Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Устав ВРОО

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Ну вот и настал тот час «x»!

Если до позавчера a1h8 активничал и периодически бестолково наскакивал на мирных посетителей форума,
то теперь его самого заклевал замечательный сосед по диагонали- h8a1.

Вынужден признать его силу богатырскую во всем:

1. Эрудит русского языка – знаток слова зарубежом

2. Подкованный юрист -  все знает про федерации, не говоря уж о членстве

3. Опытнейший организатор шахдвижения – масса рекомендаций «что делать»

4. Количество и быстрота написанных букв (особенно в ночное время) завораживает

5. И, наконец, опытный разведчик – на мякине его не проведешь (везде видит заговоры)

«г-н Сиротин, как ИД,.. что-то готовит, но Вам не рассказывает» или
«возможно… что не только ваша группа, но и какая-нибудь еще объявит себя федерацией»
Или «речь все же идет о своеобразном рейдерстве» или
«Попытка перехватить лидерство в федерации что-ли? Почему бы не перехватывать его в период с 2010 по 2014 гг»

Все эти качества как раз то, что нужно для ИД федерации. Поэтому вижу логичным рассмотреть кандидатуру h8a1 в качестве нового ИД .
«Гюльчатай, открой личико!», при условии, что вы не агент Моссада или ЦРУ.
:flag:

0

62

Теперь из всех многочисленных вчерашних букв h8a1 попробуем сделать конкретные выводы, поблагодарив его при этом. :writing: 

1. К новой редакции устава нужно привлечь квалифицированного юриста, хотя, думаю при желании
и наш ИД Павел,дипломированный юрист, вполне может осилить эту задачу.

2. Необходимо изучить опыт других облфедераций.
Хотя в разных своих постах я уже приводил примеры работы и Нижегородской и Свердловской и Московской областной федераций.

3. Выложить старый генплан (2010г) развития федерации (по Кошеварову) и обсудить.
Опять же, мысль не нова.
См пост 2 Подготовка к апрельской конференции

Прошу админа в новой ветке разместить 40-страничную концепцию развития федерации.

0

63

В какой-то момент времени обсуждение темы превратилось в витиеватое словоблудие и самолюбование длиной своего сообщения.
Видимо, я упустил момент, когда перестало цениться умение кратко и лаконично формулировать свои идеи.
Следующая стадия - поэтическая битва.

Если по сути, то поступило несколько идей:
1). Толковое предложение о том, чтобы сделать взносы более доступными.
Как другой вариант, по сравнению с предложенным А.В. Раецким, можно предложить совсем простую систему - 200 рублей в год и равные условия для всех членов федерации.
2). Множество предложений по совершенствованию устава. Из которых предложения по сокращению сроков избрания можно отнести к существенным. А остальные, по сути, юридическое "причесывание" Устава. Безусловно, юр. документ должен быть тщательно выверен, но на деятельность федерации какого-то существенного влияния вряд ли окажет.
3). Ну и множество подколов из цикла "эта диагональ слишком мала для нас двоих". Что лично мне не очень интересно.

P.S. Предсказываю появление ников h1a8 и a8h1 и образование на шахматной доске Воронежской области огромной буквы Х.

0

64

a1h8 написал(а):

Прошу админа в новой ветке разместить 40-страничную концепцию развития федерации.

Обнаружил в архивах файл "Концепция развития шахмат_4.ppt" от 22.05.2010.
Презентация из 46 страниц.
Послал почтой.
Это оно?
Или есть более новая версия?

0

65

Концепция развития воронежских шахмат-2010

0

66

xuser
Спасибо за презентацию

0

67

По презентации.

Конечно, много вопросов, но надо повнимательнее посмотреть.

А пока вот что.
Я так понимаю, что концепция в свое время не была принята. Почему? Или она все же реализовывалась частично? В любом случае, должна была существовать какая-то программа деятельности федерации. Она есть? И, соответственно, отчет о работе федерации какой-то должен быть. Он существует? Имеет смысл выложить эти документы или указать, где их можно посмотреть (данная информация должна быть доступной - законодательство РФ). Естественно, эта информация должна стать доступной заблаговременно, т.е. перед общим собранием (конференцией), чтобы была возможность полноценно ознакомиться с ней.

0

68

Иван написал(а):

Как другой вариант, можно предложить совсем простую систему -
200 рублей в год и равные условия
для всех членов федерации.

Итак, кроме сложной формулы с различными льготами предложена стандартная плоская формула с небольшим взносом и с равными условиями членства.

Согласно 5-й главе устава права такие:

1.Участвовать во всех мероприятиях, проводимых ВРОО.
2. Избирать и быть избранными в руководящие и контрольные органы.
3. Пользоваться имуществом, льготами и преимуществами, обеспечиваемыми ВРОО.
4. Получать различные информационные материалы.
5. Добровольно прекращать членство.

Большое преимущество плоской формулы заключается в простоте.
Но,как я понимаю, при  этом о скидках по взносам говорить не приходится.

Тогда предложение в другую сторону.
В мероприятиях, проводимых ВРОО, взнос не членов ВРОО, увеличивается на сумму равную годовому взносу.

Как вариант членского взноса, кроме 200 рублей можно рассмотреть 300 или 400 или 500 или 100 рублей.

Предложение 1200 рублей изначально было тоже для всех, но после обсуждения выяснилось,
что для многих потенциальных участников федерации(особенно для областных) эта цифра большая и
тогда была разработана сложная формула членства с различными взносами и соответствующими привилегиями.

0

69

Нуу.. Иван, русский язык все же не только информационный инструмент (и не математическая модель чего-нибудь), по сему"требование информационной оптимальности", столь желательное, к примеру, для формулировок репортерского стиля, для юридических документов или для большинства технических формулировок искусственных языков, к естественному языку далеко не всегда применимо...

Каждый из нас.. что-то приобретает, что-то упускает ("не кручинься, Иван-царевич") ); у каждого свой стиль.. свои нюансы чувства юмора, свои любимые сказки.

По "самолюбованию". Нарциссические мотивы и некоторая (часто, латентная) демонстративность характерны для большинства людей, имеющих отношение к спортивному движению, творческим профессиям, педагогической деятельности... Здесь (на ветке форума), видимо, без исключений). И это интересно. Это, имхо, должно быть интересным для людей, обсуждающих перспективы региональной шахматной федерации, потому что это не столько сугубо личный, сколько деловой интерес. Это важно, ибо данная психологическая особенность, скорее всего, была и будет свойственна значительной части членов федерации, оказывала и оказывает влияние на работу... и, в частности, вероятно, является одной из причин внутренней конфликтности сообщества, мешающей воплощать объединительный тренд.

Но если интересы и ценность шахмат (заметьте, интересы и ценность шахмат, а не собственные эгоистические интересы в шахматах) являются приоритетными, то всякие стилистические и личностные "несостыковки" преодолимы. Здесь, слово "если" - синоним оборота "тогда и только тогда". 

По членству и взносам.
Да. Четкое (фиксированное, в частности, наличием членского билета и требующее уплаты взносов) членство.
Нет, Иван. Четкость Устава важна и, конечно, повлияет на работу федерации. Формулировки Устава - не посты на форуме. Плюс, четкость Устава - имиджевый индикатор федерации и маркер ее самоуважения и серьезности отношения к своему делу.
Да, Иван. Небольшой взнос. Думаю, верхний предел - эквивалент 10 долларам США. И безусловно равные права для всех членов федерации (включая скидки и пр.).
Нет, Александр. Федерация не должна стремиться к тому, чтобы зарабатывать на членстве или на взносах (при этом система определенных скидок по мероприятиям для членов федерации целесообразна, как фактор, главным образом, психологический).

Смысл, сила и состоятельность (руководства) федерации в том, чтобы делать для членов федерации (значительно) больше, чем требовать от них взамен... Это один из ключевых моментов.. "миссии федерации". И это, пожалуй, главный пункт моего несогласия с Александром (a1h8), который, как мне кажется, все таки стремится использовать "фактор членских взносов" в качестве более или менее значимого материального источника для руководства федерации.

Повторяю и настаиваю. Руководство федерации должно искать и находить источники финансирования (и этим источником не должны становиться индивидуальные члены федерации). В наших условиях, эффективность данного поиска в значительной степени определяет общую эффективность руководства федерации. В конце концов, уровень эффективности данного поиска дает ответ на повисший в воздухе вопрос о том, насколько "концепция Кошеварова" реалистична.. и насколько она остается воронежской редакцией "концепции развития Васюков"...

Отредактировано h8a1 (2015-01-17 00:40:59)

+1

70

Б не Х написал(а):

Смысл, сила и состоятельность (руководства) федерации в том, чтобы делать для членов федерации (значительно) больше, чем требовать от них взамен... Это один из ключевых моментов.. "миссии федерации

Совершенно согласен!Yf xktyf[ pfhf,fnsdf.n d lheujv vtcnt!Удачи!

0

71

Как посчитать сельских шахматистов.
несколько способов, перечисляю:
1) Все активные сельские шахматисты известны и с ними легко связаться, с частью напрямую, а с остальными, например, через Сурова.
2) Раз в 2 года проходит под эгидой "Управления физической культуры и спорта Воронежской области" (Кадурин) Спартакиада, в которой есть и шахматы, и где участвуют все районы области (ну или почти все). Можно приехать, прочитать проповедь и сделать объявление (4 территориальные зоны - 4 поездки). В этой спартакиаде участвуют команды 4+1, а это практически все активные шахматисты области, около 150 человек.
3) Повесить объявление на стенде в Шахматном клубе Воронежа. (Этот гениальный способ позаимствован мной у нынешнего ИД - рекомендую)
4) Написать письмо по электронной почте в каждый район специалисту по спорту при администрации. С табличкой с необходимыми графами для заполнения, и на местах все сделают сами. Не забыв при этом написать как необходимы эти данные для дальнейшего развития шахмат в районе, области, стране и вселенной.

0

72

Еще возникли несколько вопросов.
Вот я плачу взнос и становлюсь членом федерации. Как выясняется все члены равны в правах и обязанностях, да еще и льготы причитаются! Значит ли это, что федерация будет мне компенсировать затраты на участие в турнирах под своей эгидой? А это скидка при взносе, компенсация ,хотя бы частичная, проживания 8 дней в воронежской гостинице, компенсация, хотя бы частичная, питания за эти 9 дней проживания в чужом городе. Компенсация не полученной заработной платы за эти 9 дней простоя, мне ведь придется взять "без содержания".
Значит ли это, что если 2 из 20 членов будут, к примеру, из Борисоглебска, то каждый десятый турнир будет проходить именно в Борисоглебске?
И заранее хотелось бы получить мастер-класс от будущего ИД. Вот сейчас мамы и папы юных шахматистов заплатят "членские" и потом будут требовать командировать их талантливых детей на всевозможные турниры: ЦФО, России, Европы и т.д. Как им можно будет отказать (всех желающих командировать невозможно) так чтобы они не обиделись и не перестали платить взносы и в следующем году?

0

73

a1h8: "введение членства имеет большое организационное (а также психологическое) значение"

А разве вступительные взносы за право играть в турнире не несут этой же нагрузки?

0

74

:offtop:
Прошу Ивана и админа и форумчан, не интересующихся жизнью на большой черной диагонали, этот пост не читать!! :tomato:

Иван написал(а):

В какой-то момент времени обсуждение темы превратилось в витиеватое словоблудие и самолюбование длиной своего сообщения.

Ну и множество подколов из цикла "эта диагональ слишком мала для нас двоих". Что лично мне не очень интересно.

Замечательный сосед по диагонали - не Александр,

понимаете, когда инкогнито выражает свои мысли на форуме- это без вопросов.
Но когда инкогнито начинает поучать конкретных людей, что им делать, и что правильно и что неправильно,
естественно возникает вопрос, "А хто ты таков буш, что лезешь в учителя? Покажь бумашку, что ты гуру "
В противном случае, что слушать неизвестно кого, может у человека проблемы с головой или еще с чем-нибудь?

Может инкогнито - ... девочка пятиклассница или дедушка, живущий не первый век и тд и тп

Теперь по нику h8a1.
Вы, не Александр, своим, выражаясь Вашим языком, не латентным словоблудием пудрите мозги форумчанам (Ивану и др) 
и даже Кошеваров запутался в подобных никах a1h8 и h8a1.
И еще представьте, что люди по ошибке, ваши умные мысли могут приписать мне

Поэтому пользуясь законом "кто первый встал - того и тапки",
мне, как ответственному диагонали a1h8-съемщику приходится ... вас выселить из дома. :'(   

Но как же вас переназвать?

Иван написал(а):

Предсказываю  образование на шахматной доске Воронежской области огромной буквы Х.

Учитывая, свою расположенность к Бараку Хусейновичу(Обама), а Вы то уж точно не Хусейнович,
то буду Вас  величать сокращенно "Б не Х", уж не обессудьте :flag:

0

75

Александр (a1h8), Вы можете называть меня по нику - h8a1 - это самое простое, можно вообще всем скинуть ники, я не против.. Но если лично Вы так жаждете от меня каких-то пояснений, то попробуйте выйти из состояния декомпенсации и хотя бы раз напрямую и без ерничества обратиться ко мне с интересующим Вас вопросом.. и посмотрим. Так, к примеру, сделал Кошеваров.
Но, коль угодно, можете заниматься "лингвистическими экзерсисами" и дальше.. сколь угодно.

Теперь о более важных вещах - о деле.
Ежели концепция Кошеварова выложена на этой ветке, то и вопросы с нею связанные, можно обсуждать здесь же. Не так ли?
Один из вопросов. Он касается финансового обеспечения концепции. На слайде №35 презентации указаны ожидаемые годовые затраты (в млн. р.). Выставлена сумма 69,7 млн. р. в год; из них 1,2 млн. р. в год - членские взносы. Я прошу оценить реалистичность этих (и других) сумм.
Далее, на слайдах презентации 33-35 приведен перечень статей расходов и типов источников финансирования. Презентация 2010 года... Кто-нибудь может уточнить, как выглядит данная таблица (статьи расходов, источники финансирования, необходимые суммы) на сегодняшний день.
Спасибо.

Отредактировано h8a1 (2015-01-16 23:59:05)

0

76

Халимон написал(а):

Как посчитать сельских шахматистов.
несколько способов, перечисляю:
1) Все активные сельские шахматисты известны и с ними легко связаться, с частью напрямую, а с остальными, например, через Сурова.
2) Раз в 2 года проходит под эгидой "Управления физической культуры и спорта Воронежской области" (Кадурин) Спартакиада, в которой есть и шахматы, и где участвуют все районы области (ну или почти все). Можно приехать, прочитать проповедь и сделать объявление (4 территориальные зоны - 4 поездки). В этой спартакиаде участвуют команды 4+1, а это практически все активные шахматисты области, около 150 человек.
3) Повесить объявление на стенде в Шахматном клубе Воронежа. (Этот гениальный способ позаимствован мной у нынешнего ИД - рекомендую)
4) Написать письмо по электронной почте в каждый район специалисту по спорту при администрации. С табличкой с необходимыми графами для заполнения, и на местах все сделают сами. Не забыв при этом написать как необходимы эти данные для дальнейшего развития шахмат в районе, области, стране и вселенной.

Спасибо за 4 способа.
1) Просьба к Вам, который знает всех активных сельских шахматистов, прислать список с их телефонами и e-mail  на alexraetsky@hotmail.com
2) Идея бесспорная - на областных соревнованиях развернуть агитацию, но Спартакиада раз в 2 года как-то не айз.
3) Есть шахматисты из районов (особенно близких к Воронежу), которые вполне могут это прочитать. Конечно,объявление в клубе может рассматриваться только как дополнение. 
4) Из моего опыта(правда, несколько лет тому назад) во многих районах спецов по спорту найти было невозможно

0

77

Халимон написал(а):

Еще возникли несколько вопросов.
Вот я плачу взнос и становлюсь членом федерации. Как выясняется все члены равны в правах и обязанностях, да еще и льготы причитаются! Значит ли это, что федерация будет мне компенсировать затраты на участие в турнирах под своей эгидой? А это скидка при взносе, компенсация ,хотя бы частичная, проживания 8 дней в воронежской гостинице, компенсация, хотя бы частичная, питания за эти 9 дней проживания в чужом городе. Компенсация не полученной заработной платы за эти 9 дней простоя, мне ведь придется взять "без содержания".

Командирование, причем часто частичное, получают ведущие игроки.
В последние годы командировались в основном юниоры, входящие в сборную.
Для взрослых(мужчины, женщины, ветераны,инвалиды) я не помню, чтобы кому-то оплачивалась компенсация за не полученную зарплату.
Зато никогда не оплачивался стартовый взнос. Иногда оплачивалась только дорога. Но я не ИД, могу ошибаться. Только Павел может дать справку. 

Халимон написал(а):

Значит ли это, что если 2 из 20 членов будут, к примеру, из Борисоглебска, то каждый десятый турнир будет проходить именно в Борисоглебске?

Халимон, у Вас хорошо с арифметикой и чувством юмора

Халимон написал(а):

И заранее хотелось бы получить мастер-класс от будущего ИД.

А кто будет ИД, Вы знаете? Поделитесь информацией!

0

78

h8a1 написал(а):

Александр (a1h8), Вы можете называть меня по нику - h8a1 - это самое простое, можно вообще всем скинуть ники, я не против..
Отредактировано h8a1 (Вчера 23:59:05)

Для активного большинства на форуме a1h8 и AR - не секрет кто это.

Кроме, как ерничеством, появление нового ника h8a1 назвать нельзя.

Если Вы хотите быть инкогнито - Ваше право.
Но попробуйте найти что-то оригинальное, чтобы народ не путать.
Неужели это непонятно?

h8a1 написал(а):

Но если лично Вы так жаждете от меня каких-то пояснений, то попробуйте выйти из состояния декомпенсации и хотя бы раз напрямую
и без ерничества обратиться ко мне с интересующим Вас вопросом. Так, к примеру, сделал Кошеваров.
Отредактировано h8a1 (Вчера 23:59:05)

Должен Вас огорчить, но состояние декомпенсации - это нормальное состояние a1h8 и даже Ваши нравоучения уже вряд ли спасут больного.

Повторяю, что если Вы претендуете на роль гуру, то представьтесь всему сообществу (а не мне) и оно само решит гуру Вы или кто-то еще.

И тогда может для a1h8 не потребуются "лингвистические экзерсисы"

h8a1 написал(а):

...и посмотрим
Отредактировано h8a1 (Вчера 23:59:05)

Ой, уже страшно o.O

0

79

Халимон написал(а):

a1h8: "введение членства имеет большое организационное (а также психологическое) значение"

А разве вступительные взносы за право играть в турнире не несут этой же нагрузки?

Уважаемый Халимон, мы толчемся на одном месте - повторяем одну и ту же позицию.

Еще раз
а) Во всем шахматном мире платное членство в федерации- это норма (США, Англия, Германия, Швейцария, Франция,Турция и тд)

б) Кроме реальных выгод от членства есть просто благотворительность.
Если человеку близко какое-то сообщество он может поддержать его, не рассчитывая взамен ни на что.
http://www.astrachess.ru/
см. в самом низу

Пора подвести черту под обсуждениями о членстве.

Есть три предложения.

1.Бесплатное членство

2.Платное "плоское" (пост 68)

3.Платное "замудренное"(пост 14)

0

80

По презентации.
Конечно, много вопросов, но надо повнимательнее посмотреть.

А я выложу основные ключевые пункты, чтобы все знали что скрывается за словоблудием из высоких целей с отвлекающим маневром на взносы. http://img-fotki.yandex.ru/get/15503/236155452.0/0_11d5e6_4fcb734b_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/17865/236155452.0/0_11d5e7_1192b0c9_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4522/236155452.0/0_11d5e8_fd475186_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4710/236155452.0/0_11d5e9_ff4d3b17_orig.jpg

0

81

Особенно нравится оформление помещений юридически в долгосрочную аренду.. Это первый ИХ интерес..  Второе очень понравилось--разрешить совмещение должностей и выделить этим миллионы.. То есть реально всё это для кучки элиты и приближенных к трону. А как кое-кто из тренеров ранее говорил на прежнем форуме , это значит одним всё- другим ничего. Да декларированны какие-то баснословные суммы на мифические отделения в области. Но, если подумать как в этой стране происходит всё реально, то вспомним--приближенные Императора, Князя, Царя, Батьки, Пахана получают первыми и бесконтрольно, а остальные, чем дальше от центра тем хуже--по остаточному принципу.. Они говорят о контроле, но опять же ни единого пункта четкого критерия контроля не нашёл. Нельзя считать постоянные фразы о высоком уровне развития и шахматного мастерства критерием контроля..

0

82

Откуда столько миллионов???

0

83

Халимон, это обычнейшая практика подобных структур и подобных людей раздувать расходы, чтобы выбить под них средства. Будьте спокойны, при нынешней экономической ситуации, всё это должно вызывать ехидную насмешку. Оно и в лучшее время всё в 5 раз меньше заявленного и получит что-то узкий приближенный круг лиц. Думаю, это  некая ВШШСМ, а предложение по возможности сидеть на двух стульях одновременно выдаёт людей поименно кто в теме.  А остальным--подождите, всё скоро будет.
А ещё по поводу помещений, я наслышан о случаях "помощи"  футбольным клубам, когда некий инвестор сначала вкладывает энные суммы в проект, а потом , понимая, что стадион и прилегающие к нему частки ему не светит прекращает сотрудничество.

0

84

Гражданин Айронкаст aka псевдо-Остап Бендер!
Ну смените Вы наконец себе ник.
В том же "Золотом Теленке" есть значительное количество достойных персонажей, несравненно лучше подходящих под стереотип поведения, предполагающего непрерывное нытье, недовольство всем, чем только можно и мелкие пакости.
Васисуалий Лоханкин, Паниковский, инженер Талмудовский, наконец.
А Остап Бендер как литературный персонаж ничего общего с этим не имеет.
Он хоть и жулик, но позитивный.

0

85

Xuser, что теперь и вы на личности перешли.. Про миллионы нечего сказать..  Может быть других оппонентов послушаем, например, Луковникова, его все уважают в шахматном мире? А то я спросил в теме почему не приглашают его,  Гриценко и Мануковского, а пост удалили.
 
А вообще мы с вами можем долго дискутировать, на тему бесполезности и вредности федерации для всех, кто не вкушает благословенный кусок пирога.. Но сейчас, такое время, что денег на прожекты никто не даст, так что поводов для нытья у меня нет. Скорее для злорадства: на моей улице сегодня праздник-- у соседа корова сдохла. . Так что давайте закроем тему... Я снова и надолго не вспоминаю про федерацию, считайте что обострение прошло. Только пусть пост в подготовке к ВРОО не удаляют

0

86

Остап,

вы знаете, чтобы человека не считали остолопом нужно всего лишь после критики чего-либо написать предложение как должно быть.

Если вы считаете что 40 страничная программа ересь, и что вырастить гроссмейстеров, детских чемпионов, проводить крупные турниры и тд и тп
миллионы не нужны, как и не нужны помещения,
то напишите свою хотя бы одно страничную программу со своими цифрами и обоснуйте их.

Лично для меня совершенно очевидно,
что благодаря Кошеварову, проделавшему громадную и полезную работу,которую даже непросто прочитать до конца,
мы имеем серьезный план действий, который может быть принят за основу.
А конкретные цифры необходимо взвешенно и не второпях обсудить.

К отчетно-выборной конференции мы опоздали.

Предлагаю во второй половине ноября этого года провести внеочередную конференцию,
посвященную принятию программы развития на 2016-2020гг
  и  текущий вопрос - календарь на 2016.

0

87

Остап Бендер написал(а):

Скорее для злорадства: на моей улице сегодня праздник - у соседа корова сдохла.

Еще лучше - какое отношение к Остапу Бендеру имеет этот менталитет лузера?
Уж он-то по жизни был кто угодно, только не лузер.
Так что, все-таки, смените лучше ник.

0

88

По поводу программы.
Она содержит много правильных положений и предложений.
Но с точки зрения финансирования она абсолютно не реализуемая.
Даже если не учитывать инфляцию за прошедшие годы.
Суммы, указанные в программе, сильно завышены. Минимум раз в 5.
А раз их никогда не будет, то и значительная часть предложений не может быть реализована.
Я, честно говоря, за какую-нибудь скромненькую программу, но с реальными цифрами и планами.

Ну и пара моментов. Типа воспитание чемпиона мира или лучшая шахматная школа России.
Надо быть реалистом. Вероятность того, что именно в Воронеже будет чемпион мира, близка к нулю.
И по школе то же самое. Ну что, мы задвинем Москву и Питер? Несерьезно.
Поменять на 5 мг уровня 2600 и 5 лучших школ - вот реалистичные цели.

А по поводу Остапа. Ну чего тут можно сказать...
По-моему, проще не обращать внимания.
Пишет - и пусть пишет. Главное, чтобы фотки не вставлял по всякому поводу.

Отредактировано Иван (2015-04-03 18:40:00)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»