Мемориал Загоровского
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 13 лет до 17 лет

21-й международный шахматный фестиваль
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Последние турниры: Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Чемпионаты Воронежской области-2016: Быстрые шахматы Блиц Мужчины Женщины Молодежь Ветераны
Юниорские первенства ЦФО-2016: M-11 M-13 M-15 M-17 M-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17 Д-19
Кубок Воронежа среди любителей-2016 Финал первенства ОШК-2016 Чемпионат Воронежа-2016 Чемпионат области-2015
Юниорские первенства области-2016: M-13 M-15 M-17 MД-19 Д-11 Д-13 Д-15 Д-17
Турниры в 2016 году: Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Весенний Воронеж Зимний Воронеж
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
FIDE ICCF РШФ РАЗШ: форум сайт МШФ ЦФО
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Читеры в Воронеже?

Читеры в Воронеже?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ёж_в_неглиже написал(а):

Нужно это в первую очередь вам (или не нужно),а "верю/не верю" неправильная трактовка,имеется гипотеза - нужен эксперимент,возможностей огромное количество; начиная от режимов блиц/быстрые,а также можно просто подсчитать количество и время отсутствия за доской,посмотреть партии с сильными соперниками на движке. Но думается,кроме меня никого не волнует. Просто возьмите на заметку,по жизни не люблю "трещать". Берет обида за тех,кто тратит огромное количество времени на подготовку,живет шахматами ну и так далее

Мне - не нужно. Зачем это нужно именно Вам  - непонятно. Гипотезы разные можно придумать и по разным поводам, а вот проводить эксперимент на живых людях какое Вы имеете право? Не имея на руках никаких доказательств, кроме Ваших подозрений, Вы обвиняете конкретного человека, юношу, для меня еще мальчика и почти ребенка.  За что?  Только потому, что Вас за что-то или за кого-то берет обида? Не находите, что это Ваши личные проблемы?  И заметьте, что сами-то Вы скрылись под маской, а чужое имя уже очернили.

По пальцам одной руки можно назвать тех, кто не выходит из зала, а так дверь просто не закрывается, сплошное броуновское движение участников турнира, практически с первых минут после начала тура и до конца. Но Вас видимо интересует только один его участник, иначе Вы бы и остальных заметили.

0

32

:canthearyou:

"Зачем это нужно именно Вам - непонятно",по всему миру людям нужно,их в наглую грабят,как в финансовом плане,так и в жизненном,и поглядите там сверху поддержало как минимум 2-3 человека,что-то не похоже на паранойю,мне нет дела,что это за человек,если он обманывает.
"Эксперимент" не предполагает насилия над ним,на него вообще никакого воздействия не происходит. А какой смысл мне открывать себя ? - будет лишний лаз в форме "да что ты понимаешь".
Я всё же думаю этот спич кому-то будет интересен из опытных шахматистов.

0

33

То что пишите про Сашу - это для нас новость!(Надо будет понаблюдать!) А про Андрея Ж. уже, к сожалению, давно не новость, и ведет себя, действительно, просто по хамски.

0

34

Давно пора разобраться с этими подозрениями. С читерством надо бороться.

0

35

Похоже  помощь  Беляеву пошла.Уддляйте  грязь  лохобоишь. Как-то  так.

0

36

Руководству клуба ШФ  видно не надо разбираться,  придется самим следить!

0

37

Зубастик1 написал(а):

Похоже  помощь  Беляеву пошла.Уддляйте  грязь  лохобоишь. Как-то  так.

Я надеюсь всё же,что в вашем понимании есть ещё категории людей помимо "лохобоищь" и "не лохобоищь",например женщины.

0

38

И ведь не поодиночке, а сообща промышляют...

0

39

Перенесен сюда весь флуд на тему читерства в воронежских турнирах

0

40

Так быстро все стихло, а у меня еще попкорн не закончился:(

0

41

https://chto-eto-takoe.ru/uryaimg/4055508840636b974df6346dd81f3324.jpg
http://mwgame.ru/upload/025/u2524/009/923545f7.jpg

0

42

Меня всегда завораживала небывалая стабильность таких вот молодых бойцов,вопрос лишь в масштабе жадности.

0

43

А можно партии "подозреваемого" как-то посмотреть?

0

44

Нельзя же так, всех под одну гребенку. Если одного заподозрили, то все теперь под подозрением. Совпадения по первой линии компьютера случаются у шахматистов.

0

45

Kamin написал(а):

А можно партии "подозреваемого" как-то посмотреть?

Обычно в клубе в специальных "папочках" хранятся,но лучше анализировать совокупность действий (вставания + ходы после туалетных вылазок),именно это у меня и вызвало подозрения.

0

46

Cleo написал(а):

Нельзя же так, всех под одну гребенку. Если одного заподозрили, то все теперь под подозрением. Совпадения по первой линии компьютера случаются у шахматистов.

Верно говорите,но "всех" тут никто и не подозревает.
В этом и загвоздка,что только с опытом,умудренностью приходит стабильность,подчас молодёжь позиционным пониманием владеет на порядок хуже;
тем интереснее будет наблюдать за партиями.

0

47

Все обвинения здесь пока голословны и походят на сведение каких-то счетов
А анонимность позволяет пачкать другого и оставаться чистым самому

1) Каким образом подозревающий установил, что участник каждый раз ходил в туалет, он что, сопровождал его туда?
Может, участник просто выходил на улицу подышать воздухом?
(Что лично я наверняка делал бы, если бы играл в классику, а в рапид и блиц - между партиями).

2) Каким образом подозревающий установил, что игрок делал "сильные" ходы по возвращении?
Какой у подозревающего разряд?
Или он компьютерным анализом пользовался?

0

48

Лошица  из Масловки  опять  что-то обьясняет, У нее  свой уровень и шахмат и разводов около шахмат.Напишу  простой недавний факт ,подсказывал  папа  бойцу  ходы,боец  выиграл качество,не  помогло   проиграл белгородцу.Командой  выигрывать  партии  еще можно.позориться в Загоровском   неумно.Кривцов  соображает хорошо  и блиц и в быстрые,он играет  свои позиции хорошо,а когда нет то не фарт.   Уважаемые  шахматисты   кмс  и ниже  не  рассказывайте  свои умозаключения  не подтвержденные   фактами.Капитализм на дворе,за клевету  и в суд и в  по наглой рыжей морде...

0

49

xuser написал(а):

Все обвинения здесь пока голословны и походят на сведение каких-то счетов
А анонимность позволяет пачкать другого и оставаться чистым самому

1) Каким образом подозревающий установил, что участник каждый раз ходил в туалет, он что, сопровождал его туда?
Может, участник просто выходил на улицу подышать воздухом?
(Что лично я наверняка делал бы, если бы играл в классику, а в рапид и блиц - между партиями).

2) Каким образом подозревающий установил, что игрок делал "сильные" ходы по возвращении?
Какой у подозревающего разряд?
Или он компьютерным анализом пользовался?

Коли РШФ не выносит на большие площадки,то я таких квот точно не имею,а пищу для размышлений дал,про свои действия ранее сообщал - просматривал интересные варианты на движке, найденные данным участником после как раз-таки длительных отсутствий за доской.
А если говорить об уровне игры,то достаточно взглянуть на дебютную подготовку даже на мемориале Алехина,про блиц и быстрые я бы так не утверждал,молодёжь очень любит и блиц и быстрые,хочется "движа",драйва,а тут 2000 рейтинг и там и там,а в классику внезапно 2250.

0

50

Метод ваших действий ясен
"Ложечки-то нашлись, но осадочек остался..."

Пищи для размышлений здесь нет никакой
Такой пищей могли бы быть тексты партий (возможно, с отметками ходов, перед которыми участник выходил из турнирного зала)
Здесь есть только навязываемые нам выводы шахматиста неизвестной квалификации по результатам (возможно, проведенного) анализа неизвестных позиций, а исходной информации мизер

0

51

xuser написал(а):

Метод ваших действий ясен
"Ложечки-то нашлись, но осадочек остался..."

Пищи для размышлений здесь нет никакой
Такой пищей могли бы быть тексты партий (возможно, с отметками ходов, перед которыми участник выходил из турнирного зала)
Здесь есть только навязываемые нам выводы шахматиста неизвестной квалификации по результатам (возможно, проведенного) анализа неизвестных позиций, а исходной информации мизер

От этого я и пишу на форум,а не в РШФ,возможно ведь,что я и не прав,а если прав,то у подозреваемого всегда есть время исправиться.
Что касается квалификации,то у движка я предполагаю квалификации достаточно (Stockfish 8).

0

52

От этого я и пишу на форум,а не в РШФ

Если вы не разберётесь, мы напишем в спортлото...

0

53

Для того, чтобы анализировать чью-либо игру с помощью компьютерной программы, нужно обладать определенной шахматной квалификацией, иначе ценность такого анализа нулевая.
Программа только выдает оценки позиций после сделанных ходов, но ничего не говорит о том, насколько трудно или легко человеку найти тот или иной вариант, выбрать тот или иной ход из множества других, надо ли было заранее видеть этот ход или вариант, ложится ли он в общий план игры шахматиста и т.д.

Ну и, уж если якобы был анализ, где партии-то?
PGN в студию!
Или всё же никакого анализа и не было?

0

54

xuser написал(а):

Для того, чтобы анализировать чью-либо игру с помощью компьютерной программы, нужно обладать определенной шахматной квалификацией, иначе ценность такого анализа нулевая.
Программа только выдает оценки позиций после сделанных ходов, но ничего не говорит о том, насколько трудно или легко человеку найти тот или иной вариант, выбрать тот или иной ход из множества других, надо ли было заранее видеть этот ход или вариант, ложится ли он в общий план игры шахматиста и т.д.

Ну и, уж если якобы был анализ, где партии-то?
PGN в студию!
Или всё же никакого анализа и не было?

Вот вы же обладаете нужной квалификацией для данного анализа ?
И компетентности у вас хоть отбавляй,да и партии под рукой,проверьте,если на самом деле заинтересованы.
А слепо защищать, в стиле "я не верю", может любой проходимец вроде меня.

0

55

презумпция невиновности? не, не слышал..

0

56

Ёж_в_неглиже написал(а):

Вот вы же обладаете нужной квалификацией для данного анализа ?
И компетентности у вас хоть отбавляй,да и партии под рукой,проверьте,если на самом деле заинтересованы.
А слепо защищать, в стиле "я не верю", может любой проходимец вроде меня.

Квалификацией нужной не обладаю, по крайней мере здесь немало гораздо более квалифицированных шахматистов, в том числе и участников этого турнира, поэтому в оценках стараюсь быть осторожным.
Партий мемориала Загоровского у меня нет, естественно, иначе зачем бы я их спрашивал?
По вашим сообщениям (в частности, полному отсутствию деталей) пока складывается впечатление, что вы вообще ничего не смотрели, ни со Стокфишем, ни без него, а свое мнение составили исключительно на основе неприязни к конкретному участнику.

0

57

skythos написал(а):

презумпция невиновности? не, не слышал..

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/08/23/eE.jpg

Отредактировано Ironcast (2017-07-06 00:06:07)

0

58

Всё-таки 6,5 из 8 и + 50 пунктов прибавки на данный момент,думаю посмотреть партии всё же стоит,это моя личная неприязнь,а деньги ваши =)

0

59

Столь явный слив как-то даже и неинтересен... До завтрашнего утра жду здесь от пользователя Ёж_в_неглиже текст хотя бы одной партии подозреваемого им участника, которая якобы проверялась Стокфишем, с указанием хотя бы одного хода, перед которым этот участник якобы выходил из турнирного зала. Если не увижу этого - бан за распространение заведомо ложной информации

0

60

Это такая сложная тема...
По поводу квалификации на проверку читеров - не уверен, что в Воронеже есть такие специалисты.
Можно, конечно, попытаться Чехова подключить.
Последнее, что доводилось слышать - в РШФ экспертизу проводил Денис Хисматуллин (гросс сильно за 2600).
Есть и другие методы проверки, например, тест Ригана.

Ежу:
Вы хотели обратить внимание на проблему.
Своей цели вы добились.
Думаю, что уже кто-то в Федерации с ваших первых сообщений изучает этот вопрос.
Просто не понимаю, зачем нагнетать обстановку.
Есть по сути 2 варианта:
1. Читер. Тогда, я уверен, все выяснится, и будут приняты жесткие меры.
2. Играет честно. Тогда вы необоснованно наехали на молодого человека.

Подумайте о вероятности 2 варианта.
Потому что то, что Александр, как было написано, играет в силу 1 разряда - совсем глупость.
Достаточно с ним в блиц или быстрые поиграть.
Частые выходы из турнирного зала тоже мало о чем говорят.
Меня тогда тоже можно записывать в читеры.
По поводу Стокфиша - все тоже не так просто.
На какой глубине, какое железо?
При разных параметрах будут разные ходы.
А что, если у вас Стокфиш, а у него Фритц или Рыбка?
Все несколько сложнее.

В общем и целом - нужно осторожно и детально разбираться с каждым отдельным случаем.
Очень было неприятно во время опена следить за ситуацией вокруг Андрея.
Мы, конечно, до последнего за своих ребят, потому что иначе - это конец шахматной карьеры.
Но процентов 90 приезжих, с кем я общался, в том числе судей, были уверены, что дело не чисто.

+1

Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Читеры в Воронеже?