Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"


Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"

Сообщений 301 страница 330 из 503

301

Олег Зисин набрал 4 из 11, в честной борьбе за СЕРТИФИКАТ гроссмейстерского мышления. Того уровня пока не достигал никто. Норма 9 из 11. После анализа позиций и ответов к упражнениям «чемпион мира» - мы сделали творческий вывод: «надо чаще доверяться своей интуиции и первому откровению о ходе- кандидате”.

http://s8.uploads.ru/t/f3PEV.jpg

+1

302

Оводков Александр в контексте развития «комбинационного зрения» выполнил 5-й юношеский балл «гроссмейстерского мышления».

http://sh.uploads.ru/t/kACXb.jpg

Мария Печеникина выполнила 7-й взрослый гроссмейстерский балл.  Поздравляем молодых спортсменов!

http://s8.uploads.ru/t/2sWdH.jpg

+1

303

5-й юношеский балл гроссмейстерского мышления,  7-й взрослый гроссмейстерский балл... что это и о чем это?
Вот как я себе представляю. Выиграл у гроссмейстера - получи бал, выиграл у второго - получи второй. А то 7 взрослых гроссмейстерских баллов, а у кого-то и побольше, и ни одного скальпа.

0

304

По просьбе тренеров - коллег, родителей,  которые Не смогли быть на моем концерте,  выкладываю 1- ю часть праздничного концерта:

+1

305

Яурова Инна написал(а):

5-й юношеский балл гроссмейстерского мышления,  7-й взрослый гроссмейстерский балл... что это и о чем это?
Вот как я себе представляю. Выиграл у гроссмейстера - получи бал, выиграл у второго - получи второй. А то 7 взрослых гроссмейстерских баллов, а у кого-то и побольше, и ни одного скальпа.

Уважаемая Инна! Если Вы желаете всерьез узнать о моей творческой результативной методике...то, пожалуйста, готов рассказать в устной беседе / диалоге - ВАМ, родителям, прессе, будущим ученикам, кому пожелаете - но "вживую". Времени  на "попсовую"  публичную переписку нет...  Предупреждение: эта  методика / путь для тех, кто готов работать на "длинную дистанцию", а НЕ на "хапке",  т.е.  взять скороспелый навар / результат  и ................... . Да - у каждого свой путь! СОГЛАСЕН! Бог в помощь! Скажу о главном "секрете"  тренерской  методики, которому меня научил МАРК ДВОРЕЦКИЙ - "Метод погружения".

0

306

Сергей Николаевич, извините, если задела Ваши чувства, не хотела.
Но согласитесь Вы с этим или нет, но то, что Вы здесь  выкладываете, это тоже "попсовая" публичная переписка, для кого она, для чего? Будьте тогда готовы к тому, что у читателей возникают вопросы.
На мой обывательский взгляд со стороны - ну какое может быть гроссмейстерское мышление у мальчика 2011 г.р. со 2-м юношеским? У Маши Печеникиной с первым квалификационным взрослым разрядом и рейтингом ФИДЕ 1217 - семь взрослых гроссмейстерских баллов, у Олеси Власовой - сорок восемь баллов!!! Они все - что, уже почти гроссмейстеры? Или в чем это тогда проявляется? Или же это просто название такое громкое, по сути не имеющее к гроссмейстерам никакого отношения?

+2

307

Яурова Инна написал(а):

Сергей Николаевич, извините, если задела Ваши чувства, не хотела.
Но согласитесь Вы с этим или нет, но то, что Вы здесь  выкладываете, это тоже "попсовая" публичная переписка, для кого она, для чего? Будьте тогда готовы к тому, что у читателей возникают вопросы.
На мой обывательский взгляд со стороны - ну какое может быть гроссмейстерское мышление у мальчика 2011 г.р. со 2-м юношеским? У Маши Печеникиной с первым квалификационным взрослым разрядом и рейтингом ФИДЕ 1217 - семь взрослых гроссмейстерских баллов, у Олеси Власовой
- сорок восемь баллов!!! Они все - что, уже почти гроссмейстеры? Или в чем это тогда проявляется? Или же это просто название такое громкое, по сути не имеющее к гроссмейстерам никакого отношения?

Ирина! Специально для Вас! И для света...  То, что  в мире видел только я и Марк Дворецкий,  наша - "открытка  тренерской  дружбы" . Конечно,  можно все обесценить, это для  многих современых умников  -  дешевый "бренд",  понимаю - бросаю бисер на попрание... все остальные комментарии...как сказал выше...при любой встрече... А этой открытке 32 года! ПОВТОРЯЮ для "глухих" - про свою методику готов рассказать при личной (общественной)  встрече. Спросите у гроссмейстера К. ЧЕРНЫШОВА (и др. гроссмейтеров и мастеров)  - он пользовался моими методиками (вслепую и др.) , когда был рядовым кмс. 

http://sh.uploads.ru/t/59FgM.png

0

308

По просьбе тренеров - коллег, родителей,  которые Не смогли быть на моем концерте из разных ГОРОДОВ,  выкладываю 1- ю  и 2-ю часть моего праздничного  юбилейного концерта:

      1-я часть концерта

     2-я часть концерта

+1

309

ПО ПРОСЬБЕ ОРГКОМИТЕТА ВЕСЕННЕГО ШАХМАТНОГО ПРАЗДНИКА В ВОРОНЕЖЕ В МАРТЕ!

http://s9.uploads.ru/t/iDLd6.jpg

УЧАСТНИКОВ СЕАНСА ЖДУТ АВТОРСКИЕ И ДОБРЫЕ ПРИЗЫ!!!

____________________________________________________________

Запись / регистрация на оба События: на Воронежском  Шахматном Форуме или Телефон / Viber / WhatsApp / Telegram: +7(910) 346 05 70  - Павел Михайлович.

http://s8.uploads.ru/t/bLIlW.jpg

Запись / регистрация на оба События: на Воронежском  Шахматном Форуме или Телефон / Viber / WhatsApp / Telegram: +7(910) 346 05 70  - Павел Михайлович.

0

310

В рамках весеннего шахматного праздника в Воронеже, по просьбе ОРГКОМИТЕТА: 12 марта, в 18.00 состоится Мастер- класс.
Содержание Мастер-класса легло в основу диссертации.
http://s3.uploads.ru/VKmD6.jpg

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Рекомендуется:
- спортсменам
- тренерам
- родителям
- творческим личностям!

+1

311

0

312

СЕГОДНЯ! В 18.00 в ОШК - ВОРОНЕЖ! Возьмите опыт чемпионов мира по шахматам!

http://sg.uploads.ru/t/CZw8r.jpg

0

313

ЗАВТРА! В ВОСКРЕСЕНЬЕ, в Офисе Фонда "Служение" с 14.00 - 16.00 состоится второй Мастер-класс для взрослых и молодежи,  с продолжением набора на КУРС: "КАК СТАТЬ ТВОРЦОМ В ЖИЗНИ И ПРОФЕССИИ!" Желающие могут зарегистрироваться по тел. 8 905 644 09 18 - Людмила Ивановна.

http://s7.uploads.ru/t/oRBfr.jpg

0

314

Сегодня в Москве умерла наша Воронежская землячка Юлия Началова. Больно когда уходят такие молодые таланты в контексте борьбы за «Московский путь». Рад, что мы встретились в Москве на конкурсе «Ветер победы», Юлия представляла мою песню «Небесный путь», которую мы исполняли с Мариной Юрьевой. За кулисами она была профессиональна, суетлива, сдержанна, ...., открыта, доброжелательна..., светла, задумчива, ранима..., думущая о будущем...! Наш дуэт победил, нам дали члены жюри высшие балы!!! Юлия есть настоящая творческая Личность.

https://m.vk.com/wall66013366_19979

http://s5.uploads.ru/t/dF1S8.png

0

315

Вроде, для таких новостей есть отдельная тема...

0

316

Служитель написал(а):

Вроде, для таких новостей есть отдельная тема...

У этой темы один автор - Сергей Гребенников, и он имеет право писать здесь о том, о чем считает нужным

Не являюсь поклонником творчества Юлии Началовой, но слышал от разных людей (Воронеж - большая деревня) положительное мнение о ее человеческих качествах, поэтому присоединяюсь к соболезнованиям. Земля пухом...

+1

317

Тренерский коллектив Гроссмейстерской школы Центра Церноземья «1-я Линия» поздравляет Марию Печеникину с  первым местом среди девочек и с третьим местом среди мальчиков в этапе Детского кубка России.

http://s7.uploads.ru/t/d4L1K.jpg

http://sh.uploads.ru/t/SsZBP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z3HQu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kcT4S.jpg

+2

318

С 9 по 17 марта в г.Воронеже прошел Этап Кубка России по шахматам. От всей души хочется поблагодарить прекрасного тренера и замечательного человека Гребенникова С.Н. не только за то, что его воспитанница Печеникина Мария  заняла 1 место среди девочек до 13 лет, а за то, что благодаря занятиям с Гребенниковым С.Н.   Мария смогла составить достойную конкуренцию и мальчикам, заняв среди них  третье место, уступив первому месту только на 0,5 баллов !!!  И в этом-то колоссальная заслуга ее тренера, мастера своего дела Гребенникова С.Н., который умеет работать с душой, без формализма, не считаясь со своим временем, горя и зажигая других!!!

0

319

Печеникина О.И. написал(а):

С 9 по 17 марта в г.Воронеже прошел Этап Кубка России по шахматам. От всей души хочется поблагодарить прекрасного тренера и замечательного человека Гребенникова С.Н. не только за то, что его воспитанница Печеникина Мария  заняла 1 место среди девочек до 13 лет, а за то, что благодаря занятиям с Гребенниковым С.Н.   Мария смогла составить достойную конкуренцию и мальчикам, заняв среди них  третье место, уступив первому месту только на 0,5 баллов !!!  И в этом-то колоссальная заслуга ее тренера, мастера своего дела Гребенникова С.Н., который умеет работать с душой, без формализма, не считаясь со своим временем, горя и зажигая других!!!

Да, это спорт! И в конце турнирной дистанции, в 9-ом туре, Мария не выиграла прекрасный Миттельшпиль, потом «прошла по канату над проигрышем» и в итоге НИЧЬЯ. Очень важно спортсмену уметь держать удар до конца и не расслабляться от успехов!

http://sgrebennikov.ru/market/rezyume_s_n_grebennikova/

http://sd.uploads.ru/t/Yzk2e.jpg

0

320

Сегодня в Давыдовке прошёл первый учебно-тренировочный сбор, организованный Гроссмейстерской школой Центра Черноземья  «Первая линия», в контексте подготовки к «Первенству мира - Белая Ладья» в Дагомысе с 1 июня 2019г. Чемпионы Воронежской области настроены оптимистично, светло, готовы к творческой работе и с радостью ждут шахматные бои в Дагомысе! Шесть часов длился первый Мастер-класс! Были разные формы работы по содержанию и по действиям!

http://s9.uploads.ru/t/4EN3H.jpg
http://sd.uploads.ru/t/oPMX7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jOy20.jpg

+3

321

Сегодня в Давыдовке прошёл второй учебно-тренировочный сбор, организованный Гроссмейстерской школой Центра Черноземья  «Первая линия», в контексте подготовки к «Первенству мира - Белая Ладья» в Дагомысе с 1 июня 2019г. Пять часов длился второй Мастер-класс! Были разные формы работы по содержанию и по действиям! Главные темы:
1.  Постановка (концептуально)  гроссмейстерского дебютного репертуара за белых.
2. Развитие «комбинационного зрения / зоркости» -  практический  тренинг.

http://s7.uploads.ru/t/B5e2E.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TJpln.jpg
http://sg.uploads.ru/t/J1P0u.jpg
http://s8.uploads.ru/t/P52kt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wOldH.jpg

0

322

Уже завтра! Скоро - сегодня!

http://sh.uploads.ru/t/u6oqB.jpg

источник: https://m.vk.com/wall66013366_20006

+1

323

Сегодня в Давыдовке прошёл второй учебно-тренировочный сбор, организованный Гроссмейстерской школой Центра Черноземья  «Первая линия», в контексте подготовки к «Первенству мира - Белая Ладья» в Дагомысе с 1 июня 2019г. Пять часов длился второй Мастер-класс! Были разные формы работы по содержанию и по действиям! Главные темы:
1.  Постановка (концептуально)  гроссмейстерского дебютного репертуара за белых.
2. Развитие «комбинационного зрения / зоркости» -  практический  тренинг.

http://s7.uploads.ru/t/B5e2E.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TJpln.jpg
http://sg.uploads.ru/t/J1P0u.jpg
http://s8.uploads.ru/t/P52kt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wOldH.jpg

+3

324

Зисин Олег провёл (и продолжает! Проводить!) праздничные майские дни в «боевых» тренировках / занятиях. Результат: 10 гроссмейстерских баллов ( по авторской тренерской методике СНГ) и почетное 3-место в праздничном блиц-турнире посвящённом 9 мая!
Тренерско - преподавательский состав Грссмейстерской школы Центра Черноземья 1-я Линия Поздравляет Олега! Желаем новых побед и новых спортивных званий!

http://sh.uploads.ru/t/tNhlo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ivPJ1.jpg

ЧЕТВЁРТАЯ сессия, учебно / тренировочный сбор  « 1-я Линия» состоится с 12 по 18 августа 2019г.  В ближайшее время будут представлены главные темы этого События.

+2

325

Сегодня в Давыдовке состоялся 5-й учебно-тренировочный сбор «чемпионов». Цель: повышение мастерства и квалификации - и подготовка к Дагомысу, к «первенству мира!»

http://s5.uploads.ru/t/yARVo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6OLiR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/f5VbX.jpg

Отредактировано Сергей Гребенников (2019-05-12 17:20:09)

+2

326

Поздравляем Анну Исакову - ученицу СДЮСШОР - N13, воспитанницу Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья «1-я Линия» с Первым местом в праздничном турнире в Липецкой области! Желаем новых и побед и званий!!!

http://s3.uploads.ru/t/2FPBM.jpg

http://s3.uploads.ru/t/t6vCT.jpg

+2

327

Сергей Гребенников написал(а):

Поздравляем Анну Исакову - ученицу СДЮСШОР - N13, воспитанницу Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья «1-я Линия» с Первым местом в праздничном турнире в Липецкой области! Желаем новых и побед и званий!!!

Фототчет от родителей!

http://s8.uploads.ru/t/aJ9fE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RSQ4v.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Ab03Q.jpg

+3

328

Турнирная таблица и результат Анны Исаковой
Таблица с печатью
Информация ВКонтакте - Шахматы в Липецкой области

Отличный результат, не было слабых соперников, Анна побеждала не только сверстниц и сверстников, но и взрослых шахматистов
Наши поздравления!

+1

329

В субботу,в 13.00,  в Давыдовке, для "чемпионов", родителей и тренеров состоится 6-й учебно-тренировочный сбор и МАСТЕР-КЛАСС!

http://sg.uploads.ru/t/3CBNo.jpg

В программе Мастер-класса:

- Три периода тренировки спортсмена / шахматиста
- Какая цель этих периодов
- Что такое "спортивная шахматная форма"
- Сила шахматиста по М.М. Ботвиннику
- Секрет магической силы Р.  Фишера
- Спортивные задачи по М. М.  Ботвиннику
- Метод подготовки к соревнованиям - по М. М. Ботвиннику
- Чтобы стать выдающимся шахматистом, надо - .........
- Устойчивая спортивная шахматная форма  и ее достижение
- Войти в форму можно только при условии .........
- Какая Цель каждого периода тренировки
- Выводы, рекомендации, ответы на вопросы...

0

330

Начинается запись и регистрация на 4-ю сессию / учебно-тренировочный сбор Гроссмейстерской Школы Центра Черноземья "1-я Линия"

Уже подтвердили свое участие:

1. Стражников Матвей - г. Елец
2. Печеникина Мария - с. Давыдовка
3. Исакова Анна - г. Воронеж
4. Кузнецов Богдан - г. Россошь
5. Фетисов Святослав - г. Воронеж
6.

http://sg.uploads.ru/t/YxwbZ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/7MRnu.jpg

В программе Мастер-класса:
- Три периода тренировки спортсмена / шахматиста
- Какая цель этих периодов
- Что такое "спортивная шахматная форма"
- Сила шахматиста по М.М. Ботвиннику
- Секрет магической силы Р.  Фишера
- Спортивные задачи по М. М.  Ботвиннику
- Метод подготовки к соревнованиям - по М. М. Ботвиннику
- Чтобы стать выдающимся шахматистом, надо - .........
- Устойчивая спортивная шахматная форма  и ее достижение
- Войти в форму можно только при условии .........
- Какая Цель каждого периода тренировки
- Выводы, рекомендации, ответы на вопросы...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Гроссмейстерская школа Центра Черноземья "1-я линия"