиссии есть реальное желание работать, то она должна сама приехать в область. Как раз и повод есть, в мае начинаются зональные турниры спартакиады области на которых явка районных команд близка к 100 % (организатор ведь не ВРОО). 4 зоны, наверняка будут проходить в разное время и Кошеваров сможет посетить каждую из них. Где сможет пообщаться с представителями, именно с активными представителями и по совместительству организаторами на местах, практически со всех районов и узнать кто чем дышит, у кого какие проблемы.
Как альтернативный вариант, направить письмо-анкету с волнующими комиссию вопросами на спорткомитеты всех районов области с просьбой заполнить заинтересованных.

0

11

Харитон Моржевый написал(а):

1. Какие шахматы в школе ? Вы, вообще, в курсе положения вещей ? Тут обычных тренеров для секций не хватает в Воронеже. В райцентрах области не в каждом есть шахматный кружок. Численность народонаселения в райцентрах все в курсе какая ?

Из другой темы, можно пояснить конкретно? Каких тренеров в Воронеже и для каких секций не хватает.
Почему, ёлки-палки, я вижу в интернете объявления о наборе в бобслейные секции, легкоатлетические, единоборства и т.п, но не нашёл ни единого упоминания о том, что кто-то набирает шахматную группу.. В чём же причина?

Давно хочу услышать. Райцентр это что Борисоглебск, Россошь, Лиски или посёлок типа Воля и Полыновка. Почему я ничего не слышу о шахматах в Россоши и Лисках? Какие там средние зарплаты, неужели с воронежскими сопоставимы?

Да, кстати, а что с комиссией?

0

12

Ironcast написал(а):

Почему, ёлки-палки, я вижу в интернете объявления о наборе в бобслейные секции, легкоатлетические, единоборства и т.п, но не нашёл ни единого упоминания о том, что кто-то набирает шахматную группу.. В чём же причина?

Вероятно, нет проблем с набором желающих в секции шахмат более традиционными способами. В клубе объявления периодически бывают, я поместил в соответствующую тему то, которое сейчас висит в клубе.

Ironcast написал(а):

Почему я ничего не слышу о шахматах в Россоши и Лисках?

Упоминания о соревнованиях могут быть либо в Интернет-СМИ, либо в социальных сетях. На то и на другое я периодически натыкаюсь и даю здесь ссылки. Больше информации может быть в том случае, если кто-то из участников будет делиться фото, таблицами и прочим. Но таких активных людей не так уж много как в области, так и в Воронеже, на форуме они видны.

Ironcast написал(а):

Да, кстати, а что с комиссией?

Комиссия - просто способ организации тех, кто и без комиссии что-то делает. Суров, Песков, Гуськов, Сычев и другие проводят соревнования, Кошеваров помогает и т.п.

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронежской области » Работа комиссии "Шахматы в районах области" или "Сельские шахматы"