Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Первенство Воронежского областного шахматного клуба-2022


Первенство Воронежского областного шахматного клуба-2022

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

02-10 апреля 2022 года состоится Финал Первенства ВОШК (первой лиги чемпионата Воронежской области среди мужчин 2022 года).
Мероприятие будет разделено на два турнира:
Турнир 2000+ – шахматисты с рейтингом по классическим шахматам (Эло или ФШР) 2000 и выше.
Турнир до 2000 – шахматисты с рейтингом по классическим шахматам (Эло или ФШР) ниже 2000.
Турниры будет проходить ежедневно: в будние дни с 17.30, в выходные с 17.00. 7  (2000+) или  9 туров, контроль времени 90 мин (75 мин). + 30 сек.
1-3 места Турнира 2000+ получают право участвовать в Чемпионате Воронежской области среди мужчин. 4-6 места будут рассматриваться как кандидаты на участие
Победитель Турнира 2000+ получает право командирования на турнир из Календарного плана ВОШК.
Победитель турнира до 2000 получает право на участие в турнире 2000+ в 2023 г. (или в аналогичном)
Гарантированный призовой фонд  в турнире 2000+ - 20 000 рублей.
Турниры направляются на обсчет международного и российского рейтингов. Есть возможность выполнить нормы 3,2,1 разряда и КМС.
Регистрация участников – 2 апреля с 16.00 до 16.45. Открытие в 16.50. Начало первого тура в 17.10.

+1

32

Проблема раннего начала туров, я так понимаю, и дальше будет игнорироваться.

Пост написан 2022-03-19 21:42:13

0

33

Пока вы пишите анонимно - вам даже сложно ответить.

0

34

(тяжело вздыхаю)
Для начала обратите внимание на сообщение 21 в ветке "Политика форума".

На что повлияет написание моего имени? 95%, что оно Вам ни о чем не скажет. Возможно, в лицо меня знаете, но тоже маловероятно с учетом времени начала турниров и без того немногочисленных. С таким же успехом я могу любым псевдонимом подписаться. Или тут все желающие играть чуть позже должны отметиться с указанием паспортных данных?
Сергей Константинович представляется. Помогло это? Даже не прокомментировали никак.
Если принципиально и вопрос может быть решен положительно, могу в клуб приехать. Познакомимся, обсудим. Только не раньше 18.30, разумеется, я смогу. Либо на выходных.

Пока писал, подумал, что, наверное, можно назначить дату и какое-то удобоваримое время, предлагаемое сторонниками ночной лиги, в которое все желающие доказать, что они действительно хотят играть, приедут и предстанут перед глазами Павла Михайловича. Естественно, при себе мы будем иметь удостоверения личности для идентификации.

Пост написан 2022-03-21 22:04:25

0

35

Предлагаю вам стать организатором и провести самому мероприятие, а я вам помогу. Ночная лига отлично. Не в клубе правда - но попробовать стоит.

Тогда вы гораздо лучше почувствуете орг. Моменты при проведении.
Пока же я вижу - что на словах готов сыграть Грицук Виктор и ему неудобно время 17.30.
А 50-ти реальным, не на словах участникам было удобно по заявленному расписанию  17 часов выходные и 17.30. Будни. И только один человек один тур попросил передвинуть на 18.00.
Вывод по времени проведению понятен.
А поговорить я всегда готов - приезжайте, пишрте , звоните.

0

36

Была такая идея. Стать организатором. Об орг. моментах я догадываюсь. Тем более здесь эти моменты все не раз обсуждались. Спасибо за предложение помощи. Если все-таки решусь, это будет очень кстати. Но сейчас я говорю о своем желании играть, а не организовывать.

По поводу 50 игравших обсуждалось тоже.
Опрос среди уже пришедших абсолютно бессмысленный.
Если мы довольствуемся 50 игроками и не хотим большего, тогда все логично.

В целом я Вашу позицию понял. Вопросов более не имею.

Пост написан 2022-03-22 12:27:25

0

37

Гость2022 написал(а):

Была такая идея. Стать организатором. Об орг. моментах я догадываюсь. Тем более здесь эти моменты все не раз обсуждались. Спасибо за предложение помощи. Если все-таки решусь, это будет очень кстати

Ждем вашу инициативу. Но хоть в ЛС напишите как вас зовут.

0

38

Гость2022 написал(а):

Если мы довольствуемся 50 игроками и не хотим большего, тогда все логично.

Пост написан Вчера 12:27:25

По всей видимости сильно больше 50 действительно не очень удобно организаторам. 70-90 ещё норм, а больше будет серьёзная проблема с размещением. Помещение на Фридриха Энгельса не резиновое, а других не предвидится.

0

39

ПАвел написал(а):

Предлагаю вам стать организатором и провести самому мероприятие, а я вам помогу. Ночная лига отлично. Не в клубе правда - но попробовать стоит.

Тогда вы гораздо лучше почувствуете орг. Моменты при проведении.
Пока же я вижу - что на словах готов сыграть Грицук Виктор и ему неудобно время 17.30.
А 50-ти реальным, не на словах участникам было удобно по заявленному расписанию  17 часов выходные и 17.30. Будни. И только один человек один тур попросил передвинуть на 18.00.
Вывод по времени проведению понятен.
А поговорить я всегда готов - приезжайте, пишрте , звоните.

Ну так-то да, лично мне гораздо удобнее было бы с 18-30. Так как до 18-00 я на работе и каждый день отпрашиваться не есть гуд. А отпуск брать каждый раз на турнир не вариант.
Но в предстоящем турнире со 2 по 9 апреля, скорее всего не смогу участвовать в первую очередь по другим обстоятельствам. Если эти обстоятельства получится урегулировать, то возможно даже и приду, даже с учетом времени начала с 17-30...

P.S. Но если кто-то подумал, что Гость2022 это я, то спешу разочаровать, это не я и с данным человеком не знаком. Ну, то есть, я не знаю кто это написал.

0

40

Напоминаем, что уже завтра начинаем.
Регистрация участников – 2 апреля с 16.00 до 16.45. Открытие в 16.50. Начало первого тура в 17.10

ПАвел написал(а):

02-10 апреля 2022 года состоится Финал Первенства ВОШК (первой лиги чемпионата Воронежской области среди мужчин 2022 года).
Мероприятие будет разделено на два турнира:
Турнир 2000+ – шахматисты с рейтингом по классическим шахматам (Эло или ФШР) 2000 и выше.
Турнир до 2000 – шахматисты с рейтингом по классическим шахматам (Эло или ФШР) ниже 2000.
Турниры будет проходить ежедневно: в будние дни с 17.30, в выходные с 17.00. 7  (2000+) или  9 туров, контроль времени 90 мин (75 мин). + 30 сек.
1-3 места Турнира 2000+ получают право участвовать в Чемпионате Воронежской области среди мужчин. 4-6 места будут рассматриваться как кандидаты на участие
Победитель Турнира 2000+ получает право командирования на турнир из Календарного плана ВОШК.
Победитель турнира до 2000 получает право на участие в турнире 2000+ в 2023 г. (или в аналогичном)
Гарантированный призовой фонд  в турнире 2000+ - 20 000 рублей.
Турниры направляются на обсчет международного и российского рейтингов. Есть возможность выполнить нормы 3,2,1 разряда и КМС.
Регистрация участников – 2 апреля с 16.00 до 16.45. Открытие в 16.50. Начало первого тура в 17.10.

+1

41

Финал

Турнир Эло до 2000

+1

42

Регламент турнира до 2000:
02 апреля –  17.00 – открытие,1 тур;
03 апреля – с 17.00 второй тур;
04 апреля – с 17.30 третий тур;
05 апреля – с 17.30 четвертый тур;
06 апреля – с 17.30 пятый тур;
07 апреля – с 17.30 шестой тур;
08 апреля – с 17.30 седьмой тур;
09 апреля – с 17.00 восьмой тур;
10 апреля – с 17.00 девятый тур,
Регламент турнира свыше 2000:
02 апреля –  17.00 – открытие, 1 тур;
03 апреля – с 17.00 второй тур;
04 апреля –  выходной
05 апреля – с 17.30 третий тур;
06 апреля – с 17.30 четвертый тур;
07 апреля – выходной 
08 апреля – с 17.30 пятый тур;
09 апреля – с 17.00 шестой тур;
10 апреля – с 17.00 седьмой тур;

10 апреля – закрытие с 21.00

+1

43

А где жеребьевка 8 тура?

0

44

Смотрите - уже есть.

0

45

Сегодня тоже хороший турнир начинается!

0

46

Скажите, пожалуйста, когда обновленный рейтинг Fide появится на официальном сайте ratings.fide.com. Там все еще указан прежний рейтинг.

Пост написан 2022-04-16 09:49:53

0

47

Двойцин написал(а):

Скажите, пожалуйста, когда обновленный рейтинг Fide появится на официальном сайте ratings.fide.com. Там все еще указан прежний рейтинг.

Пост написан Сегодня 09:49:53

Обычно - 1 числа следующего месяца. Иногда 1 числа через месяц.
Конкретно эти наши турниры должны быть 1 мая.

0

48

Проверьте профиль Maksim Dvoytsin на сайте FIDE.

Почему 1700? Я прибавил в турнире 74 пункта. Должно быть 1738.

Пост написан 2022-05-01 22:54:51

0

49

На сайте chess-results действительно стоит +74 пункта Эло и 1664+74=1738. Но как была получена цифра 74, не совсем понятно.

На сайте рейтингов FIDE, напротив, всё понятно расписано. Исходный рейтинг 1664, средний рейтинг соперников 1688 (эту цифру можно проверить с калькулятором), согласно таблице, которую можно найти в Хэндбуке, для сохранения рейтинга надо набрать 47%, т.е. 9*0.47 = 4.23 очка. Прибавка будет за 6-4.23=1.77 очка, при указанном коэффициенте 20 - 1.77*20 = 35.4 пункта. Больше 20 (равным 40) коэффициент может быть только у юниоров или у тех, кто сыграл меньше 30 обсчитанных партий, здесь же больше 30 - до этого турнира было 33. Может быть, chess-results посчитал коэффициент 40.

0

50

Двойцин написал(а):

Проверьте профиль Maksim Dvoytsin на сайте FIDE.

Почему 1700? Я прибавил в турнире 74 пункта. Должно быть 1738.

Пост написан Вчера 22:54:51

Всегда повторяю и уточняю - информация по рейтингам на chess-results  носит справочный характер. Стоит всегда спокойно относится к указанным цифрам.
Поэтому, те, кто уже много раз с этим сталкивался, знают, что можно видеть одно изменение  - а по факту несколько другое.
Поэтому мы все смотрим на сайте ФИДЕ. Там указаны официальные и окончательные цифры, хотя и там бывают вопросы - но редко.

0

51

Двойцин написал(а):

Проверьте профиль Maksim Dvoytsin на сайте FIDE.

Почему 1700? Я прибавил в турнире 74 пункта. Должно быть 1738.

Пост написан 2022-05-01 22:54:51

На сайте chess-results.com по данному турниру в графе "Рейтинг" стоит национальный рейтинг, а не международный, поэтому расчёт изменения рейтинга некорректный. Если в формулы расчёта изменения рейтинга подставить значения национальных рейтингов, то и получается 74, а если подставлять рейтинги Фиде, то получится 35.8, как на сайте Фиде.
При этом для рейтинга национального, насколько я понимаю, формулы другие должны быть. Поэтому это изменение 74 в принципе некорректное.
Для тех турниров, для которых на chess-results.com в графе "Рейтинг" указан международный рейтинг, а не национальный, расчёты корректные. А там, где за основу взят национальный рейтинг, то всегда некорректный расчёт.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Первенство Воронежского областного шахматного клуба-2022