Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
FIDE РШФ МШФ ЦФО
Борисоглебск шахматный

Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионаты Воронежской области 2017 года: Мужчины Женщины Быстрые шахматы Блиц
Ветераны Молодежь: Высшая лига Первая лига
Турниры 2017 года: Рейтинговый турнир СДЮСШОР Осенний Воронеж Мемориал Загоровского
Юниорские первенства области 2017 года МД9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров 2017 года до 9 лет до 13 лет до 17 лет
Этап Детского Кубка России-2017: М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Чемпионат г. Воронежа Рейтинговый турнир СДЮСШОР №13 C нормой мм Первая лига
Кубок выходного дня Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Зимний Воронеж-2017 Рейтинговый Эло > 1800 Рейтинговый Эло < 1800
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебская ДЮСШ Труд-Черноземье
Шахматные организации: Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13
ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"


Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"

Сообщений 241 страница 270 из 292

241

https://m.vk.com/sgrebennikov1

http://s3.uploads.ru/t/zhTeM.jpg

http://s5.uploads.ru/t/x8PDI.jpg

http://s8.uploads.ru/t/bmXJu.jpg

http://s7.uploads.ru/t/oyRlE.jpg

0

242

Макс Эйве: Два матча с Алехиным
сб. "Теория и практика шахматной игры" (ред. Я. Эстрин), М.: "Высшая школа", 1984

Начну с физической подготовки. Почти в каждой партии можно добиться выигрышного положения, но если не иметь в критический момент ясной головы, все предшествующие усилия могут пойти насмарку. Иными словами, шахматист должен обладать железными нервами. Вот почему физическая подготовка была, может быть, и не самым важным, но совершенно необходимым элементом названного мною комплекса. И вот я научился плавать и боксировать, часто играл в теннис, регулярно проделывал гимнастические упражнения и каждое утро, даже в суровую зимнюю погоду, принимал холодный душ. Физическая подготовка носила систематический характер.

https://fir-vst.livejournal.com/148842.html
c Карповым другие более свежие и подробные примеры приводил Загайнов
http://whychess.ru/147porajenie.html

Отредактировано Ironcast (2018-05-21 13:12:57)

0

243

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗНАКОМСТВО С ПРОГРАММОЙ ТРЕТЬЕЙ  СЕССИИ,  С ТРЕНЕРАМИ и НАЧИНАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР  "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Зарегистрировались на третью сессию:
ВЫСШАЯ ЛИГА:
1. Власова Олеся
2. Печеникина Мария
3. Стражников Матвей (г. Елец!)

4. Исакова Анна (с рекомендацией на первую лигу)
5. Фетисов Святослав ( с рекомендацией на первую лигу)
_______________________________________________________

Сессия состоится с 10 по 16 августа 2018г. СЕМЬ ДНЕЙ! в Областном    Шахматном Клубе:
- Высшая лига
- Первая лига
___________________
ТРЕНЕРЫ НА ЭТОЙ СЕССИИ и ЗАЯВЛЕННЫЕ ТЕМЫ

10.00 -13.00  СЕРГЕЙ АРХИПОВ (семь! дней) - международный гроссмейстер - главный тренер Школы "Первая линия" :
- "Постановка дебюта за белых на гроссмейстерском уровне"  1. D4!       
- "Доминация в игре лёгкими фигурами"
15.00 - 18.00 - индивидуальные консультации с разбором партий.
   ________________________________________________                                                                                                                                                                                                                     
16.30-18.30 ЕВГЕНИЯ МЕЩЕРЯКОВА  (три дня!!) - международный гроссмейстер. Авторская лекция:
- "Как стать гроссмейстером" +
-  тренировочные партии (один день!)
___________________________________________________
15.00 - 17.00 ИВАН ПРОВОТОРОВ  (шесть дней!) - международный мастер:
- "Принятие динамических решений в шахматах"
- "Захват инициативы"
-  "Шедевры динамики"
-  " Динамическая защита"
- "Искусство атаки"
- "Развитие бойцовских качеств шахматиста"
- " Борьба в тяжёлых позициях, случайный шанс"
____________________________________________________
16.30 - 18.00 КИСЛОВ С.А. - Мастер ФИДЕ, тренер высшей категории:
- 'Как стать мастером спорта по шахматам!"                                                                                                                                                                                                                         
______________________________________________________
17.00 -18.00 СЕРГЕЙ ГРЕБЕННИКОВ (семь  дней!) - мастер ФИДЕ, тренер высшей квалификации, старший тренер Школы "Первая линия", инструктор-методист МБУДО СДЮСШОР N13:
-  Метод чемпионов мира "Игра на класс" -  без риска: ничья так ничья!
-  Умение не проигрывать через чувство опасности.
- Философия шахматного искусства (авторская картотека и исследования более 30 лет!)
- Как стать чемпионом мира по шахматам используя опыт всех чемпионов мира.
- "Психология шахматных (тактических) ошибок у профессионалов".
- "Расчёт вариантов: "вслепую", "метод исключения по Марку Дворецкому", "помни о сопернике"...
_________________
13.00 - 14.00 - обед, отдых
14.00 - 15.00 - спорт/час (теннис)

_________________________________

ПЕРВАЯ ЛИГА: Руководитель АЛЕКСАНДР КОШЕВАРОВ - кандидат в мастера спорта (шесть! дней)
10.00 - 13.00 - лекции международного гроссмейстера Сергея Архипова.
15.00 - 17.00 - авторские лекции и темы.

ПРОГРАММА
1. Гамбиты за белых.
2. Гамбиты за черных.
3. Конкурсы решения комбинаций (с призами!).
4. "Как стать гроссмейстером" - международный гроссмейстер Евгения Мещерякова.
5. Как стать мастером спорта - Кислов С.А - Мастер ФИДЕ, тренер высшей категории.
______________________________
ЗАПИСЬ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ по тел. 8 905 049 29 03 СНГ
КООРДИНАТОР ПРОЕКТА  СЕЛИВЕРСТОВ А. А. т. 8 951 555 08 71

http://s9.uploads.ru/t/P3Zdl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YdI3H.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pEraI.jpg

http://sg.uploads.ru/t/z6f2F.jpg

http://s9.uploads.ru/t/367Df.jpg

+4

244

Доброго дня всем. Пожалуйста зарегестрируйте моего сына Стражникова Матвея на занятия третей сессии первая линия высшая лига. Спасибо.

0

245

Andrey написал(а):

Доброго дня всем. Пожалуйста зарегестрируйте моего сына Стражникова Матвея на занятия третей сессии первая линия высшая лига. Спасибо.


Зарегистрировали!

0

246

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗНАКОМСТВО С ПРОГРАММОЙ ТРЕТЬЕЙ  СЕССИИ,  С ТРЕНЕРАМИ и НАЧИНАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР  "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Зарегистрировались на третью сессию:
ВЫСШАЯ ЛИГА:
1. Власова Олеся
2. Печеникина Мария
3. Стражников Матвей (г. Елец!)

4. Исакова Анна (с рекомендацией на первую лигу)
5. Фетисов Святослав ( с рекомендацией на первую лигу)
_______________________________________________________

Сессия состоится с 10 по 16 августа 2018г. СЕМЬ ДНЕЙ! в Областном    Шахматном Клубе:
- Высшая лига
- Первая лига
___________________
ТРЕНЕРЫ НА ЭТОЙ СЕССИИ и ЗАЯВЛЕННЫЕ ТЕМЫ

10.00 -13.00  СЕРГЕЙ АРХИПОВ (семь! дней) - международный гроссмейстер - главный тренер Школы "Первая линия" :
- "Постановка дебюта за белых на гроссмейстерском уровне"  1. D4!       
- "Доминация в игре лёгкими фигурами"
15.00 - 18.00 - индивидуальные консультации с разбором партий.
   ________________________________________________                                                                                                                                                                                                                     
16.30-18.30 ЕВГЕНИЯ МЕЩЕРЯКОВА  (три дня!!) - международный гроссмейстер. Авторская лекция:
- "Как стать гроссмейстером" +
-  тренировочные партии (один день!)
___________________________________________________
15.00 - 17.00 ИВАН ПРОВОТОРОВ  (шесть дней!) - международный мастер:
- "Принятие динамических решений в шахматах"
- "Захват инициативы"
-  "Шедевры динамики"
-  " Динамическая защита"
- "Искусство атаки"
- "Развитие бойцовских качеств шахматиста"
- " Борьба в тяжёлых позициях, случайный шанс"
____________________________________________________
16.30 - 18.00 КИСЛОВ С.А. - Мастер ФИДЕ, тренер высшей категории:
- 'Как стать мастером спорта по шахматам!"                                                                                                                                                                                                                         
______________________________________________________
17.00 -18.00 СЕРГЕЙ ГРЕБЕННИКОВ (семь  дней!) - мастер ФИДЕ, тренер высшей квалификации, старший тренер Школы "Первая линия", инструктор-методист МБУДО СДЮСШОР N13:
-  Метод чемпионов мира "Игра на класс" -  без риска: ничья так ничья!
-  Умение не проигрывать через чувство опасности.
- Философия шахматного искусства (авторская картотека и исследования более 30 лет!)
- Как стать чемпионом мира по шахматам используя опыт всех чемпионов мира.
- "Психология шахматных (тактических) ошибок у профессионалов".
- "Расчёт вариантов: "вслепую", "метод исключения по Марку Дворецкому", "помни о сопернике"...
_________________
13.00 - 14.00 - обед, отдых
14.00 - 15.00 - спорт/час (теннис)

_________________________________

ПЕРВАЯ ЛИГА: Руководитель АЛЕКСАНДР КОШЕВАРОВ - кандидат в мастера спорта (шесть! дней)
10.00 - 13.00 - лекции международного гроссмейстера Сергея Архипова.
15.00 - 17.00 - авторские лекции и темы.

ПРОГРАММА
1. Гамбиты за белых.
2. Гамбиты за черных.
3. Конкурсы решения комбинаций (с призами!).
4. "Как стать гроссмейстером" - международный гроссмейстер Евгения Мещерякова.
5. Как стать мастером спорта - Кислов С.А - Мастер ФИДЕ, тренер высшей категории.
______________________________
ЗАПИСЬ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ по тел. 8 905 049 29 03 СНГ : s-grebennikov@mail.ru (для личных вопросов)
КООРДИНАТОР ПРОЕКТА  СЕЛИВЕРСТОВ А. А. т. 8 951 555 08 71

http://s9.uploads.ru/t/P3Zdl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YdI3H.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pEraI.jpg

http://sg.uploads.ru/t/z6f2F.jpg

http://s9.uploads.ru/t/367Df.jpg

0

247

http://sh.uploads.ru/t/InXh9.jpg

0

248

https://youtu.be/4LtqcYQUPl0   В ПРОГРАММЕ "ПУТЬ МАСТЕРА" ПОЛНОЕ  ИНТЕРВЬЮ С СЕРГЕЕМ ГРЕБЕННИКОВЫМ О ТВОРЧЕСТВЕ, О ТВОРЧЕСКОМ ПУТИ, О ТАЛАНТЕ, О ПРИЗВАНИИ ЧЕЛОВЕКА, О КАЧЕСТВАХ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ....

http://sg.uploads.ru/t/ZFmqg.jpg

http://s8.uploads.ru/t/N3WXa.jpg

0

249

https://youtu.be/4LtqcYQUPl0   В ПРОГРАММЕ "ПУТЬ МАСТЕРА" ПОЛНОЕ  ИНТЕРВЬЮ С СЕРГЕЕМ ГРЕБЕННИКОВЫМ О ТВОРЧЕСТВЕ, О ТВОРЧЕСКОМ ПУТИ, О ТАЛАНТЕ, О ПРИЗВАНИИ ЧЕЛОВЕКА, О КАЧЕСТВАХ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ....

0

250

http://s3.uploads.ru/t/EJ8yt.jpg

+3

251

ГРОССМЕЙСТЕРСКАЯ ШКОЛА ЦЕНТРА ЧЕРНОЗЕМЬЯ "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Продолжаем рассказывать о  "МЕТОДЕ  ГРОССМЕЙСТЕРСКОГО МЫШЛЕНИЯ".

Суть метода: надо в течение 1-3 лет выполнить 9 гроссмейстерских баллов (или больше!) на занятиях; и после этого даются тесты  с трудностью  "гениально / чемпион мира" - где из 11 позиций надо решить 9 тестов и тогда вручается СЕРТИФИКАТ "ГРОССМЕЙСТЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ".

Эти 11 позиций могут решить, действительно, обладатели гроссмейстерского мышления - проверенно! Поэтому спортсменам - НЕ расслабляться!
Если  "норма" не выполняется  (то - снимается один балл + один балл может сниматься за грубые "шахматные ошибки" на тренировках)  и тестирование будет продолжаться каждые три месяца в контексте борьбы за гроссмейстерские баллы на занятиях.
На всех творческих встречах разминка: "тренировка шахматиста вслепую" и тренинги по развитию  "комбинационного зрения" , "позиционного чутья" и "расчёт вариантов".

На сегодня ситуация такая:

С большим отрывом из-за регулярных тренингов и занятий:
1.  Власова Олеся - 48!  гроссмейстерских баллов! 
38 балл присвоен за 1-е место в первенстве России по блицу!
________________________________

2. Власова Злата - 10!
________________________________
3. Волович  Василий - 8! баллов.
________________________________
4. Гребенников Сергей  Николаевич (СНГ) - 7 баллов.
(по картотеке и тестам от Олеси Власовой).
___________________________________

5. Климентов Евгений - 5 баллов.
6. Зисин  Олег - 5 баллов.
_____________________________

7. Кошеваров  Дмитрий - 5 баллов.
_____________________________
8.  Жилейкин Андрей - 4 балла.
9.  Сакоренко Адриана - 4 балла.
10 Козлов Сергей - 4 балла.
11.  Гопиенко Александр - 4 балла.
12. Вересов Владислав - 4 балла.
_____________________________
13. Шипилов Максим - 4 балла.
______________________________
14. Сизинцев Алексей - 2 балла.
_______________________________
15.  Оводков Александр - 2  балла.
16.  Стражников Матвей - 1 балл.

http://sh.uploads.ru/t/uGayc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5MzUR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1K2T4.jpg

0

252

Добрый день. Пожалуйста, зарегистрируйте Никиту Горбачева(Тамбов) на занятия третьей сессии первая линия высшей лиги. Спасибо

0

253


Зарегистрировали!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗНАКОМСТВО С ПРОГРАММОЙ ТРЕТЬЕЙ  СЕССИИ,  С ТРЕНЕРАМИ и НАЧИНАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР  "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Зарегистрировались на третью сессию:
ВЫСШАЯ ЛИГА:
1. Власова Олеся
2. Печеникина Мария
3. Стражников Матвей (г. Елец!)
4. Никита Горбачёв (г. Тамбов) (с рекомендацией на первую лигу)

5. Исакова Анна (с рекомендацией на первую лигу)
6. Фетисов Святослав ( с рекомендацией на первую лигу)
_______________________________________________________

Сессия состоится с 10 по 16 августа 2018г. СЕМЬ ДНЕЙ! в Областном    Шахматном Клубе:
- Высшая лига
- Первая лига
___________________
ЗАПИСЬ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ по тел. 8 905 049 29 03 СНГ : s-grebennikov@mail.ru (для личных вопросов)
КООРДИНАТОР ПРОЕКТА  СЕЛИВЕРСТОВ А. А. т. 8 951 555 08 71

http://sh.uploads.ru/t/R3KY2.jpg

0

254

Сегодня! Олеся Власова...
После вчерашнего зачёта по "искусству профилактики" -

http://s5.uploads.ru/t/4JlMK.jpg

Сдаёт творческий экзамен за получение сертифифика "Гроссмейстерское мышление".  Это третья попытка Олеси! Желаем удачи!

http://s3.uploads.ru/t/9cuiL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/q6WQo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lycN7.jpg

ГРОССМЕЙСТЕРСКАЯ ШКОЛА ЦЕНТРА ЧЕРНОЗЕМЬЯ "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Продолжаем рассказывать о  "МЕТОДЕ  ГРОССМЕЙСТЕРСКОГО МЫШЛЕНИЯ".

Суть метода: надо в течение 1-3 лет выполнить 9 гроссмейстерских баллов (или больше!) на занятиях; и после этого даются тесты  с трудностью  "гениально / чемпион мира" - где из 11 позиций надо решить 9 тестов и тогда вручается СЕРТИФИКАТ "ГРОССМЕЙСТЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ".

Эти 11 позиций могут решить, действительно, обладатели гроссмейстерского мышления - проверенно! Поэтому спортсменам - НЕ расслабляться!
Если  "норма" не выполняется  (то - снимается один балл + один балл может сниматься за грубые "шахматные ошибки" на тренировках)  и тестирование будет продолжаться каждые три месяца в контексте борьбы за гроссмейстерские баллы на занятиях.
На всех творческих встречах разминка: "тренировка шахматиста вслепую" и тренинги по развитию  "комбинационного зрения" , "позиционного чутья" и "расчёт вариантов".

На сегодня ситуация такая:

С большим отрывом из-за регулярных тренингов и занятий:
1.  Власова Олеся - 44! гроссмейстерских балла! 
38 балл присвоен за 1-е место в первенстве России по блицу!
___________________________

+1

255

Международный гроссмейстер А.В. Раецкий  заинтересовался тестами, которые решает Олеся Власова и, конечно, сопереживает Олесе!

http://s8.uploads.ru/t/cMvoW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/3ExSZ.jpg

http://sg.uploads.ru/t/E7Ofg.jpg

0

256

Сергей Гребенников
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Прошу зарегистрировать моего сына Бугаева Константина на занятия третьей сессии первой лиги.

0

257

Зарегистрировали!

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗНАКОМСТВО С ПРОГРАММОЙ ТРЕТЬЕЙ  СЕССИИ,  С ТРЕНЕРАМИ и НАЧИНАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР  "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Зарегистрировались на третью сессию:
ВЫСШАЯ ЛИГА:
1. Власова Олеся
2. Печеникина Мария
3. Стражников Матвей (г. Елец!)
---------------------------------------------
4. Никита Горбачёв (г. Тамбов) (с рекомендацией на первую лигу)
5. Исакова Анна (с рекомендацией на первую лигу)
6. Фетисов Святослав ( с рекомендацией на первую лигу)
7. Константин Бугаев ( г. Россошь) - (с рекомендацией на первую лигу)
_______________________________________________________

Сессия состоится с 10 по 16 августа 2018г. СЕМЬ ДНЕЙ! в Областном    Шахматном Клубе:
- Высшая лига
- Первая лига
___________________
ЗАПИСЬ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ по тел. 8 905 049 29 03 СНГ : s-grebennikov@mail.ru (для личных вопросов)
КООРДИНАТОР ПРОЕКТА  СЕЛИВЕРСТОВ А. А. т. 8 951 555 08 71

http://sh.uploads.ru/t/R3KY2.jpg

0

258

Как стать творческой Личностью?

Ответы на вопросы Сергея Гребенникова известной Воронежской журналистке Надежде Роготовской!

http://s5.uploads.ru/t/i6nhm.jpg

http://s9.uploads.ru/t/RzFTA.jpg

ЗДЕСЬ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ :

http://sgrebennikov.ru/market/nabor_slushatelej/

0

259

http://sg.uploads.ru/t/vdpzB.jpg

0

260


ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗНАКОМСТВО С ПРОГРАММОЙ ТРЕТЬЕЙ  СЕССИИ,  С ТРЕНЕРАМИ и ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР  "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Зарегистрировались на третью сессию:
ВЫСШАЯ ЛИГА:
1. Олеся Власова
2. Мария Печеникина
3. Николай Щербинин
4. Матвей Стражников  (г. Елец!)
---------------------------------------------
5. Никита Горбачёв (г. Тамбов) (с рекомендацией на первую лигу)
6. Исакова Анна (с рекомендацией на первую лигу)
7. Фетисов Святослав ( с рекомендацией на первую лигу)
8. Константин Бугаев ( г. Россошь) - (с рекомендацией на первую лигу)
9.  Вересов Владислав - (с рекомендацией на первую лигу)
_______________________________________________________

Сессия состоится с 10 по 16 августа 2018г. СЕМЬ ДНЕЙ! в Областном    Шахматном Клубе:
- Высшая лига
- Первая лига
___________________
ЗАПИСЬ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ по тел. 8 905 049 29 03 СНГ : s-grebennikov@mail.ru (для личных вопросов)
КООРДИНАТОР ПРОЕКТА  СЕЛИВЕРСТОВ А. А. т. 8 951 555 08 71

http://sh.uploads.ru/t/R3KY2.jpg

+1

261


ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗНАКОМСТВО С ПРОГРАММОЙ ТРЕТЬЕЙ  СЕССИИ,  С ТРЕНЕРАМИ и ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР  "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Зарегистрировались на третью сессию:
ВЫСШАЯ ЛИГА:
1. Олеся Власова
2. Мария Печеникина
3. Николай Щербинин
4. Матвей Стражников  (г. Елец!)
---------------------------------------------
5. Никита Горбачёв (г. Тамбов) (с рекомендацией на первую лигу)
6. Исакова Анна (с рекомендацией на первую лигу)
7. Фетисов Святослав ( с рекомендацией на первую лигу)
8. Константин Бугаев ( г. Россошь) - (с рекомендацией на первую лигу)
9.  Вересов Владислав - (с рекомендацией на первую лигу)
_______________________________________________________

Сессия состоится с 10 по 16 августа 2018г. СЕМЬ ДНЕЙ! в Областном    Шахматном Клубе:
- Высшая лига
- Первая лига
___________________
ЗАПИСЬ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ по тел. 8 905 049 29 03 СНГ : s-grebennikov@mail.ru (для личных вопросов)
КООРДИНАТОР ПРОЕКТА  СЕЛИВЕРСТОВ А. А. т. 8 951 555 08 71

0

262


ВНИМАНИЕ!
ВОЗМОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ СВОЁ УЧАСТИЕ В СЕССИИ тел. 8-905-049-29-03 СНГ. Можно по почте:s-grebennikov@mail.ru.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗНАКОМСТВО С ПРОГРАММОЙ ТРЕТЬЕЙ  СЕССИИ,  С ТРЕНЕРАМИ и ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР  "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ".

ВЫСШАЯ ЛИГА:
1. Олеся Власова - ПОДТВЕРДИЛА УЧАСТИЕ!
2. Мария Печеникина
3. Николай Щербинин
4. Матвей Стражников  (г. Елец!) - ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
5. Никита Горбачёв (г. Тамбов)
6. Исакова Анна
7. Фетисов Святослав   -      ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
8. Константин Бугаев ( г. Россошь) -
9.  Вересов Владислав - ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
_______________________________________________________

Сессия состоится с 10 по 16 августа 2018г. СЕМЬ ДНЕЙ! в Областном    Шахматном Клубе:
- Высшая лига
___________________

http://s3.uploads.ru/t/JSrm3.jpg

0

263

Расписание тренировочного дня на гроссмейстерской сессии! С 10 по 16 августа 2018г.

1. 10.00 - 13.00  - плановая лекция!
2. 13.00 - 14.00 обед, отдых!!
3. 14.00 - 17.00 - плановая лекция!!!
4. 17.00 - 18.00 - теннис!!!

http://sd.uploads.ru/t/y6vzi.jpg

http://sh.uploads.ru/t/pMawJ.jpg

0

264

9 августа, в шахматном клубе, состоится 3-й тренировочный матч из 5-ти партий между Евгенией Мещеряковой и Олесей Власовой!  Формат: быстрые шахматы! Начало в 10.00.

http://sh.uploads.ru/t/qlrxk.jpg

http://s3.uploads.ru/t/6Xqjt.jpg

0

265

ГРОССМЕЙСТЕРСКАЯ ШКОЛА ЦЕНТРА ЧЕРНОЗЕМЬЯ "ПЕРВАЯ ЛИНИЯ"

Продолжаем рассказывать о  "МЕТОДЕ  ГРОССМЕЙСТЕРСКОГО МЫШЛЕНИЯ".

Суть метода: надо в течение 1-3 лет выполнить 9 гроссмейстерских баллов (или больше!) на занятиях; и после этого даются тесты  с трудностью  "гениально / чемпион мира" - где из 11 позиций надо решить 9 тестов и тогда вручается СЕРТИФИКАТ "ГРОССМЕЙСТЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ".

Эти 11 позиций могут решить, действительно, обладатели гроссмейстерского мышления - проверенно! Поэтому спортсменам - НЕ расслабляться!
Если  "норма" не выполняется  (то - снимается один балл + один балл может сниматься за грубые "шахматные ошибки" на тренировках)  и тестирование будет продолжаться каждые три месяца в контексте борьбы за гроссмейстерские баллы на занятиях.
На всех творческих встречах разминка: "тренировка шахматиста вслепую" и тренинги по развитию  "комбинационного зрения" , "позиционного чутья" и "расчёт вариантов".

На сегодня ситуация такая:

С большим отрывом из-за регулярных тренингов и занятий:
1.  Власова Олеся - 48!  гроссмейстерских баллов! 
38 балл присвоен за 1-е место в первенстве России по блицу!
________________________________

2. Власова Злата - 10!
________________________________
3. Волович  Василий - 8! баллов.
________________________________
4. Гребенников Сергей  Николаевич (СНГ) - 7 баллов.
(по картотеке и тестам от Олеси Власовой).
___________________________________

5. Климентов Евгений - 5 баллов.
6. Зисин  Олег - 5 баллов.
_____________________________

7. Кошеваров  Дмитрий - 5 баллов.
_____________________________
8.  Жилейкин Андрей - 4 балла.
9.  Сакоренко Адриана - 4 балла.
10 Козлов Сергей - 4 балла.
11.  Гопиенко Александр - 4 балла.
12. Вересов Владислав - 4 балла.
_____________________________
13. Шипилов Максим - 4 балла.
______________________________
14. Сизинцев Алексей - 2 балла.
_______________________________
15.  Оводков Александр - 2  балла.
16.  Стражников Матвей - 1 балл.

http://sh.uploads.ru/t/uGayc.jpg

0

266

"Много званных, мало избранных!"

10 августа начинает работать третья сессия!

РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ:

1. Олеся Власова - ПОДТВЕРДИЛА УЧАСТИЕ!
2. Матвей Стражников  (г. Елец!) - ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ
3. Фетисов Святослав   -   ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
4. Вересов Владислав - ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
5. Коваленко Александр - ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
6.
___________________________________________________________________
Кандидаты на участие:

Николай Щербинин
Никита Горбачёв (г. Тамбов)
Исакова Анна
Константин Бугаев ( г. Россошь)

_______________________________________________________
Расписание тренировочного дня на гроссмейстерской сессии! С 10 по 16 августа 2018г.

1. 10.00 - 13.00  - плановая лекция!
2. 13.00 - 14.00 обед, отдых!!
3. 14.00 - 17.00 - плановая лекция!!!
4. 17.00 - 18.00 - теннис!!!


http://s7.uploads.ru/t/UyT9g.jpg

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАСТЕР ИВАН ПРОВОТОРОВ прочитает лекции: "О бойцовских качествах и о БОРЬБЕ В ТЯЖЁЛЫХ ПОЗИЦИЯХ!"

14.00 - 17.00!

http://sg.uploads.ru/t/6q7Id.jpg

Отредактировано Сергей Гребенников (2018-08-09 20:39:53)

0

267

13 и 14 августа для слушателей школы состоятся авторские лекции, с опорой на классическое и современное шахматное наследие, лекции кандидата в мастера спорта, известного общественного шахматного деятеля и мецената - Александра Кошеварова:

1. ГАМБИТЫ - ИГРА НА ВЫИГРЫШ!
2. ГАМБИТЫ - СТРАТЕГИЯ И РИСК!

http://s8.uploads.ru/t/ReTDG.jpg

Начало в 15.30!

0

268

15 августа в 15.30, для слушателей школы, состоится авторская лекция тренера высшей категории,
МАСТЕРА ФИДЕ Кислова Сергея Александровича.

ТЕМА: КАК СТАТЬ МАСТЕРОМ СПОРТА ПО ШАХМАТАМ!?

(На фото дата лекции неправильная). 15 августа!!!!

http://s9.uploads.ru/t/kmTjc.jpg

0

269

11 и 12 августа, с 17.00 - 18.00 состоятся лекции Сергея Гребенникова:

1. Метод чемпионов мира "Игра на класс" -  без риска: ничья, так ничья.
2. Умение НЕ проигрывать через чувство опасности!

http://s8.uploads.ru/t/wmoH8.jpg

0

270

16 августа в 12.00 состоится итоговый, важный авторский мастер-класс С.Н. Гребенникова.
Это  20-летнее научно-философское исследование.
Приглашаются и родители,  и тренеры вместе со слушателями сессии!

ИСТОЧНИК: http://sgrebennikov.ru/market/kak_stat_ … voem_dele/

http://s9.uploads.ru/t/sVi3G.jpg

http://s5.uploads.ru/t/q1aGL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GUZoV.jpg

Много званных, мало избранных!"

10 августа начинает работать третья сессия!

РЕГИСТРАЦИЯ и ЗАПИСЬ СЛУШАТЕЛЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 8 905 049 29 03 СНГ!

1. Олеся Власова - ПОДТВЕРДИЛА УЧАСТИЕ!
2. Матвей Стражников  (г. Елец!) - ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ
3. Фетисов Святослав   -   ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
4. Вересов Владислав - ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
5. Коваленко Александр - ПОДТВЕРДИЛ УЧАСТИЕ!
6.
___________________________________________________________________
Кандидаты на участие:

Николай Щербинин
Никита Горбачёв (г. Тамбов)
Исакова Анна
Константин Бугаев ( г. Россошь)

_______________________________________________________
Расписание тренировочного дня на гроссмейстерской сессии! С 10 по 16 августа 2018г.

1. 10.00 - 13.00  - плановая лекция!
2. 13.00 - 14.00 обед, отдых!!
3. 14.00 - 17.00 - плановая лекция!!!
4. 17.00 - 18.00 - теннис!!!

http://s9.uploads.ru/t/gbFmC.jpg

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"