Осенний Воронеж
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Мемориал Загоровского Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Судейство » Дела судейские и квалификация

Дела судейские и квалификация

Сообщений 91 страница 92 из 92

1

После нескольких попыток прояснить ситуацию по судейству и квалификации на различных ветках, пришел к выводу, что нужна новая тема на форуме, чтобы участники могли поделиться своими соображениями на этот счет, предложить что-то свое, донести чужой опыт (личный или других федераций) и таким образом попытаться установить истину, а она, как известно, рождается в спорах.
В новой ЕВСК, по выполнению и подтверждению разрядов, оказалось все довольно просто. Как говорилось ранее, система баллов и неуспехов отменена. но самое примечательное то, что и понижение разряда отменено, имеется ввиду, в том понимании, как оно было раньше!
Поясню: теперь, если я в течение 2-х лет не смогу подтвердить 1- й разряд (выполнить норму первого разряда), я становлюсь безразрядником, т.е., как раньше, меня не переводят во 2-й разряд.
Далее, я должен сыграть в турнире с нормой ( желательно, чтобы участники были с рейтингами, чем больше , тем лучше). Вот какую норму выполню, такой разряд мне и присвоится (3-й -  значит третий, 2-й - значит второй) и далее играя в турнирах, я могу только повышать(подтверждать) разряд, выполняя норму.
Еще раз заостряю внимание на том, что в течение 2-х годичного цикла я могу подтвердить, повысить свой разряд ( но не понизить! ) или перейти в статус безразрядника с коэффициентом ЭЛО. Ну а далее действовать так , как описано выше.
Таким образом. все разряды присваиваются на основании среднего рейтинга соперников по таблице норм из ЕВСК, начиная с 3-го юношеского до кмс.
Присвоение разряда по достижении какого -то определенного рейтинга (как CM, FM, GM в ФИДЕ) новой ЕВСК (2014 - 2017 г) не предусмотрено.
Остается самая малость - внедрить новую систему.
Хотим мы этого или нет, а исполнять требования ЕВСК в течение этого периода времени мы обязаны, никуда от этого не уйти!

Отредактировано Маликов С (2017-03-10 10:16:44)

+1

91

Требования к судьям по шахматам утверждены

0

92

Утверждено новое Положение о ЕВСК

Новое Положение о ЕВСК с выделенными изменениями от 11 августа

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Судейство » Дела судейские и квалификация