Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » lichess.org » Lichess.org - общая тема


Lichess.org - общая тема

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Давно Магнус не подвергался такой обструкции...
Предлагаю запретить ему участвовать в воронежских соревнованиях (по схеме "Обаму и Меркель не обслуживаем").

0

32

Иван написал(а):

Давно Магнус не подвергался такой обструкции...
Предлагаю запретить ему участвовать в воронежских соревнованиях (по схеме "Обаму и Меркель не обслуживаем").

как выражаются шахматные комментаторы, остроумно, но недостаточно

0

33

skythos написал(а):

Вы меня неверно поняли.. как раз шахматные ходы тут совершенно ни при чём.. я имею в виду его манеры и высказывания

Отредактировано skythos (Вчера 21:45:07)

Вот тут соглашусь в контексте недавнего высказывания Магнуса в адрес Каспарова и Крамника. А во всём "виновата" пресловутая партия чемпиона с Каруаной, где Карлсен имел хорошую позицию и предложил ничью. Многие авторитетные шахматисты тогда были в лёгком шоке и не смогли не высказаться в СМИ. Высказались многие, но Карлсен ответил двоим: "Я осознаю, что это не тот сценарий, которого ждало большинство, но я чувствовал, что он даст мне больший шанс выиграть матч. Отвечая на вопрос, что я думаю о том, что сказали Гарри и Влад (Владимир Крамник. - Прим.), - что ж, они имеют право на свои глупые мнения", - с улыбкой добавил норвежец, сорвав аплодисменты зала.

Тут хоть улыбайся, хоть не улыбайся но мне кажется, что такой ответ, как минимум, не красит чемпиона.

+1

34

Конечно, не красит, хотя по смыслу высказывания он и прав, лишнее только одно слово ("stupid"). Но повторяю, у кого из чемпионов нет подобных некрасящих их высказываний? Мне вот, например, Карякин не нравится, но я ж не буду его гаденышем называть.

0

35

Карякин - не гадёныш.. Карякин - чмо.. ему Тукмаков недавно дал очень точную характеристику: http://www.chess-news.ru/node/24382

В.ТУКМАКОВ: Да. Если же продолжать разговор о Серёже и от шахматных составляющих переходить к человеческим, то он обладает ещё одним, чрезвычайно ценным в повседневной жизни, качеством. Он любит начальство. Причём любит искренне. Он вообще искренний человек.
Е.СУРОВ: Вы считаете, что это помогает ему как шахматисту?
В.ТУКМАКОВ: Нет, это ему помогает в жизни. Как я уже сказал, он счастливчик. Ну, все знают, что лучше, чтобы начальство тебя любило. А начальство любит, когда ты его любишь. И многие пытаются это делать, но далеко не у всех это получается. А искренность сразу видна. Не могу сказать, что я бы пожелал наличия такого качества своим многочисленным внукам, но это уже другой вопрос. А с точки зрения выживаемости, с точки зрения практицизма это, конечно, чрезвычайно полезное качество – искренняя любовь к начальству. Я, например, её лишён.
Е.СУРОВ: Тут важно отметить, что речь идёт о некоем природном качестве.
В.ТУКМАКОВ: Тут речь идёт об искренности. Он вообще очень простой и искренний парень, и всё, что он делает, он делает искренне. Поэтому когда из него делают дьявола во плоти – это не о нём. Дьяволов вокруг полно, но это не он. Он делает всё искренне. И он счастливчик, конечно, что у него всё это так здорово получается.

Отредактировано skythos (2018-12-17 10:57:00)

0

36

а вот совсем свежее высказывание Крамника, буквально в тему: http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news … tam-genii/

В обществе существует стереотип, что чемпионы мира по шахматам являются гениями, однако это не так

0

37

Может, Василий Васильевич выделяется среди чемпионов мира? Есть на него компромат?

0

38

ну компромат-то можно на любого найти.. хоть и на Василия Васильевича, как он без отбора в межзональный попадал, но это мелкие шалости

https://chesspro.ru/thesaurus/mikhalchishin_smyslov

у Василия Васильевича была особая поддержка в высших партийных кругах. Ходили слухи, что представители высшего партийного руководства были среди близких родственников его жены (имелся в виду великий партийный идеолог Суслов). Когда Федерация поступала по отношению к нему, с его точки зрения, не слишком правильно, В.В. в одночасье решал эти проблемы после разговора с руководством Коммунистической партии. Например, у Смыслова были некоторые проблемы с ФИДЕ, так как согласно правилам поначалу экс-чемпионы мира не имели автоматического права участия в межзональных турнирах. В 1976 году, как только Смыслов услышал, что не будет играть в межзональном, он обратился к партийному руководству. Советская шахматная федерация решила «устранить это недоразумение» и немедленно «исправила ошибку», не придумав ничего лучше, как объявить о мнимой болезни Геннадия Кузьмина! Чем, собственно, уничтожила одного из величайших талантов советских шахмат. Позже экс-чемпионы, конечно, получили законное право квалифицироваться без отбора в межзональный цикл, но в Биль в 1976 году поехал именно В.В., а не Г.Кузьмин.
Что-то подобное имело место и в 1963 году. За несколько дней перед зональным турниром советская федерация приняла решение отдать одно из выходящих мест Смыслову (по подсказке ну очень высокого начальства). Это решение встретили с неприязнью остальные участники (Штейн, Геллер, Спасский, Суэтин, Корчной, Бронштейн, Холмов), получился «зональный турнир семи» (под этим названием он и вошел в историю шахмат), а не восьми! Аналогичный случай был на зональном турнире во Львове в 1978 году, когда перед матчем Карпов – Корчной советская федерация без отбора дала одно место в межзональном Михаилу Талю. Тут В.В. возглавил бунт гроссмейстеров, и участники чуть ли не объявили забастовку – лишь твердая позиция главного судьи Бондаревского не дала протесту развернуться. Пропустив В.В. в межзональный, федерация СССР сократила количество выходящих путевок другим.

Отредактировано skythos (2018-12-17 11:34:32)

0

39

skythos написал(а):

Карякин - не гадёныш.. Карякин - чмо

А я думал , что один кто на форуме терпеть не может эту вечно счастливую физиономию, как будто созданную чтобы блистать на российских телеэкранах. У Карлсена минус, что глядя на него, появится куча юниоров, возомнящих себя недокарлсенами с их презрением к дебютной части.

0

40

Ровно сутки с 3:00 29.12 по 3:00 30.12 на Личесс проходил турнир 2018 Winter Marathon 3+2 сек. В турнире приняло участие 13589 человек!!!
Я вошёл в бой где-то в 11:00 29-го числа. Играл весь день, до 23:00, ну разумеется, с перерывами. Очень уж хотелось войти в призовую сотню, но... :'(  Меня хватило на 87 партий и в итоге: 49 побед, 5 ничьих и 33 поражения. 295-е место, плюс в актив хорошая, качественная партия против немецкого игрока с рейтингом 2351.
Тяжело, конечно, претендовать на призы. Тут надо или сутки шпилить, как №31. Grigoriy1997, который сыграл ( с ума сойти)  :huh:  336 партий!! или играть в силу не ниже мастера. А я на исходе 12-го часа игры уже слабо соображал, что делаю. Но это опыт. А главное, мне очень понравилось.

https://lichess.org/tournament/winter18

+3

41

Титульники на Личесс стали уже доброй традицией. Недавно вот Карлсен выиграл очередную, февральскую титульную пулю, вдоволь порезвившись во всех смыслах. Был момент, когда Магнус лидировал, потом вышел из турнира минут на 20, тем самым дав фору оппонентам, но потом вернулся, догнал и перегнал :) Просто космос.

Ну а теперь организаторы собираются пойти немного дальше и расширить "ассортимент". 23 февраля в 22:00 стартует Chess960 Titled Arena с контролем 2 минуты +1 сек на ход. И Доктор Нуктерштейн уже возглавляет список участников шахмат Фишера.

https://lichess.org/tournament/960feb19

0

42

Сегодня в 22:00, на Личесс, состоится очередной, второй по счёту Chess960 Titled Arena Mar '19. https://lichess.org/tournament/960mar19
Начало в 22:00. А перед главным турниром, уже по традиции, разминка.

Кстати, на сайте имеются несколько групп из Воронежа. В частности группа ФКН ВГУ есть, но как-то она вообще не активна.
https://lichess.org/team/csf-vsu-vrn

Недавно, в одном из турниров на сайте, наткнулся на партию с участием игрока под ником igor karban. Вряд ли я ошибусь, если предположу, что это известный в области шахматист из р.п Подгорное Игорь Карбань. https://lichess.org/@/igor_karban

Также можно понаблюдать за Тренером блондинок :) https://lichess.org/@/kostin_av

Кто если может дополнить список, то пожалуйста.

+1

43

6 июля на сайте Lichess.org стартует 2019 Summer Marathon

"Let's make this the biggest chess tournament in history. 24h of 5+0 blitz chess: top 100 players get a unique trophy!
Давайте сделаем это самым большим шахматным турниром в истории. 24 часа из 5 + 0 блиц-шахмат: 100 лучших игроков получают уникальный трофей!"

https://lichess.org/tournament/summer19

+1

44

Вчера наконец-то случилось! Савелий Голубов на финишной ленточке обходит могучего Магнуса в Титульной пуле. Вчерашний турнир был особенно горячим. Собралось очень много именитых гроссмейстеров, а сколько тех, чьи ники я пока не могу раскусить?  Впервые в Арену пришёл "популять" Прагнанандха. Красавец, парень! Пуляет будь здоров!

Ну а Савелию - респектище! Обычно Маг отрывается капитально где-то к середине и никого не подпускает до самого финиша. А тут Савелий, видимо, поймал кураж.

https://lichess.org/tournament/sep19lta

+1

45

Сегодня 23 ноября, большой призовой день на Личесс!

Сначала под заголовком agadmator's 500k Arena все желающие могут поучаствовать в турнире с контролем 2+0. Контроль редкий для массовых турниров и очень коварный. Начало данной битвы назначено на 20:00 мск. Не буду тут перечислять имена и фамилии, достаточно глянуть на список участников. Там россыпь именитых и известных гроссмейстеров и мастеров. Я лично планирую поиграть :)

Good luck to everyone. Prizes will be distributed via PayPal by agadmator.  https://lichess.org/tournament/qbYmMjF2

Prize fund: $2000

1. $1000
2. $500
3. $250
4. $150
5. $100

А сразу по окончании турнира 2+0, в дело вступят уже только титулованные игроки, и попытают счастья в чистой пуле 1+0 Titled Arena November '19
Начало этого турнира запланировано на 22:00.

Prizes: $500/$250/$125/$75/$50

https://lichess.org/tournament/nov19lta

В общем сегодня любителей шахмат ожидает шикарный вечер. Хочешь - сыграй, а хочешь - смотри. :)

+1

46

Сейчас большая часть соревнований проводится онлайн

Сегодня (в воскресенье, 22 марта) известный тренер из Железногорска Руслан Лебедянцев проводит на lichess.org открытый онлайн-блицтурнир для юниоров
Со взносами (300 р.) и призами
Начало в 15-00

http://forumupload.ru/uploads/0014/11/ca/2/78434.jpg

0

47

Lichess Superblitz Arena от Максима Чигаева
https://www.twitch.tv/fandorine96

0

48

Всем привет! Вступаем в нашу группу.
https://lichess.org/team/voronezh-chess-club
Попробуем сыграть в командном турнире.

+1

49

Добрый вечер! Может кто-то подсказать как найти такой турнир в мобильном приложении. Просто переход по ссылке - игра через браузер, что не очень удобно.

0

50

Интересно, а по-людски этот сервис может очки считать, кто сколько набрал, без непонятных бонусов?

0

51

Guest11 написал(а):

Интересно, а по-людски этот сервис может очки считать, кто сколько набрал, без непонятных бонусов?

Ткнуть в имя любого игрока и посмотреть, как он с кем сыграл
Собственно количество очков без бонусов при таком разбросе значит не больше, чем с бонусами, перформанс более показателен

0

52

Добрый день! Как называется наша Воронежская команда и кто наш капитан?

0

53

Добрый день!
Наиболее популярная воронежская команда на lichess (есть и другие) называется Voronezh Chess Club
Капитан - Павел Михайлович Сиротин

0

54

Результаты Лиги чемпионов среди школьников не старше 2005 года рождения

Воронеж - пятый

+2

55

Пишут, что скоро на lichess добавят возможность играть по швейцарской системе

+1

56

В эти минуты проходит благотворительный турнир: " Сборная - России" (пишу как написано у Шипова :)) Можно смотреть вместе с Шиповым и Мирзоевой, а можно на сайте. Турнир не ищите, его нет. Играют посредством вызова и товарищеские 5+2  https://lichess.org/team/playforrussia

+1

57

xuser написал(а):

Пишут, что скоро на lichess добавят возможность играть по швейцарской системе

Вроде бы ввели в тестовом режиме!  :cool:

+1

58

Турнир "Сборная - России" выиграл Александр Грищук

0

59

Сыграйте, как гроссмейстеры - материал Дмитрия Кряквина по результатам матча "Сборная - России"

+1

60

Информация не 100%, но многие пишут, что под ником  GM Benefactorr зарегистрировался Александр Морозевич.

https://lichess.org/@/Benefactorr

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » lichess.org » Lichess.org - общая тема