Мемориал Загоровского - рапид
Финал Кубка Воронежской области среди любителей по классическим шахматам
Чемпионат Воронежской области среди женщин
Чемпионат Воронежской области-2019

Детские первенства ЦФО-2019 по классическим шахматам (Брянск)
Осенний Воронеж (мемориал Н.Г.Копылова)
Чемпионат Воронежа по быстрым шахматам Чемпионат Воронежа по блицу
Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области среди молодежи высшая лига первая лига Чемпионат области по блицу Чемпионат области по быстрым шахматам Осенний Воронеж
Первенства области среди юниоров-2019
Первенство Воронежа среди юниоров 2011-2014 г.р. 2019-2010 г.р. 2007-2008 г.р. 2003-2006 г.р.
23-й воронежский международный шахматный фестиваль
Юниорские первенства области быстрые шахматы блиц
Весенний Воронеж Б Турнир "Цветение сакуры"
Юниорские первенства России-2019 быстрые шахматы классика блиц
Турниры этапа Детского Кубка России
Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига первенства области Зимний Воронеж "Б" Зимний Воронеж "A" Предновогодний Воронеж (Эло < 1750)
Мемориал Раева Турнир с нормой мм Рейтинговый турнир Блиц 16 декабря Блиц 29 декабря
Чемпионаты Воронежской области 2018 года: Мужчины Женщины Молодежь (Высшая лига, Первая лига) Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства ЦФО 2018 года: Классика Быстрые шахматы
Юниорские первенства области М9 М11 Д11 М13 Д13 Ю15 Д15 ЮД17 ЮД19
Первенство Воронежа среди юниоров до 9 лет до 11 лет до 13 лет до 15 лет до 17 и 19 лет
22-й международный шахматный фестиваль (10-21 июня)
Осенний Воронеж Мемориал Загоровского Школьный рейтинговый турнир Весенний Воронеж Чемпионат Воронежа Первая лига Зимний Воронеж
Этап Детского Кубка Воронеж-2018 Положение М-9 М-11 М-13 М-15 Д-9 Д-11 Д-13 Д-15
Шахматные новости: Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебск шахматный Борисоглебская ДЮСШ Шахматы в Россоши Клуб "Дебют" СОШ №101 Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE РШФ МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СДЮСШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского шахматного фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Урюпинск Балашов Тамбов Курск Мичуринск

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"


Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"

Сообщений 331 страница 360 из 393

331

Начинается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6.

http://sg.uploads.ru/t/YxwbZ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/7MRnu.jpg

В программе Мастер-класса:
- Три периода тренировки спортсмена / шахматиста
- Какая цель этих периодов
- Что такое "спортивная шахматная форма"
- Сила шахматиста по М.М. Ботвиннику
- Секрет магической силы Р.  Фишера
- Спортивные задачи по М. М.  Ботвиннику
- Метод подготовки к соревнованиям - по М. М. Ботвиннику
- Чтобы стать выдающимся шахматистом, надо - .........
- Устойчивая спортивная шахматная форма  и ее достижение
- Войти в форму можно только при условии .........
- Какая Цель каждого периода тренировки
- Выводы, рекомендации, ответы на вопросы...

+1

332

https://m.vk.com/wall66013366_20065 - Источник! Сегодня!  В офисе Фонда «Служение».

Четвертый Мастер-класс состоится 19 мая в 14.00 в воскресенье в офисе Фонда "СЛУЖЕНИЕ". В проекте " КАК СТАТЬ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!" - продолжение Мастер-класса "Духовное рождение личности в ПРАВОСЛАВИИ" - часть 2.

http://s7.uploads.ru/t/FO3eM.jpg

+1

333

ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ - 4-й сессии!

http://s7.uploads.ru/t/xt35u.jpg

http://s9.uploads.ru/t/VKsk5.jpg

Начинается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Кузнецов Богдан - г. Россошь
7. Помитов Александр - г. Россошь

0

334

НА АФИШЕ ОБНОВЛЁННОЕ / УТВЕРЖДЁННОЕ РАСПИСАНИЕ! 11 августа  в 17.30 гроссмейстер Сергей Архипов даёт сеанс одновременной игры на 20 досках для слушателей школы! и для всех желающих!

http://s5.uploads.ru/t/T5got.jpg

0

335

Сергей Николаевич, там, где Вы пишете в объявлении "май", скорее всего имеете ввиду "август"?

+1

336

Яурова Инна написал(а):

Сергей Николаевич, там, где Вы пишете в объявлении "май", скорее всего имеете ввиду "август"?


Точно, Инна, благодарю...ошибка типографии, а я прозевал...

0

337

НА АФИШЕ ОБНОВЛЁННОЕ / УТВЕРЖДЁННОЕ (исправленное) РАСПИСАНИЕ! 11 августа  в 17.30 гроссмейстер Сергей Архипов даёт сеанс одновременной игры на 20 досках для слушателей школы! и для всех желающих!

http://s3.uploads.ru/t/l3teL.jpg

+1

338

Поздравляем юных учеников Гроссмейстерской школы Центра Черноземья «Первая линия» с почетными вторыми местами в первенстве области по быстрым шахматам! Как говорит Павел Михайлович Сиротин «наши герои» :

1. Фетисов Святослав
2. Исакова Анна

В «Первой Линии» есть свои творческие секреты и тайны!

http://s7.uploads.ru/t/D1pUA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s9qZ8.jpg

http://s3.uploads.ru/t/P7K9V.jpg

+1

339

Источник: http://sgrebennikov.ru/allnews/otkryvae … pobeditel/

Пол года шло первенство  (и занятия) Школьного Шахматного клуба «Победитель».
Тренер СНГ! И  Директор  МБОУ СОШ № 38 Бугакова Юлия Александровна  лично участвовала в награждении победителей!

http://s3.uploads.ru/t/vNIYT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VZoSH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cBVx3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AStQe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yQrqe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vnCY6.jpg

http://s3.uploads.ru/t/WiBDK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hkraz.jpg

+2

340

Пол года шло шахматное первенство ( и занятия) в детском центре   «АкадЭмико»
Тренер СНГ! И  Директор  центра Чеченова Янина Валерьевна
Лично участвовала в награждении победителей! 

http://s7.uploads.ru/t/DWmIR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QKW1p.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kB5zK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ERXaW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/X9jbG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oZXEs.jpg

+2

341

Поздравляем юных учеников Гроссмейстерской школы Центра Черноземья «Первая линия» с почетными вторыми местами в первенстве области по быстрым шахматам! Как говорит Павел Михайлович Сиротин «наши герои» :

1. Фетисов Святослав
2. Исакова Анна

В «Первой Линии» есть свои творческие секреты и тайны!

http://s7.uploads.ru/t/D1pUA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s9qZ8.jpg

http://s3.uploads.ru/t/P7K9V.jpg

+1

342

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. ..........
8. .........
9. .........
10. .........

ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ - 4-й сессии!


http://s7.uploads.ru/t/xt35u.jpg

http://s9.uploads.ru/t/VKsk5.jpg

+1

343

http://s7.uploads.ru/t/H4JkX.jpg

+1

344

В День России мы делились с миром шахматным искусством на Левом берегу Воронежа!

Анна Исакова стала чемпионкой праздника!

http://s5.uploads.ru/t/DXmFU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5kOIv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3VFPI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/THIVt.jpg

+1

345

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10. .........

На сеанс с гроссмейстером Архиповым 11 августа в 17.30 записались:

1. Лев Лебедев  3 юнош.
+

Все слушатели 4-й сессии...

Всего 20 досок в сеансе. Торопитесь записаться....

ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ - 4-й сессии!

http://sd.uploads.ru/t/3DE7H.jpg

http://s8.uploads.ru/t/SQOFv.jpg

http://s9.uploads.ru/t/VKsk5.jpg

0

346

http://sh.uploads.ru/t/243fK.jpg

0

347

Сергей Николаевич, участие в сеансе платное для не слушателей Школы?

0

348

Яурова Инна написал(а):

Сергей Николаевич, участие в сеансе платное для не слушателей Школы?


Да, для НЕ слушателей Гроссмейстерской школы - 300 руб. Для гонорара гроссмейстеру, т. к. Спонсоров нет на это мероприятие...

0

349

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10.

На сеанс с гроссмейстером Архиповым 11 августа в 17.30 записались:

1. Лев Лебедев  3 юнош.
+

Все слушатели 4-й сессии...

Всего 20 досок в сеансе. Торопитесь записаться....

ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ - 4-й сессии!

http://sd.uploads.ru/t/3DE7H.jpg

0

350

Обновлённый список слушателей «Первой Линии»

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10. Матасова Валерия - г. Воронеж

На сеанс с гроссмейстером Архиповым 11 августа в 17.30 записались:

1. Лев Лебедев  3 юнош.
+

10 - Все слушатели 4-й сессии...

Всего 20 досок в сеансе. Торопитесь записаться....

ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ - 4-й сессии!

http://sd.uploads.ru/t/3DE7H.jpg

0

351

Гроссмейстерская школа Центра Черноземья «1-я линия»

http://s5.uploads.ru/t/6U9CT.jpg

На всех творческих встречах разминка: "тренировка шахматиста вслепую" + тренинги по развитию  "комбинационного зрения" , "позиционного чутья" и "расчёту  вариантов".
Работа над дебютом в современном шахматном контексте -  «ювелирна».
Ученикам преподаётся специальный предмет: « Философия шахматного искусства».

По просьбе учеников (кто остался в этой тренерской  игре) и родителей (которые верят в эту методику - публикуем), на сегодня ситуация такая:
учебный тренировочный гроссмейстерский балл имеют:
___________________________________
1. Печеникина Мария - 14 учебных гроссмейстерских баллов
2. Зисин  Олег - 13 учебных гроссмейстерских баллов
3. Гребенников Сергей  Николаевич (СНГ) - 8 баллов (по картотеке и тестам от учеников, кто взял этот метод)
4. Стражников Матвей - 8 баллов
5. Ольга Куликова - 5  баллов
6. Андрей Боев - 3 балла
7. Кузнецов Богдан - 3 балла
8. Стас Арустамов - 3 балла
9. Анна Исакова - 2 балла (+ 1 женский учебный гроссмейстерский бал)
10. Фетисов Святослав - 1 балл

Списки учеников, кто занимался по этой методике, имели и имеют спортивные результаты и творческие успехи опубликованы ранее на этой страничке!

0

352

Шафростова Кристина сегодня выполнила 1-й учебный женский гроссмейстерский балл! Поздравляем!

http://s3.uploads.ru/t/865Bo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gyKGd.jpg

По просьбе учеников (кто остался в этой тренерской  игре) и родителей (которые верят в эту методику - публикуем), на сегодня ситуация такая:
учебный тренировочный гроссмейстерский балл имеют:
___________________________________
1. Печеникина Мария - 14 учебных гроссмейстерских баллов
2. Зисин  Олег - 13 учебных гроссмейстерских баллов
3. Гребенников Сергей  Николаевич (СНГ) - 8 баллов (по картотеке и тестам от учеников, кто взял этот метод)
4. Стражников Матвей - 8 баллов
5. Ольга Куликова - 5  баллов
6. Андрей Боев - 3 балла
7. Кузнецов Богдан - 3 балла
8. Стас Арустамов - 3 балла
9. Анна Исакова - 2 балла (+ 1 женский учебный гроссмейстерский бал)
10. Фетисов Святослав - 1 балл
11. Шафростова Кристина - 1 женский учебный гроссмейстерский балл

Списки учеников, кто занимался по этой методике, имели и имеют спортивные результаты и творческие успехи опубликованы ранее на этой страничке!

0

353

Обновлённый список слушателей «Первой Линии»

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10. Матасова Валерия - г. Воронеж

На сеанс с гроссмейстером Архиповым 11 августа в 17.30 записались:

1. Лев Лебедев  3 юнош.
+

10 - Все слушатели 4-й сессии...

Всего 20 досок в сеансе. Торопитесь записаться....

ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ - 4-й сессии!

http://sd.uploads.ru/t/3DE7H.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6JfCO.jpg

0

354

Всем слушателям Школы будет выдан памятный СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА!
Для Портфолио – это папка или портфель (от английского слова portfoliо), в котором содержатся документы, подтверждающие ваш опыт, навык и умения в том или ином виде деятельности.   

http://sg.uploads.ru/t/DaPwd.jpg

http://s7.uploads.ru/t/TKv2X.jpg

0

355

Обновлённый список слушателей «Первой Линии» .

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

14. Зисин  Олег - г. Воронеж -индивидуальные консультации у гросссмейстера Сергея Архипова
15.
————————————————
1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10. Матасова Валерия - г. Воронеж
11. Кочура Елисей - г. Воронеж
12. Галов Ярослав - г. Мурманск
13. Галов Кирилл - г. Мурманск

На сеанс с гроссмейстером Архиповым 11 августа в 17.30 записались:

1. Лев Лебедев  3 юнош.
+

10 - Все слушатели 4-й сессии...

Всего 20 досок в сеансе. Торопитесь записаться....

http://s9.uploads.ru/t/ESVKB.jpg

http://sh.uploads.ru/t/2GSNQ.jpg

ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ - 4-й сессии!

http://sd.uploads.ru/t/3DE7H.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6JfCO.jpg

0

356

Обновлённый список слушателей «Первой Линии» .

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

14. Зисин  Олег - г. Воронеж -индивидуальные консультации у гросссмейстера Сергея Архипова
15.
————————————————
1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10. Матасова Валерия - г. Воронеж
11. Кочура Елисей - г. Воронеж
12. Галов Ярослав - г. Мурманск
13. Галов Кирилл - г. Мурманск

На сеанс с гроссмейстером Архиповым 11 августа в 17.30 записались:

1. Лев Лебедев  3 юнош.
+

10 - Все слушатели 4-й сессии...

Всего 20 досок в сеансе. Торопитесь записаться....

http://s9.uploads.ru/t/ESVKB.jpg

http://sh.uploads.ru/t/2GSNQ.jpg

ОБНОВЛЕННОЕ РАСПИСАНИЕ - 4-й сессии!

http://sd.uploads.ru/t/3DE7H.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6JfCO.jpg

0

357

http://sd.uploads.ru/t/iTYIK.jpg

http://s9.uploads.ru/t/mQw3L.jpg

http://s3.uploads.ru/t/qxsC7.jpg

http://s8.uploads.ru/t/hDEWQ.jpg

0

358

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

14. Зисин  Олег - г. Воронеж -индивидуальные консультации у гросссмейстера Сергея Архипова
15.
————————————————
1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10. Матасова Валерия - г. Воронеж
11. Кочура Елисей - г. Воронеж
12. Галов Ярослав - г. Мурманск
13. Галов Кирилл - г. Мурманск

На сеанс с гроссмейстером Архиповым 11 августа в 17.30 записались:
1. Лев Лебедев  3 юнош.
+
13 - Все слушатели 4-й сессии...
Всего 20 досок в сеансе. Торопитесь записаться....

http://s8.uploads.ru/t/pthHw.jpg

+1

359

Обновлённый список участников сеанса одновременной игры.

————————————————
1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10. Матасова Валерия - г. Воронеж
11. Кочура Елисей - г. Воронеж
12. Галов Ярослав - г. Мурманск
13. Галов Кирилл - г. Мурманск
14. Лев Лебедев  - г. Воронеж
15. Кузнецов Иван - г. Воронеж
16.
17.
18.
19.
20.

Всего 20 досок в сеансе. Торопитесь записаться....осталось свободных пять досок!!!

http://s8.uploads.ru/t/avfo5.jpg

И далее сессия!

http://s8.uploads.ru/t/1T69z.jpg

http://s3.uploads.ru/t/dvog8.jpg

0

360

Продолжается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"
Уже подтвердили свое участие:

14. Зисин  Олег - г. Воронеж -индивидуальные консультации у гросссмейстера Сергея Архипова
К нам вошёл! Андрей Боев - ДАВЫДОВКА - Воронежская область!

15. Боев Андрей!
————————————————
1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6. Помитов Александр - г. Россошь
7. Курганский Вадим - г. Воронеж
8. Шафростова Кристина г. Нововоронеж
9. Шакирова Мария - г. Воронеж
10. Матасова Валерия - г. Воронеж
11. Кочура Елисей - г. Воронеж
12. Галов Ярослав - г. Мурманск
13. Галов Кирилл - г. Мурманск

http://s8.uploads.ru/t/XW9Y6.jpg

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"