Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Новости с сайта ФШР и события в ФШР


Новости с сайта ФШР и события в ФШР

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

xuser написал(а):

конфликта Евгения Сурова с Андреем Максимовым, вся информация об этом конфликте тщательно удалена с сайта

Там не конфликт был, а в общем-то типичная ситуация для сегодняшней дней. То, что бомбануло у такой фигуры как Максимов и что он стал заниматься таким детским лепетом как массовое производство аккаунтов для восстановления правды лишь показывает насколько это сильно распространено с одной, а с другой.. Доказывает что многие из этих "ватных" часто принадлежит одним и тем же лицам, и не всегда оплачиваемых.  Вон прочитайте, ладно Радио Свобода, они по той же причине отключили комменты, но ещё и
к видео Немецкой волны большая часть комментов уровня "пендосы, госдеп, гады не возьмёте нас, не дождетёсь". Ну не нравится, ну не ходите вы на такие сайты. Нет, надо правду отстаивать, причём словами Соловьёвых и пр. 

xuser написал(а):

Значительная часть комментариев наиболее активных из них является неадекватными

Обычное дело на форумах, правда, очень редко на тематических. Но с Голубевым я почти во всём согласен, Зусман несёт пургу вне шахмат, но немало историй знает.. .

xuser написал(а):

весьма интересный вопрос - кто финансирует этот сайт

Разве это важно? Политические новости там почти не упоминаются, только шахматные. И интервью весьма хорошего качества. А чем лучше поведение наших на отчётно-выборных конференциях? Гавгавгав и все за.

xuser написал(а):

Когда человек, который много чего дал (прежде всего в материальном плане) местным шахматам, где-то пытается навязать свое мнение другим - мне это может не нравиться, но я готов в определенных пределах с этим мириться, поскольку не могу дать того, что дал он
Когда то же самое делает человек, который еще ничего не дал, и не ясно, даст ли что-нибудь - мое отношение совсем другое

Вот , ладно федерация, у нас всё и везде надо что-то дать, и прилетит куча глорихантеров. Программа, стратегия развития ничего не нужно. Нужно всем всё дать, повысить, выделить.

0

92

xuser написал(а):

Если шахматы - хобби, тут может быть все на энтузиазме, но как в таком случае добиться больших достижений?
Нужны спонсоры, и не только у нас, а везде

Так и должно быть. Детские шахматы и все такое должны быть полностью выведены из ведения федерации и переданы непосредственно в школу. Пусть всё напрямую финансируется! Пусть уж прямо со спорткомитетом там и решают.

xuser написал(а):

Аналогия с выборами главы государства напрашивается, но она верна лишь частично

Кому как. Вот, скажите что из жизни для рядовых шахматистов (ну до 2200) решается или может вообще изменится от этих Федераций? Да ничего. И, благодаря Александру Викторовичу, мы узнали , с удивлением что и для сильнейших шахматистов тоже ничего.

В прошлом году, вон были дополнительные турниры. кстати с бесплатным самоваром и бланками (Вот самовар и чай это осясаезамо, как вернуть?) http://i99.fastpic.ru/big/2018/0205/c1/3c0c2081f0230e28088c8054d1e079c1.jpg А детьми пусть занимаются Чередниченко и Селиверстов. Им за это деньги платят. Не вижу ни малейшего способа как я (да и любой из любителей) может им помочь.. Кричат, приходите вы можете повлиять на шахматную жизнь и изменить её к лучшему.. КАК??? Сменив шило на мыло.  От меня зависит, что я могу пару человек оповещать о начале турниров через смс (у них нет интернета или времени узнавать), что и регулярно делаю.  А эти ваши ЛОО, сборы--загорания тренеров на Чёрном море-- конечно же, абсолютно пустая трата времени и денег. Но повлиять нельзя никак
Рычагов нету. Подобно тому как погоду не изменить...

Отредактировано Ironcast (2018-02-05 12:25:56)

0

93

xuser написал(а):

конфликта Евгения Сурова с Андреем Максимовым, вся информация об этом конфликте тщательно удалена с сайта

Ironcast написал(а):

Там не конфликт был, а в общем-то типичная ситуация для сегодняшней дней. То, что бомбануло у такой фигуры как Максимов и что он стал заниматься таким детским лепетом как массовое производство аккаунтов для восстановления правды

Такая была версия Евгения Сурова, версии противоположной стороны я не слышал
Сам факт удаления всей этой информации с сайта наводит на мысль, что не всё там было так очевидно

Ironcast написал(а):

с Голубевым я почти во всём согласен

Даже и не знаю, расценивать ли это как комплимент Голубеву (или Вам?) или как наезд на него

Ironcast написал(а):

Зусман несёт пургу вне шахмат, но немало историй знает...

Клинический случай, второе место после Салова, только еще и в шахматы не играет - даже не имеет рейтинга USCF

"xuser написал(а):

весьма интересный вопрос - кто финансирует этот сайт

Ironcast написал(а):

Разве это важно?

Странно слышать такой вопрос от человека, постоянно к месту и не к месту упоминающего деньги.
Вот Чесспро финансирует вроде бы Артур Аветисян, так он и виден там постоянно, и деньгами, очевидно, не сорит.
А здесь?

"xuser написал(а):

Когда человек, который много чего дал (прежде всего в материальном плане) местным шахматам, где-то пытается навязать свое мнение другим - мне это может не нравиться, но я готов в определенных пределах с этим мириться, поскольку не могу дать того, что дал он
Когда то же самое делает человек, который еще ничего не дал, и не ясно, даст ли что-нибудь - мое отношение совсем другое

Ironcast написал(а):

Вот, ладно федерация, у нас всё и везде надо что-то дать, и прилетит куча глорихантеров. Программа, стратегия развития ничего не нужно. Нужно всем всё дать, повысить, выделить.

Всё и всем давать не надо.
Но оплата ответственного секретаря (или исполнительного директора, без разницы, главное, чтобы дело делал) нужна;
деньги, чтобы послать команду на клубный чемпионат (куда за счет государства не может быть командирования) нужны;
на проведение турниров с нормами тоже нужны и т.д.
еще много чего.

0

94

Этери Кублашвили: Съезд, который не дали съесть

+1

95

xuser написал(а):

Вот Чесспро финансирует вроде бы Артур Аветисян

Впервые слышу это имя...
То есть если сайт погоды https://www.accuweather.com/ru/ru/voron … ast/296543
финансируется на западные деньги стало быть прогнозы погоды там неверные? Если у меня сомнения в нашем яндексе иногда там перепроверяю, но обычно всё то же.
chessbomb тоже вражеский сайт, да и стокфиш тоже не русские придумали и что? Это ж не значит что он сделан на западные деньги и стучит иностранным спецслужбам. Как-то не задумывался об этом. 

Свернутый текст

За домен большая цена и хостинг? Ну тыщ 6-10 в год, интервью участникам вряд ли оплачиваются, ах да коммандировочки, святая мечта халявщиков. Ну да, у кого-то много лишних денег, я не особо это смотрю эти отчёты, как и онлайн-комментарии--лучше чессбомб. И много таких как я, видимо. Вон уже наше ТВ почти не посылает жирналистов на Олимпиаду. Не вижу разницу, что коммент со стадиона, что со студии, а иногда и интершум хорош. Это уже прошлый век. Ютубов хватит.

xuser написал(а):

деньги, чтобы послать команду на клубный чемпионат (куда за счет государства не может быть командирования) нужны;
на проведение турниров с нормами тоже нужны и т.д.
еще много чего.

Пожалуй, что нужны. Ну я абсолютно не вижу логической связи между присутствием народа и заседаниями ваших ЦК и появлением на это каких-либо денег. Чем можно реально помочь? Проголосовать за, всеми единодушно? Флагом помахать?

xuser написал(а):

Но оплата ответственного секретаря (или исполнительного директора, без разницы, главное, чтобы дело делал) нужна;

Спорный вопрос. Когда в прошлом году проводились дополнительные турниры, то можно было спокойно переносить и взносы, и навязанную федерацию. Польза была налицо. В этом году как таковой пользы пока не наблюдается. Подчеркну, что если с погодой и комментаторами моё сугубо оригинальное мнение, то последнее слышал не от одного человека. Но у пенсионеров и юниоров скидки, а у остальных воевать нет времени...

0

96

xuser написал(а):

Вот Чесспро финансирует вроде бы Артур Аветисян

Ironcast написал(а):

Впервые слышу это имя...

Не следите за этим сайтом, очевидно. Он же Арт, он же Чемодан.

Ironcast написал(а):

То есть если сайт погоды https://www.accuweather.com/ru/ru/voron … ast/296543 финансируется на западные деньги стало быть прогнозы погоды там неверные? chessbomb тоже вражеский сайт, да и стокфиш тоже не русские придумали и что?

Я западные сайты не рассматриваю как вражеские.
Ни один из перечисленных сайтов не тенденциозен и тем более не содержит флеймовых комментариев (не по ссылке, а прямо на страницах, практически на каждой).

Да, интересно, кто платит за командировку целой команды корреспондентов практически на все крупные турниры.
Вот сайт РШФ организует подобные командировки - так его корреспонденты и болеют за российских шахматистов, во всяком случае пишут об этом, и уж тем более не болеют против них.

xuser написал(а):

деньги, чтобы послать команду на клубный чемпионат (куда за счет государства не может быть командирования) нужны;
    на проведение турниров с нормами тоже нужны и т.д.
    еще много чего.

Ironcast написал(а):

Пожалуй, что нужны. Ну я абсолютно не вижу логической связи между присутствием народа и заседаниями ваших ЦК и появлением на это каких-либо денег. Чем можно реально помочь? Проголосовать за, всеми единодушно? Флагом помахать?

Так и нет связи, деньги от заседаний не появятся.

А заседания нужны, чтобы вовремя распределить обязанности и начать подготовку к тем или иным мероприятиям (в частности, составление и подписание положений и прочую бюрократию, которая порой требует значительного времени), заранее согласовать точные сроки турниров, чтобы они не мешали друг другу и т.п. Когда все это хорошо организовано, все идет как бы само собой, и некоторым кажется, что никакие заседания не нужны.

xuser написал(а):

Но оплата ответственного секретаря (или исполнительного директора, без разницы, главное, чтобы дело делал) нужна;

Ironcast написал(а):

Спорный вопрос. Когда в прошлом году проводились дополнительные турниры, то можно было спокойно переносить и взносы, и навязанную федерацию. Польза была налицо. В этом году как таковой пользы пока не наблюдается. Подчеркну, что если с погодой и комментаторами моё сугубо оригинальное мнение, то последнее слышал не от одного человека. Но у пенсионеров и юниоров скидки, а у остальных воевать нет времени...

Так в прошлом году оплата была, а сейчас вроде бы ее нет - видна причинно-следственная связь?

+1

97

Фильм о работе РШФ, который был показан на съезде

0

98

Василий Папин:  XIII съезд РШФ. Вместе у телевизора. http://papinchess.ru/news/1331/
Легко, кратко и доступно о том, что и как было на съезде. Плюс много фотографий, на некоторых из них знакомые воронежские лица.

+2

99

Яурова Инна написал(а):

Легко, кратко и доступно о том, что и как было на съезде.

Инна, спасибо за ссылку, очень интересно!

0

100

А сколько ВОШФ платит взнос в РШФ? А если я заплачу взнос в ВОШФ, то при вызове на конференцию мне будут оплачивать гостиницу?

0

101

xuser написал(а):

Так в прошлом году оплата была, а сейчас вроде бы ее нет - видна причинно-следственная связь?

Надо бы об этом сразу сказать.. Правда, появится другой вопрос куда тогда и для кого вообще деньги собираются.. Уж больно напоминает систему взносов в клуб, которые в конце концов запретили..

Нет, всё-таки иногда на чесс-ньюс хоть что-то отличное от общего хвалебного потока  прочтёшь, пусть и не всегда к месту..
http://chess-news.ru/node/24283

Немалое количество богатых граждан РФ посетило съезд общественной организации с годовым бюджетом, несильно превышающим стоимость крутого автомобиля иного мальчика-мажора. Накануне шли ожесточенные на грани, а то и за гранью фола дебаты в шахматно-медийном пространстве. Во время съезда некоторые журналисты были лишены возможности работать. Появилась красивая заметка Николая Старикова о "борьбе двух линий". В итоге всё закончилось пшиком, превращая события накануне съезда в фарс.
Что вижу я?
Во-первых, была борьба нескольких очень богатых людей и их кланов за недорогую игрушку в виде РШФ, но игрушку, по-видимому, престижную, обладание которой открывает вход в некоторые высокие инстанции.
Во-вторых, борьба подогревалась тем, что Филатов не хочет, вероятно, поддерживать Илюмжинова на выборах в небогатую, но тоже престижную организацию-игрушку - ФИДЕ, настраивая тем самым "илюмжиновцев" против себя.
А вот почему борьбы реальной не получилось, могу лишь догадываться. Основных версий две - или стороны пришли к компромиссу, или последовал грозный рык одной из высоких кремлевских башен, и "путчисты" дали задний ход.
Понятно, что интересы шахмат со всем этим и рядом не лежали, используясь лишь как дубина, чтобы ударить противника.
Повторюсь, что две большие стратегические ошибки (или так всё и задумано?!) 4-х лет правления Филатова , препятствующие развитию шахмат в России, - приоритет "кумовства" над профессионализмом и ограничение финансирования профшахмат сборниками и несколькими молодыми талантами.
Но будут ли изменения в этом ныне? Полагаю, что нет.

Такие полезно читать. Правда, надо понимать, что в случае изменений, скорее всего сменятся только имена и фамилии и главные критиканы попадут на тёплые места критикуемых. И будет абсолютно та же песня. Равно как и в политике.

0

102

Ironcast написал(а):

Уж больно напоминает систему взносов в клуб, которые в конце концов запретили...

Маразм, что запретили.
Даже шахматы, часы и столы не обновить, пока не появится спонсор, а это бывает не часто.
Например, при игре в настольный теннис игроки обычно платят некоторую сумму за пользование столом, сеткой, залом и освещением, это нормально.

Ironcast написал(а):

Нет, всё-таки иногда на чесс-ньюс хоть что-то отличное от общего хвалебного потока  прочтёшь, пусть и не всегда к месту..
http://chess-news.ru/node/24283

Гроссмейстер Олег Корнеев известен своими радикально коммунистическими взглядами, слабо вписывающимися в общую направленность этого сайта, и критикует РШФ он с другой стороны. А доля истины в его словах, безусловно, есть.

0

103

xuser написал(а):

Даже шахматы, часы и столы не обновить,

Я так понимаю, что клуб сейчас вошел в список спортивных объектов области. Значил должно государство выделять средства на инвентарь?!

0

104

Тренер_блондинок написал(а):

Значил должно государство выделять средства на инвентарь?!

Должно? А что, больше не на что? Дороги отремонтировать, школы построить. У нас несколько школ в городе в две смены учат. Больницы отремонтировать. Да много чего нужного.

+1

105

Е.Пилькин написал(а):

. Больницы отремонтировать. Да много чего нужного.

Больная тема... Счастливые дети! Нам повезло, в связи с ремонтом школы с конца второго до 7 класса была вторая смена. Никто не трогает, приходишь домой уже ждут с накрытым столом. А то наоборот, тебя запрягали что-то притащить, ведь к вечеру то хлеб и молоко из магазинов исчезало, завозили после обеда и хватало на 2 часа.. И вместо того, чтобы мяч гонять, стой там как болван. Веселые 90-е... Потом началось, в 8 утра реформаторы добрались и до нас.

Как говорится, "Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь"
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Избави_меня,_Боже,_от_друзей,_а_с_врагами_я_сам_справлюсь

0

106

Загадка Вуля и Кубок огня
http://www.ruchess.ru/news/report/zagad … bok_ognya/
Об этапе Рапид Гран-при в Коломне рассказывает гроссмейстер Дмитрий Кряквин

Отредактировано Ironcast (2018-02-21 08:11:09)

+1

107

Брюнетки обыграли блондинок со счетом 37:27
Видимо, у брюнеток тоже есть свой тренер...

+1

108

Избраны председатели комиссий РШФ

0

109

Заседание ДЮК РШФ 24 апреля в Лоо во время детских первенств России

Второй пункт в повестке дня - "О присвоении спортивных разрядов в детских соревнованиях"

0

110

Главное достояние – дети
Гроссмейстеры Юрий Якович и Муртас Кажгалеев – о некоторых аспектах работы с юными шахматистами
http://www.ruchess.ru/news/report/glavn … anie_deti/
Написано, конечно,  в стиле спама и с идеей выдоить из родителей детей-"талантов" побольше, но в общем познавательно..

Маргарита Потапова: Просто играла каждую партию на победу
http://www.ruchess.ru/news/report/marga … na_pobedu/

В прошлом году я смогла принять участие в чемпионате мира, где заняла восьмое место. Уругвай – безвизовая страна. Однако организация там оказалась совсем слабенькая, кормили одними макаронами и водой, украли 100 долларов из номера

Хороший стимул профессионально заниматься шахматами..

0

111

Третья шахматная столица
Об успехе екатеринбуржцев Тимура Фахрутдинова, Леи Гарифуллиной и Артема Пингина на Первенстве России и не только о них.

0

112

Марибор приглашает на шахматные сборы
Марибор, один из красивейших городов Словении, приглашает на шахматные сборы с 23 по 29 июля 2018 года. Занятия будут вести известные тренеры, гроссмейстеры, сеньор-тренеры ФИДЕ. Стоимость участия 150 евро. Победители и серебряные призеры первенства Европы 2017 года до 10, 12 и 14 лет (мальчики и девочки) приглашаются бесплатно.
В качестве дополнительной программы возможно участие с 30.07 по 05.08. в 21 Мемориале В.Пирца, включающем в себя пять турниров.

0

113

Интервью Анатолия Карпова Василию Папину

В основном о предстоящих выборах президента ФИДЕ.

Упомянут  Воронеж: "...Но если мы говорим о современной России, то в 1988 году была создана областная шахматная школа в Воронеже..."

0

114

xuser написал(а):

Интервью Анатолия Карпова Василию Папину

В основном о предстоящих выборах президента ФИДЕ.

Упомянут  Воронеж: "...Но если мы говорим о современной России, то в 1988 году была создана областная шахматная школа в Воронеже..."

Да! Было ДЕЛО! ПОМНЮ!

http://sg.uploads.ru/t/QjkrD.jpg

+3

115

РШФ и Федерация компьютерного спорта России подписали соглашение о сотрудничестве

0

116

Аркадий Дворкович выдвинул свою кандидатуру в президенты ФИДЕ

Он стал четвертым кандидатом - после Макропулоса, Илюмжинова и Шорта
Выборы - в октябре в Батуми
Президент РШФ Филатов одобрил выдвижение Дворковича, но не сказал, что РШФ поддержит только его кандидатуру

0

117

Последнее сообщение перемещено в другую тему

0

118

Как и ожидалось, Дворкович избран кандидатом от РШФ на пост президента ФИДЕ

0

119

Дворкович назвал свою команду

В нее должны войти Башар Куатли (Франция), Маир Мамедов (Азербайджан), Хулио Гранда Суньига (Перу), Эньонам Сева Фумей (Того), Чжу Чэнь (Катар)

0

120

Новая шахматная социальная сеть в Рунете

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » СМИ о шахматах » Новости с сайта ФШР и события в ФШР