FIDE РШФ МШФ ЦФО
Чемпионат Воронежской области среди ветеранов
Чемпионат Воронежской области среди молодежи Высшая лига Первая лига

Последние турниры: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Дела минувшие » О тех кто ушел...

О тех кто ушел...

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Нет-нет, я не это имел в виду (про это как раз не хотелось затрагивать), именно Казмин, тот же Бобров, они как-то были завсегдатаями шахматного клуба, а современные люди--придут в клуб, поиграют в турнирах и уйдут. Каждый сам за себя, общаются группами. А были люди, которых знают все, причём сразу с первого визита в клуб бросаются в глаза.

Отредактировано Ironcast (2017-01-08 23:47:42)

0

62

Кстати, некролог Гриценко вывесили в клубе
Написано, что трагически погиб 30 октября 2016 года

0

63

Умер Валентин Семенович Гриненко - когда-то мы вместе играли во втором разряде, я тогда был студентом, а он преподавателем
Он мне казался пожилым, хотя был моложе, чем я сейчас
Вчера увидел некролог в университете
Хороший был мужик, земля пухом...

http://s5.uploads.ru/t/dzhWk.jpg

0

64

kondor написал(а):

Пришли сюда. Теперь решаю куда короля тащить. Склоняюсь идти по королевскому, тогда пешки б меняются и кони зависнут не успев вернуться... Но боюсь ошибиться

Подскажите - таблицы сейчас 7-фигурные есть?

Очень давно не был на этом форуме, да и зашел не с хорошими новостями.
Не знаю, в какой раздел лучше написать, пишу в заочные шахматы. Модератор, может перекинет это сообщение в другой раздел.

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ НЕОДНОКРАТНЫЙ УЧАСТНИК ТУРНИРОВ ПО ЗАОЧНЫМ ШАХМАТАМ КРЕТИНИН Е.С. (ГРИБАНОВКА). ПОМНИМ И СКОРБИМ.

0

65

Печально. Земля пухом...

0

66

Печально. Евгений Стефанович позвонил мне 20 августа и сообщил, что лежит в больнице и берёт перерыв в игре (я судья турнира). Перерыв закончился, но и жизнь не вечна. Завтра будут похороны. Пусть земля ему будет пухом. Ушёл ещё один шахматист-заочник игравший по переписке по обычной почте.

0

67

Умер Василий Михайлович Гречишкин - информация от Ю.Г.Селявкина в газете "Труд-Черноземье"

Очень жаль, земля пухом...
Играл с ним в турнирах еще в 80-е годы
Очень спокойный, рассудительный, доброжелательный был человек
В последнее время он участвовал в ветеранских первенствах и в турнирах серии Зимнего-Весеннего-Осеннего Воронежа

http://se.uploads.ru/t/XJI08.jpg

+1

68

Печальная новость с сайта РШФ - умер казанский гроссмейстер Валерий Яндемиров, неоднократный участник соревнований в Воронеже. Земля пухом...

+2

69

М-дааа.....

0

70

Ужасное известие... С Валерием Петровичем мы дружили много лет. Человек был замечательный. Скромный, культурный... Сильный шахматист, блестящий теоретик, один из лучших тренеров России. Потеря невосполнимая... Последний раз встречались в Лоо. Он пожаловался на проблемы со здоровьем, но Яндик всегда был такой оптимист...

0

71

Фото с фестиваля Воронеж-2004

http://s6.uploads.ru/t/hL9li.jpg

0

72

Общался с ним много раз. Один турнир по несколько часов каждый день.
Он жаловался на возраст в июле....

0

73

Шокирующая новость...
Валерий (в шахматных кругах -Яндик) сильно отличался своим природным позитивизмом и фантастической бесконфликтностью...
С ним всем и всегда было легко общаться...
Как игрок запомнился своими постоянными дебютными привязанностями (например, на 1.e4 практически только е5, а в закрытых - Грюнфельд) 
и непробиваемостью , особенно в последние годы, когда в командных турнирах, играя за Казань держал первую доску, несмотря на разницу в очков 200...

Очень тяжелая утрата для всего шахматного сообщества...

http://s6.uploads.ru/t/NYcvx.jpg

Студенты в первенстве Российского "Буревестника" 1985 года в Казани

Отредактировано a1h8 (Вчера 15:48:34)

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Дела минувшие » О тех кто ушел...