Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Рейтинговый турнир ЭЛО более 2000 (02-13 апреля 2019)


Рейтинговый турнир ЭЛО более 2000 (02-13 апреля 2019)

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

не видать ему 2300.. готов заключить пари

0

32

Есть что предъявить? Я не люблю вот этих скрытых намеков. Дмитрий, говорите конкретно, когда и как я вел себя неадекватно на выездах. Я ни от кого ничего не скрываю. Факты есть факты. Последний мой выездной турнир был в 2006 (!) году. С вами лично я и вовсе никогда на выездах не был. Кто-то что-то рассказал, может что и сочинили, а я то говорю о том, что реально было в Воронеже, и больного мальчика все видели, и все примеры, приведенные мной, абсолютно достоверны.
Сергей Константинович попросил высказать предложения по турниру 2000+, я высказал, четко соблюдать регламент, всё. Со мной начали спорить, в частности Яурова Инна, которую, кстати, тема 2000+ совершенно не касается, я приведенными примерами из своей практики на пальцах ей объяснил, как важно соблюдать четко регламент. Ограничился тем, что происходило в Воронеже. На выезде тоже был один случай в Липецке, когда один именитый соперник в цейтноте сделал два хода подряд, и потом ему удалось доказать судье, несмотря на все мои возражения, что он играл по правилам. Ту партию мне все же удалось свести вничью, и, к великому сожалению оракула постом выше, достичь таки заветного рейтинга 2300.

Отредактировано кроссмейстер (2019-02-20 18:51:00)

0

33

Так уже лучше
Тимур, я вообще (за исключением одного раза) никогда не ездил на выезды, не только с Вами, но об абсолютном большинстве других шахматистов я не могу вспомнить, чтобы когда-либо слышал хотя бы об одном случае конфликта в их партиях
Что же относительно Инны, то ее тема 2000+ коснется очень скоро, и в любом случае она имеет полное право говорить об этом

+2

34

Вы правы, тема турнира 2000+ меня никоим образом не касается. Но ровно в той же степени Вас никак не касается и тема Зимнего Воронежа. Вы в нем даже и не собирались участвовать, а посчитали возможным предъявлять организатору  какие-то претензии, и не в одной теме, по допуску участников, по названию... Вам-то что от этого, лично Ваши интересы чем были ущемлены?

0

35

skythos написал(а):

не видать ему 2300.. готов заключить пари

skythos написал(а):

Карякин - чмо

Я посмотрел Ваши сообщения,  господин, у вас есть обо всех мнения, и у меня сложилось о Вас мнение. Высказывать его не буду, потому что не знаю вашего имени. Представьтесь, я готов заключить пари, условия обсудим. Как раз, кроме цели вернуть 2300, будет в качестве приятного бонуса мотивация Вас проучить.

0

36

Яурова Инна написал(а):

посчитали возможным предъявлять организатору  какие-то претензии

Не претензии, а вопросы, мне просто это любопытно, не как Варваре на базаре, а как потенциальному участнику подобного турнира (только с другой нижней планкой) у того же организатора. К С.К. Маликову у меня нет ни малейших претензий. А вот Вы, Инна, признавшись сама кстати, что Вас тема не касается, посчитали возможным предъявить претензии мне, хотя я про Вас и Вашего сына даже не знал ничего до этого дня. А Вы оказывается меня знали, возможно у Вас есть ко мне какая-то личная неприязнь, я не имею ничего против, меня это не касается.

Отредактировано кроссмейстер (2019-02-20 19:46:19)

0

37

Кстати, Инна, про Вашего сына

skythos написал(а):

не видать ему 2300.. готов заключить пари

Уж больно у него

Яурова Инна написал(а):

сумасшедшая мамаша

0

38

М-да... И у Вас все хорошо?

+2

39

Яурова Инна написал(а):

М-да... И у Вас все хорошо?

Что Вы имеете в виду?

0

40

Инна, ты в контакте есть?

0

41

кроссмейстер написал(а):

Представьтесь, я готов заключить пари, условия обсудим.

меня зовут Александр Макушин: http://ratings.ruchess.ru/people/74581
обсуждению подлежат два условия:
1) сумма, на которую заключается пари
2) срок действия пари, по истечении которого Вы выплатите мне указанную сумму
Ваши предложения?

+1

42

Приятно познакомиться!
Мом предложения:
1) сумма 2300 долларов США (150000 рублей)
2) срок 2 года и 300 дней (до 1 января 2022 года)
Разумеется, это не одностороннее пари, при достижении рейтинга указанную сумму выплатите Вы.

Отредактировано кроссмейстер (2019-02-20 21:30:07)

0

43

за такую сумму купить сто двадцать пунктов Эло можно за месяц

0

44

skythos написал(а):

а такую сумму купить сто двадцать пунктов Эло можно за месяц

Не уверен в этом, не было даже подобной мысли в голове. А триста двадцать пунктов, по-Вашему, можно купить за какую сумму (2180-2500)?

0

45

моё предложение более скромное и реалистичное
предлагаю пари на сумму десять тысяч рублей, сопоставимую с первым призом в проектируемом турнире 2000+
указанный Вами срок меня устраивает - до 1 января 2022 года
ну а поскольку к тому времени десять тыщ рублей превратятся в пыль, предлагаю зафиксировать сумму 150 долларов США

0

46

Это смешная сумма и позорная для взрослых мужиков, что вот теперь Инна про меня подумает, но я, разумеется, согласен.
Однако я все думаю, как бы я мог купить 120 пунктов за месяц, если, например, набрав 7 из 8 в чемпионате ОШК, прибавил всего 22 пункта, да и кто продавать-то будет? На авито что-то нет предложений.

0

47

спрос рождает предложение

0

48

кроссмейстер написал(а):

я, разумеется, согласен

вот и славно
время пошло

0

49

кроссмейстер написал(а):

набрав 7 из 8 в чемпионате ОШК, прибавил всего 22 пункта

ну так то Вы против буратин играли
а если Вам предоставить настоящих соперников, достойных Вашего уровня, то Вам не составит труда набить какие-то несчастные 114 пунктов

0

50

skythos написал(а):

ну так то Вы против буратин играли

я играл против шахматистов, против людей.

0

51

Яурова Инна написал(а):

Просто для примера главный турнир Аэрофлот-опен, где нижняя граница по ЭЛО 2500 http://chess-results.com/tnr403175.aspx?lan=1&art=0

на самом деле официальная нижняя граница в главном турнире Аэрофлота ещё выше - 2550 (>2549, если уж быть совсем точным)
и это ещё более наглядно иллюстрирует высказываемую Вами мысль о том, что из каждого правила могут быть разумные исключения

+1

52

кроссмейстер написал(а):

а если Вам предоставить настоящих соперников, достойных Вашего уровня, то Вам не составит труда набить какие-то несчастные 114 пункто

Так набить или купить? Это разные вещи. Купить - это вообще не ко мне, а "набить" будет очень  трудно, придется поднимать уровень игры, что непросто во взрослом возрасте, и играть на выезде иногда, не забывая там "адекватно себя вести". Предлагая пари на 2300 долларов, я очень сильно рисковал, но так как не являюсь человеком семейным, мог позволить себе такой риск.

0

53

я понимаю, что Вы сильно рисковали, и оцениваю Ваши шансы именно по-честному набить 2300 не выше, чем в 20%
поэтому, не преследуя целей наживы или разорения, предложил такую сумму, которая, по моим представлениям, не является обременительной ни для одной из сторон спора и в то же время сопоставима с призовыми за победу в том турнире, в котором Вы выразили готовность сыграть

0

54

xuser написал(а):

Пусть дадут условия мастеру

Мастер это кто? Костин с современным 2250, Луковников, Мануковский, Четверик, Чуприков.  Дайте точную формулировку мастера, которому надо дать условия. А то у многих нет 2300. Это значок, грамота ФИДЕ? И передразнивая вас, кто должен это делать Любители, меценаты, федерация? Какие условия и сколько в рублях? Судя по вопросу у нас мнения совпадают, но потому что вы Федераст сейчас выйдет что это должен делать я, а я считаю, что федерация и святые организаторы.

Да готов платить не 300-500 рублей как в обычном турнире, а 800-1000, в зависимости от турнира, чтобы сыграть до 2200,
но БЛин , дальше только матом, ещё и приплачивать взнос в 600 рублей в ВОРФедерацию никогда. И нет проблем мне сделать добровольный взнос на инвентарь и тп., но оплачивать шайку "организаторов", не желаю принципиально. Для тех кто играет много может эти взносы и неощутимы, а для меня поднимает стоимость турнира в 2 раза.

Яурова Инна написал(а):

Детям тоже нужно где-то расти, а у многих ветеранов шахматы - это их жизнь и играют они не за рейтинг и не за призовые, а играют в шахматы.

А я что ли против? Пусть растут на общих основаниях. Льгот и скидок не надо только.

Меня тут как ярого критика Маликова выставляют А я всего лишь скептик. Турнир в декабре, без рейтингов, без детей почти и пришло 50 человек. Так вот ВОПРОС играют ли роли ваши кубки, или просто люди хотят поиграть в определенное время за доступную сумму. У меня и самого нет точного ответа на этот вопрос, самому интересно. Зато есть мнение, что за счёт Маликова множество планов нахаляву выполняет. Эти турниры для прогресса должна организовать школа, клуб. Мне они не то что неинтересны, для меня просто
обычный турнир, такой же как по самозаписи. Вот и всё.

0

55

Ironcast написал(а):

Да готов платить не 300-500 рублей как в обычном турнире, а 800-1000, в зависимости от турнира, чтобы сыграть до 2200,
но БЛин , дальше только матом, ещё и приплачивать взнос в 600 рублей в ВОРФедерацию никогда. И нет проблем мне сделать добровольный взнос на инвентарь и тп., но оплачивать шайку "организаторов", не желаю принципиально. Для тех кто играет много может эти взносы и неощутимы, а для меня поднимает стоимость турнира в 2 раза.

в сухом остатке, уважаемый Роман, целью Вашей непримиримой борьбы с федерацией является персональная льгота (как для юниора/ветерана)?

0

56

Яурова Инна написал(а):

А позвольте уточнить у авторов приведенных выше цитат "Буратины" - это кто? Дети, в первую очередь, и ветераны, во вторую?

Есть люди которые, играли и в отборах к чемпионатам, занимали там места в середине, а потом в финалах готовы выложить по 2000 штуки непонятно за что. Ведь уровень их только же продемонстрирован и все его знают. И остаются там с минимумом очков. Хоть бы книгу раз открыли, или базу, нет.. блин. Играть!

Яурова Инна написал(а):

И виноваты во всем турниры, куда допускают всех желающих, разумеется, юниоры

Да нет, виновата система  что у юниоров как-то изначально низкие рейтинги, потому что кому-то из других организаторов клуба, нужно чтобы дети наигрывались,  допотопная методика тренировки, видимо, связана с тем что на судействе турниров срубишь больше чем на тренерстве и преподавании. Ну, поверьте, на это все жалуются между собой. Я, нет падать некуда больше, а много 1800-1900 да.

Кстати, Инна вы, молодец, просекли  фишку и лапшу некоторых Тренеров о чемпионах, о том , в следующем году сильнейшие юниоры имеют 2200,  а вот родителей девочек можно доить ещё года три минимум.

skythos написал(а):

в сухом остатке, уважаемый Роман, целью Вашей непримиримой борьбы с федерацией является персональная льгота (как для юниора/ветерана)?

Нет, Карфаген должен быть разрушен. Без аннексий и контрибуций. Никаких клубных взносов и взносов в федерацию. Вся власть советам.

0

57

Ironcast написал(а):

Нет, Карфаген должен быть разрушен. Без аннексий и контрибуций. Никаких клубных взносов и взносов в федерацию. Вся власть советам.

Вы выражаете своё личное мнение или претендуете на то, чтобы выступать от лица широких трудящихся масс?

0

58

skythos написал(а):

претендуете на то, чтобы выступать от лица широких трудящихся масс?

Взносы это вообще юридический вопрос. Надо вызывать варягов. "Велика наша земля, а порядку в ней нет. Придите и владейте нами"

0

59

а что на этот счёт записано в уставе федерации?

0

60

Ironcast написал(а):

Придите и владейте нами

не могли бы Вы уточнить эту мысль? Вы хотите, чтобы кто Вами овладел?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Рейтинговый турнир ЭЛО более 2000 (02-13 апреля 2019)