FIDE РШФ МШФ ЦФО
Чемпионаты Воронежской области: Мужчины Женщины Быстрые шахматы
Ветераны Молодежь: Высшая лига Первая лига

Последние турниры: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет
21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области 2017 года

Молодежное первенство области 2017 года

Сообщений 61 страница 90 из 120

1

Внимание!
Молодежное первенство Воронежской области

С 17 по 26 ноября 2017 года в Воронежской областном шахматном клубе будет проходить моло-дежное первенство области (для шахматистов 1990 г.р. и младше).
Первенство будет проходить в 2 лигах.
Высшая лига – допускаются участники выше  2000 Эло, по согласованию с главным судьей
Призовой фонд 15000 рублей.
Вступительный взнос для всех участников – 100 рублей.

Первая Лига - будет проходить по швейцарской системе  с  обсчетом рейтинга Эло.
Участники уплачивают следующий турнирный  взнос:
Кандидаты в мастера             – 400 рублей 
Шахматисты первого разряда                   – 500 рублей
Шахматисты второго разряда        – 700 рублей.
Шахматисты третьего разряда       -  900 рублей

17 ноября  (пятница) в 16.30  - регистрация, 17.10 – открытие.
Главный судья турнира – Сиротин П.М. (89103460570)

Приглашаются все желающие!

+1

61

Дорогие участники 1 и Высшей Лиги молодежного первенства!
Жду от вас партии-номинанты

А им не до этого. Они в остроумии совершенствуются, а не в игре.

0

62

Петросян написал(а):

А им не до этого. Они в остроумии совершенствуются, а не в игре.

О, да. Ох, уж этот иван...

0

63

"P.S. Все выложенные партии молодежки просмотрел, признаков читерства (по крайней мере явного) не нашел. "

1) Вот вы в своем же сообщении заходите в тупик или по крайней мере сами себе отвечаете.

2) Вы упоминаете 3 человек, а не одного.

3) Если у вас есть претензии к кому-то - подойдите и обсудите с ними самими или если вы обладаете нужными компетенциями - примите меры. Если меры не приняты, а вы просто на форуме пишите "мысли", то и любой человек в праве вам отвечать любым способом.

0

64

.

0

65

1. На что я сам же себе отвечаю?
Ситуация простая: в некоторых турнирах начали происходить странные вещи.
Я на странице турнира задал вопрос: не планируется ли еще одна странная вещь?
Мне ответили, ну и в общем и целом вопрос по этому турниру отпал.
Партии приходится смотреть, ибо проблема налицо.
И пока не особенно этим кто-то горит заниматься.

2. Тут согласен. Я просто думал, что уже все в теме.
Имелся ввиду один человек и его команда (из 2 человек).

3. А смысл говорить какой? С одной стороны - 99,99%, а с другой "я не я, и лошадь не моя".
Какие меры я могу предпринять? Вы о чем?
Так отвечайте, кто же против?

0

66

1) Предполагается судейский вердикт или античитерской организации, иначе для чего был проведен вами упомянутый метод с 99% ? Просто от нечего делать ? К слову, странных вещей можно найти массу в каждом турнире. Например, в том же молодежном пер-ве один человек вовсе выбыл на старте турнира, сломав по сути его концепцию (плюсы/коэффициенты), та же странность заключалась в регламенте, а именно: 9 турах (при фактически 11 участниках (!)). Очень сложно обойтись без "странностей", когда воронежская шахматная молодежь - это 11 человек.

2) Конкретно "команда" также имеет 99% доказательной базы ? Где-то имеется зафиксированные действия конкретного характера ?

3) Если нет смысла говорить вживую, то писать на форуме тупо "очерняя" ещё больше нет. Искать совесть в интернетах, но не иметь желания общаться вживую имеет странную тенденцию. Если вы не можете предпринять мер, значит вы и не должны в этом ковыряться.

И последнее - летом тут присутствовал некий "еж в неглиже", позже забаненный за неимением доказательной базы. Получил бан, насколько я понял. Так чем отличаетесь от него вы ?

0

67

Пояснил бы кто—нибудь кто кого и в чем обвиняет? Читаешь форум со стороны— на бред сумашедших напоминает. Понятно, что   те кто в теме, понимают о чем речь. Но сторонним наблюдателям тяжело понять суть разговора.

0

68

По обсчету - пойдёт в январский.

По флейму - все, что мы здесь на форуме пишем, лишь скромное дополнение к тому, что мы делаем и говорим в реальной жизни. Так что слова Ивана изначально имеют куда больший вес, чем слова анонимов или тех, кому крайне сложно будет добиться, чтобы их не воспринимали в первую очередь как участников известного скандала.

+1

69

Waka Flocka Flame. Раунд! xuser

Отредактировано AndrewZ (2017-11-29 21:44:08)

0

70

То есть, важен статус человека, а не аргументированность его слов ? Что - то новое.

0

71

Да и к каким словам "дополнение" ?
Слова у нас зашушукиваются или пишутся здесь на форуме.

0

72

xuser написал(а):

все, что мы здесь на форуме пишем, лишь скромное дополнение к тому, что мы делаем и говорим в реальной жизни.

Ну, некоторые деятели шахматной культуры нашей области делают явно по-другому, например, "черная диагональ".

0

73

Сашка Чернышев написал(а):

Пояснил бы кто—нибудь кто кого и в чем обвиняет? Читаешь форум со стороны— на бред сумашедших напоминает. Понятно, что   те кто в теме, понимают о чем речь. Но сторонним наблюдателям тяжело понять суть разговора.

Это уже старая тема.
Читеры в Воронеже?

В чем смысл плодить ники?
ЧТД
Гость
IP: 92.244.236.45
Смыслoff
Гость
IP: 92.244.236.45
Для массовости?

Смыслoff написал(а):

1) Предполагается судейский вердикт или античитерской организации, иначе для чего был проведен вами упомянутый метод с 99% ? Просто от нечего делать ? К слову, странных вещей можно найти массу в каждом турнире. Например, в том же молодежном пер-ве один человек вовсе выбыл на старте турнира, сломав по сути его концепцию (плюсы/коэффициенты), та же странность заключалась в регламенте, а именно: 9 турах (при фактически 11 участниках (!)). Очень сложно обойтись без "странностей", когда воронежская шахматная молодежь - это 11 человек.

2) Конкретно "команда" также имеет 99% доказательной базы ? Где-то имеется зафиксированные действия конкретного характера ?

3) Если нет смысла говорить вживую, то писать на форуме тупо "очерняя" ещё больше нет. Искать совесть в интернетах, но не иметь желания общаться вживую имеет странную тенденцию. Если вы не можете предпринять мер, значит вы и не должны в этом ковыряться.

И последнее - летом тут присутствовал некий "еж в неглиже", позже забаненный за неимением доказательной базы. Получил бан, насколько я понял. Так чем отличаетесь от него вы ?

1) Указанный метод был применен главным судьей Воронеж-опена.
И он дал результат 99,99.
То, что человек выбывает - это одно.
Обычное дело.
Жизнь называется.
Зачем сравнивать эти вещи?
2) Я об этом и говорю. Про лошадь.
3) Я уж как-нибудь сам решу, чем мне следует, а чем не следует заниматься.

Отличие с ежом достаточно простое, у него были только подозрения.
Когда у меня были подозрения во время опена, я ничего нигде не писал.
А теперь я говорю на основе результатов официальной проверки партий по инициативе главного судьи.

0

74

Флейм написал(а):

То есть, важен статус человека, а не аргументированность его слов ? Что - то новое.

важен не статус
важна репутация

-1

75

Скиттлз аж до слез !

0

76

Иван написал(а):

Вчера Жилейкин не явился на партию с Морозовым, тот получил плюс.
В 9-м туре они опять играют.
Я в курсе, что такое возможно, так как предыдущая партия фактически сыграна не была.
Но я так понимаю, что сегодня Морозов опять получит плюс.
Все верно?

То, что человек выбывает - это одно.
Обычное дело.

.

0

77

Хм, хм. Что-то тут не так?
Наша новая рубрика!

ГДЕ ЛОГИКА?

0

78

Я уж сам решу, плодить мне ники или нет.

1) Так жизнь она и есть жизнь, она продолжается и в ней очень много "странностей" и каждый человек может заметить для себя свои странности.

2) Если у вас кроме "лошадей" нет док-в, то какой смысл что-то вбрасывать ?

3) Инициатива главного судьи заключалась в писанине на форуме ?

Причём тут репутация ? Все имеют одинаковый шанс на ошибку, к примеру или одинаковый шанс на правду.

0

79

Инициатива написал(а):

Причём тут репутация ? Все имеют одинаковый шанс на ошибку, к примеру или одинаковый шанс на правду.

да, конечно
вероятность встретить динозавра на улице - 50%
либо встретишь, либо нет

0

80

Репутация среди динозавров дорогого стоит !

0

81

среди приличных людей, безусловно, репутация ценится очень высоко

0

82

Цитаты великих...

0

83

Серди нас тоже!

0

84

Уважаемые коллеги! Кого посоветуете для индивидуальных занятий по шахматам? А то чувствую себя как в лесу...

0

85

Владимир Стараторжский: Шахматы – это спорт для нормальных людей

– Давайте тогда поговорим о проблеме читерства. Как вы с ней боретесь?

– Да, проблема не надумана. В читерство могут быть вовлечены, помимо игроков, и организаторы, и судьи. Мы, конечно, все разумные люди, но, анализируя различные схемы, мы же можем такое допустить?
Для борьбы с игроками, которые используют компьютерные подсказки, существуют античитерские рекомендации, разработанные ФИДЕ. Причем судья всегда должен иметь в виду, что получать подсказки может любой из участников. Поэтому существует несколько уровней защиты турниров: это и металлоискатели, и рамки, и «глушилки» и т.п.

– А как это всё происходит в наших российских реалиях?

– Расскажу о некоторых способах. Самое действенное средство – это ручные металлодетекторы и рамочные металлоискатели, реагирующие на все металлические предметы, которые находятся в сумках, портфелях, карманах, на теле и так далее. Это наиболее простой способ, и он работает. Как правило, пронос в игровой зал мобильных телефонов связан либо с разгильдяйством, либо с забывчивостью. С такими игроками вопрос решается на месте: делается объявление, после чего телефоны, часы и др. сдаются специально назначенному человеку.
В последний раз вплотную с темой читерства я столкнулся на Мемориале Алехина, который проходил в Воронеже в июне нынешнего года. Там организаторы обеспечили очень хороший уровень защиты – установили в игровых залах «глушилки» радиосигналов, поэтому воспользоваться мобильными телефонами как средством связи было нельзя. Как действуют некоторые читеры? На шее у них находится индукционная петля, которая ведет к мобильному телефону. А в ухе стоит очень маленький динамик, прилегающий к барабанной перепонке; его не видно и не слышно. Если еще идет онлайн-трансляция, то у читера вообще всё замечательно. Этот метод подробно рассмотрен во втором выпуске журнала для арбитров.
Однако проблема имеет и обратную сторону. Когда игроки видят, что происходит нечто необычное, они начинают нервничать и искать причины не в себе, а вовне. Одна из первоочередных версий: соперник пользуется подсказками! Возникает нервная обстановка, и здесь роль судьи очень важна: необходимо пресечь это в самом начале!
На мемориале Алехина уже после 2 тура я обратил внимание на неожиданные результаты некоторых игроков. Начиная с 3 тура, за ними был установлен повышенный контроль – естественно, негласный. Были привлечены судьи и местные организаторы.

– Вы смотрели, как ведут себя эти игроки во время партии, куда выходят и т.п.?

– Да. После 3 тура ситуация не изменилась. Тур начинался после обеда, а с утра я сходил к специалистам и проконсультировался, как можно при глушилках получать подсказки. Мне продемонстрировали некий детектор и сказали: если у человека есть индукционная петля, то прибор это зафиксирует, если приблизитесь к ней.

– Петля выглядит как браслет, как цепочка?

– Нет. Это провод, который висит под рубашкой. Петля должна издавать магнитные колебания, и на их основании работает микрофон в ухе. Телефон может быть на поясе, на ноге – где угодно.

– А как же металлоискатель?

– В том-то и дело! Он не позволит пронести телефон в зал, а при включенных глушилках телефон не примет сигнал.

– Но всё равно было подозрение, что люди получают подсказки?

– Да. Ко мне подходили многие участники. Этот вопрос я обсуждал с Константином Ландой, писал ему. После четвертой партии я отправил все партии Ригану на компьютерный анализ. Мистер Риган запрашивал дополнительные сведения.
Один участник явно невысокого уровня обыгрывал мастеров, причем в хорошем стиле. При наблюдении выяснилось, что он приходит на турнир с несколькими друзьями, от двух до пяти человек, которые периодически заходят и выходят из зала. Применялась та же система подсказок, что и с Феллером на Олимпиаде-2010 в Ханты-Мансийске. Один ходит по залу, дожидается хода соперника и выходит на улицу. Потом они изучают позицию в мобильном телефоне, и в игровой зал отправляется другой человек. К величайшему сожалению, систему подсказок мы не выяснили, хоть и смотрели внимательно. Когда партии этого шахматиста попадали в онлайн, помощников у него оставалось меньше.
По-моему, в 5 туре он играл против одного гроссмейстера. Почувствовав, что систему подсказок разгадать не удается, я просто вывел всех этих людей, сказал, что у них будут большие проблемы, и запретил им заходить в зал. После этого буквально в течение двух-трех ходов позиция этого шахматиста оказалась развалена, и он в конце турнира занял свое «законное» место.
Отрицательная сторона этого эпизода в том, что мы не оформили этого игрока как читера, поскольку не имели твердой доказательной базы, не сумели поймать его за руку. С другой стороны, шахматный мир тесен, все друг друга знают. Репутация этого шахматиста подорвана навсегда.

+1

86

AndrewZ написал(а):

Хм, хм. Что-то тут не так?
Наша новая рубрика!

ГДЕ ЛОГИКА?

Ну если не писать первое попавшееся, что приходит в голову, а немного подумать, то можно логику найти.
Люди выбывают из турниров по разным причинам.
Уважительным (например, болезнь) и не очень.
Здесь же участник, конкретно Эндрю, из турнира не выбывал.
А просто не явился на конкретную партию ("опоздал").
И мой вопрос заключался в том, не собирается ли Эндрю повторить это на следующий день, дав явное преимущество своему сопернику.

Ну а в общем, я понимаю, что вам неприятно и все в таком духе.
Вы бы хотели, чтобы эта тема вообще не поднималась.
Но за свои ошибки приходится платить. Рано или поздно.

-1

87

Предпочту это сделать из твоего кошелька.
Предлагаю следить каждому за своими бревнами.

0

88

Ну хоть кто—нибудь покажите партию с анализом из наших турниров и выводами. А то всё разговоры да разговоры...

0

89

А на опене про кого речь шла?

0

90

Понаписали...
Для тех кто не в курсе (по идее кроме участников и судей никто не в курсе) - перед первым туром решалось 2 вопроса - время начала игры и количество туров.
И если с временем начала игр сделали с 17 (7 голосов против 5-ти за начало в 18 часов) но с оговорками по договоренности, то с количеством туров...
Я честно - не знаю, чем руководствовались товарищи, голосовавшие за 9 туров при 12 людях. Вроде не в первый раз играют в турнирах. Один момент - рейтинг-фавориты были за 7 туров, ребята с рейтингом из второй половины за 9. И там расклад получился 6 на 6, но тех что за 9 туров оказалось чуточку больше. Ну вот так. Не попишешь тут ничего.
P.S. На лучшую партию подавать не буду. Считаю лучшей партию Попов-Иоффе без вариантов. Может кому-то мое мнение покажется важным.

0

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Молодежное первенство области 2017 года