Зимний Воронеж "Б"
Первая лига первенства области Зимний Воронеж "A" Предновогодний Воронеж (Эло < 1750)
Мемориал Раева Турнир с нормой мм Рейтинговый турнир Блиц 16 декабря Блиц 29 декабря
Чемпионаты Воронежской области 2018 года: Мужчины Женщины Молодежь (Высшая лига, Первая лига) Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства ЦФО 2018 года: Классика Быстрые шахматы
Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE РШФ МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области 2018 года

Молодежное первенство области 2018 года

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

xuser написал(а):

Лично я в данном моменте с ним не согласен и сам всегда играю в этой позиции Cс4.
Но правок в присланных комментариях не делаю, за исключением исправления орфографических ошибок.

В этом и наша миссия - чтобы шахматисты, юные и талантливые, могли прокомментировать свои партии. И толковая критика была бы полезна!

Все не анонимы могут высказывать свое мнение - какая партия больше всего понравилась и достойна приза!

0

32

Касательно партии Волович-Артемов добавлю, что, по-видимому, заслуживает внимания  21... Лfe8 (вместо Лае8) с теми же идеями, но вдобавок препятствуя жертве ферзя)

0

33

ПАвел написал(а):

какая партия больше всего понравилась и достойна приза!

Если бы не последняя то можно смело сказать "против всех", а так и по подробности комментариев и по интересности партии

Никита А. написал(а):

Волович-Артемов

выбор очевиден.
А в 1-ой лиге приз девочке из поста №20 в качестве аванса на будущее

Отредактировано Ironcast (2018-11-08 08:54:42)

0

34

Еще можно посмотреть партии второго призера высшей лиги Николая Орехова в шахматной группе ВКонтакте, которую он ведет

+1

35

Ну раз идёт конкурс, и имеется возможность проголосовать, то я отдаю свой +1 партии Яуров-Рудаков. Немного абстрагируясь от качества партии, мне понравилось стремление Егора к анализу. В тексте видна логика, с чёткими разъяснениями по вариантам: куда и зачем ходил. Между строк видно, как парнишка хотел выиграть, как старался. И здесь я не мог равнодушным пройти мимо.
Если мой голос "сыграет", то буду очень рад! :)

Отредактировано Kamin (2018-11-08 17:58:01)

0

36

голосую за партию Рудакова Сережи против Жанны Лесных

0

37

xuser написал(а):

Еще можно посмотреть партии второго призера высшей лиги Николая Орехова в шахматной группе ВКонтакте, которую он ведет

https://www.youtube.com/user/vrnchess/v … _polymer=1
Он и 6 своих партих с молодёжного первенства прокомментировал, просто сейчас как бы всем не до них..

+1

38

Итак, эксперты форума.

У нас надо подвести итоги конкурса за лучшую партию.
Редкий момент, когда вы можете повлиять на определение приза в турнире.
Пишите, какую партию надо наградить. И обязательно представляемся!

0

39

Я считаю лучшая партия Сережи против Жанны там была интересная жертва пешки за инициативу

0

40

Серёжа в своем экспертном мнении совершенно не палится :mybb:

0

41

В высшей лиге за партию Волович - Артемов, партия со взаимными шансами, позиционная жертва ферзя за две фигуры смотрится весьма симпатично
В первой лиге от голосования воздержусь

Хотя политика форума допускает анонимные сообщения, в данном случае никакого смысла писать свои мнения анонимно, т.к. такие голоса не будут засчитываться (нет никакой гарантии, что претендент не проголосует анонимно несколько раз сам за себя)

+2

42

Волович - Артемов - хорошо.

Остальные - предлагаем свои варианты.

0

43

После просмотра канала Николая Орехова, мне понравилась его партия против Васи Воловича. Началось с того, что Николай со своих слов готовился к Голландской, а Василий сразу сыграл Кф6, тем самым сбив всю подготовку Николая. И действительно не понятно, кто за кем пришёл охотиться. Ну и дальнейшие прения в нестандартном дебюте мне  понравились. Апогеем партии, стала красивая комбинация с жертвой ферзя. Причём дважды! И оба раза брать нельзя из-за вилки с последующим возвращением материала. Это из Высшей лиги.

Что касается Первой лиги, то я своё мнение не меняю и останавливаюсь на выборе партии с участием Рудакова и Яурова.

0

44

Kamin написал(а):

После просмотра канала Николая Орехова, мне понравилась его партия против Васи Воловича.

У нас была определенная процедура - что партии-номинанты подаются в письменном виде. Николай Орехов эту партию мне, как главному судье,  не подавал.
Следовательно, эту партию мы рассматривать не можем.
К сожалению, но надо следовать разумной процедуре.

Kamin написал(а):

Что касается Первой лиги, то я своё мнение не меняю и останавливаюсь на выборе партии с участием Рудакова и Яурова.

По каким критериям?

0

45

ПАвел написал(а):

У нас была определенная процедура - что партии-номинанты подаются в письменном виде. Николай Орехов эту партию мне, как главному судье,  не подавал.
Следовательно, эту партию мы рассматривать не можем.
К сожалению, но надо следовать разумной процедуре.

По каким критериям?

Не знал, жаль. Тогда голосую за партию Волович-Артёмов. Хорошая, динамичная партия с жертвой материала белыми, с последующей победой.

Про партию Яуров-Рудаков я выше писал. Пост за 8 ноября. За волю к победе!

+1

46

Kamin написал(а):

Пост за 8 ноября. За волю к победе!

Спасибо!

Есть ли еще что отметить в других партиях?

0

47

ПАвел написал(а):

Спасибо!

Есть ли еще что отметить в других партиях?

Вот девочка Головчанова ещё бы правильно партию вставляла на форум... :) Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. Не знаю как в общем, но по этой партии показалось, что шахматистка творческая, с характером!
Ну и после просмотра этой партии, мне не нужно было делать зарядку для шеи дня три :D

0

48

Kamin написал(а):

Вот девочка Головчанова ещё бы правильно партию вставляла на форум... :) Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. Не знаю как в общем, но по этой партии показалось, что шахматистка творческая, с характером!

Согласен и по этой партии, и по Артемов- Волович..

0

49

Павел Михайлович, а кто в итоге призы-то получил?

0

50

На НГ подвели итоги:

Первая Лига. Приз логично разделить между двумя участниками: Яуров (За напор и энергию) и Головчанова ( Хороший комментарий: "Партия хорошая, играла смело, пожертвовав пешку в дебюте, но продолжала гнуть свою линию. ... шахматистка творческая, с характером!")

Высшая Лига.  Волович - Артемов  лучшая партия, только приза заслуживают оба участника, которые творчески и энергично вели партию (3/4 на 1/4).

В шахматном клубе вручим эти призы, или на турнире каком-то.

+1

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области 2018 года