Юниорские первенства России по быстрым шахматам
Юниорские первенства России по классике

Турниры этапа Детского Кубка России
Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига первенства области Зимний Воронеж "Б" Зимний Воронеж "A" Предновогодний Воронеж (Эло < 1750)
Мемориал Раева Турнир с нормой мм Рейтинговый турнир Блиц 16 декабря Блиц 29 декабря
Чемпионаты Воронежской области 2018 года: Мужчины Женщины Молодежь (Высшая лига, Первая лига) Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства ЦФО 2018 года: Классика Быстрые шахматы
Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE РШФ МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского шахматного фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области 2018 года

Молодежное первенство области 2018 года

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

xuser написал(а):

Лично я в данном моменте с ним не согласен и сам всегда играю в этой позиции Cс4.
Но правок в присланных комментариях не делаю, за исключением исправления орфографических ошибок.

В этом и наша миссия - чтобы шахматисты, юные и талантливые, могли прокомментировать свои партии. И толковая критика была бы полезна!

Все не анонимы могут высказывать свое мнение - какая партия больше всего понравилась и достойна приза!

0

32

Касательно партии Волович-Артемов добавлю, что, по-видимому, заслуживает внимания  21... Лfe8 (вместо Лае8) с теми же идеями, но вдобавок препятствуя жертве ферзя)

0

33

ПАвел написал(а):

какая партия больше всего понравилась и достойна приза!

Если бы не последняя то можно смело сказать "против всех", а так и по подробности комментариев и по интересности партии

Никита А. написал(а):

Волович-Артемов

выбор очевиден.
А в 1-ой лиге приз девочке из поста №20 в качестве аванса на будущее

Отредактировано Ironcast (2018-11-08 08:54:42)

0

34

Еще можно посмотреть партии второго призера высшей лиги Николая Орехова в шахматной группе ВКонтакте, которую он ведет

+1

35

Ну раз идёт конкурс, и имеется возможность проголосовать, то я отдаю свой +1 партии Яуров-Рудаков. Немного абстрагируясь от качества партии, мне понравилось стремление Егора к анализу. В тексте видна логика, с чёткими разъяснениями по вариантам: куда и зачем ходил. Между строк видно, как парнишка хотел выиграть, как старался. И здесь я не мог равнодушным пройти мимо.
Если мой голос "сыграет", то буду очень рад! :)

Отредактировано Kamin (2018-11-08 17:58:01)

0

36

голосую за партию Рудакова Сережи против Жанны Лесных

0

37

xuser написал(а):

Еще можно посмотреть партии второго призера высшей лиги Николая Орехова в шахматной группе ВКонтакте, которую он ведет

https://www.youtube.com/user/vrnchess/v … _polymer=1
Он и 6 своих партих с молодёжного первенства прокомментировал, просто сейчас как бы всем не до них..

+1

38

Итак, эксперты форума.

У нас надо подвести итоги конкурса за лучшую партию.
Редкий момент, когда вы можете повлиять на определение приза в турнире.
Пишите, какую партию надо наградить. И обязательно представляемся!

0

39

Я считаю лучшая партия Сережи против Жанны там была интересная жертва пешки за инициативу

0

40

Серёжа в своем экспертном мнении совершенно не палится :mybb:

0

41

В высшей лиге за партию Волович - Артемов, партия со взаимными шансами, позиционная жертва ферзя за две фигуры смотрится весьма симпатично
В первой лиге от голосования воздержусь

Хотя политика форума допускает анонимные сообщения, в данном случае никакого смысла писать свои мнения анонимно, т.к. такие голоса не будут засчитываться (нет никакой гарантии, что претендент не проголосует анонимно несколько раз сам за себя)

+2

42

Волович - Артемов - хорошо.

Остальные - предлагаем свои варианты.

0

43

После просмотра канала Николая Орехова, мне понравилась его партия против Васи Воловича. Началось с того, что Николай со своих слов готовился к Голландской, а Василий сразу сыграл Кф6, тем самым сбив всю подготовку Николая. И действительно не понятно, кто за кем пришёл охотиться. Ну и дальнейшие прения в нестандартном дебюте мне  понравились. Апогеем партии, стала красивая комбинация с жертвой ферзя. Причём дважды! И оба раза брать нельзя из-за вилки с последующим возвращением материала. Это из Высшей лиги.

Что касается Первой лиги, то я своё мнение не меняю и останавливаюсь на выборе партии с участием Рудакова и Яурова.

0

44

Kamin написал(а):

После просмотра канала Николая Орехова, мне понравилась его партия против Васи Воловича.

У нас была определенная процедура - что партии-номинанты подаются в письменном виде. Николай Орехов эту партию мне, как главному судье,  не подавал.
Следовательно, эту партию мы рассматривать не можем.
К сожалению, но надо следовать разумной процедуре.

Kamin написал(а):

Что касается Первой лиги, то я своё мнение не меняю и останавливаюсь на выборе партии с участием Рудакова и Яурова.

По каким критериям?

0

45

ПАвел написал(а):

У нас была определенная процедура - что партии-номинанты подаются в письменном виде. Николай Орехов эту партию мне, как главному судье,  не подавал.
Следовательно, эту партию мы рассматривать не можем.
К сожалению, но надо следовать разумной процедуре.

По каким критериям?

Не знал, жаль. Тогда голосую за партию Волович-Артёмов. Хорошая, динамичная партия с жертвой материала белыми, с последующей победой.

Про партию Яуров-Рудаков я выше писал. Пост за 8 ноября. За волю к победе!

+1

46

Kamin написал(а):

Пост за 8 ноября. За волю к победе!

Спасибо!

Есть ли еще что отметить в других партиях?

0

47

ПАвел написал(а):

Спасибо!

Есть ли еще что отметить в других партиях?

Вот девочка Головчанова ещё бы правильно партию вставляла на форум... :) Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. Не знаю как в общем, но по этой партии показалось, что шахматистка творческая, с характером!
Ну и после просмотра этой партии, мне не нужно было делать зарядку для шеи дня три :D

0

48

Kamin написал(а):

Вот девочка Головчанова ещё бы правильно партию вставляла на форум... :) Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. Не знаю как в общем, но по этой партии показалось, что шахматистка творческая, с характером!

Согласен и по этой партии, и по Артемов- Волович..

0

49

Павел Михайлович, а кто в итоге призы-то получил?

0

50

На НГ подвели итоги:

Первая Лига. Приз логично разделить между двумя участниками: Яуров (За напор и энергию) и Головчанова ( Хороший комментарий: "Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. ... шахматистка творческая, с характером!")

Высшая Лига.  Волович - Артемов  лучшая партия, только приза заслуживают оба участника, которые творчески и энергично вели партию (3/4 на 1/4).

В шахматном клубе вручим эти призы, или на турнире каком-то.

+1

51

Поскольку турниров где бы присутствовали все герои не удалось найти, просьба ко мне подойти: Головчанову, Воловича В. и Артемова Никиту - вручу вам призы за вашу творческую игру!

+1

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области 2018 года